Ушла из жизни моя младшая доченька Ксюша

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни моя младшая доченька Ксюша

Сообщение Tata777 »

Пишите нам, пишите и в других темах тоже, это помогает. Я пришла на форум в состоянии, когда вообще ничего не соображала. Девочки прям на руках выносят. Тут нет случайных людей, здесь все с потерями.... Самыми жуткими потерями, детей. Плачьте, говорите с нами, рассказывайте, читайте другие темы, раздел опыт. Постепенно боль станет глуше, что ли... Как то так...

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни моя младшая доченька Ксюша

Сообщение Аня мама Машеньки »

Ирина побуду рядом.... Как хорошо, что вы отдали микрофон. Я вот все флейту не решусь отдать. Маруся давно бросила заниматься, сильно большая нагрузка была и она выбрала патриотический клуб со стрельбой, построением, рукопашным боем. А флейту только профессиональную заказали, так и лежит. Сказала отнести в Цдт, может у кого-то с деньгами туго и не могут купить ребенку, так до сих пор и не отнесли. Сейчас прочитала про микрофон и вспомнила. Вы молодец Ирина, ведь и правда сделаешь хорошее дело и на душе хорошо.
Полностью с вами согласно, когда не выносииая боль душит тебя, то и ребенка своего не чувствуешь от боли. Хотя мне муж говорил, в самое первое время"Аня, сегодня Маша ко мне в кабинет приходила. Я прям ее запах почувствовал. "Маруся часто к нему в администрацию забегала и сидела в кабинете.
Обнимаю вас Ирина. Создайте Ксюшеньке молитвенную тему, если захотите. Тут очень хорошие люди, много молятся за наших деток. Божией милости Ксении.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни моя младшая доченька Ксюша

Сообщение Mayya »

Ирина, тоже хочу вас поддержать, чем-то помочь. Может, выслушать, обнять, просто помолчать рядом. Очень горько, что такие талантливые дети уходят.
Обнимаю вас, берегите себя. Ксюше светлая память.

Ирина мама Ксюши
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 апр 2021, 07:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни моя младшая доченька Ксюша

Сообщение Ирина мама Ксюши »

Девочки, еще раз спасибо за поддержку!
Да, хочу создать молитвенную тему, буду разбираться как

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни моя младшая доченька Ксюша

Сообщение Лариса200566 »

Ирина, я когда читаю молитву, то и за Ксюшеньку прошу. Светлая память Ксюшеньке. Божьей ей милости. Крепко Вас обнимаю. Здоровья Вам и терпения в преодолении горя.

МаринаН
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09 май 2020, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни моя младшая доченька Ксюша

Сообщение МаринаН »

Ирина, милая... Обнимаю и очень Вам сочувствую. Сколько лет Вашей Ксюшеньке? Пишите нам, читайте нас, здесь много советов о том, как справляться с собой, со своими чувствами. Страшное горе для мамы. Но нужно просто терпеть, станет немного легче.. а пока нужно терпеть... БОЛЬНО, очень больно! У всех так в первые месяцы, но будет легче. Потерпите, моя хорошая... у меня через десять дней будет год, как я потеряла сына. Казалось, что не смогу выдержать это. Каждый день думаю о нем. Но стало полегче, хотя временами просто выть хочется. Так у всех было. Молитесь за Вашу доченьку, ей это очень нужно сейчас.
Светлой памяти Ксюшеньке, а Вам терпения!
Последний раз редактировалось Елена137 11 апр 2021, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни моя младшая доченька Ксюша

Сообщение Еugenya »

Ирина , сочувств вашему горю , только - только вырос ребенок, впереди , казалась бы , вся жизнь
С другой стороны , болезнь забрала юную жизнь , не будь болезни -не было бы ничего
Разве отец желал своей дочери смерти ? Конечно нет . Здоровый ребёнок огрызнулся бы на гнев отца , или даже разругался в пух и прах с родителем , и все на этом , конструктивный выход всегда есть , он сам созревает в голове
Разве не учатся дети без отцов ? Учатся , да ещё как , на хлебе и воде , но учатся хорошо
Своё голодное студенчество вспоминаю , как бегали в блинную по утрам и ели три блина , которые тянулись как резина
На них полагалась одна ! ! чайная ложечка растопленного масла , и это была нашей едой до самого вечера .
Все пережили
Но вот если реакции другие , менее устойчивые у организма , то это несчастье , конечно и любое слово или отказ в чем то вызывают какие то неуправляемые реакции в нервной системе
Повод всегда можно найти , мы же про это все хорошо знаем , но причина то в совершенно другом
Бедные дети , пусть им будет теперь спокойно
Ксюше - Светлая память !

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни моя младшая доченька Ксюша

Сообщение Mayya »

Ирина, не обижайтесь на Ксюшиного отца, не вините его. Мой сын тоже с отцом за полгода до того как поругались, а тот думал: ну, пойду с НГ поздравлять - вот и помиримся. А вот не выпал ему такой шанс, и от этого он сейчас жутко мучается, что последние полгода Тимкиной жизни они были в ссоре... Никто не знает, как наши поступки отразятся на окружающих, но точно Женя говорит: ни один родитель не хочет зла своему ребенку! Нет тут ни вашей вины, ни его. Ксюшенька приняла решение - надо его и вам понять и принять.
Мира и спокойствия вашей светлой девочке
Обнимаю вас

МаринаН
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09 май 2020, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни моя младшая доченька Ксюша

Сообщение МаринаН »

Ирина, в первые недели, после того, как ушёл мой сын я была обижена на весь мир, появилась агрессия, ушла от мужа, никого не хотела слушать, искала виновных, винила себя, его отца, отчима, его друзей, его девушку и ее родителей, в общем всех! Был душевный протест и неприятие случившегося. Считается, что ненависть сильнее любви, наверное это правда, потому что это давало мне силы жить, несмотря на то, что я по натуре очень мягкий и терпеливый человек. Может быть Вам сейчас это нужно, чтобы выживать. Со временем это пройдёт и наступит фаза самобичевания, циклические вопросы у которых нет ответов... это тоже со временем отойдёт, - просто поверьте на слово. Будут эмоциональные качели, штормы и штили; от этого, наверное, невозможно избавиться, но и будут радостные дни. Острая боль уляжется, наступит примирение, приятие и прощение. Но это всё впереди, а пока нужно потерпеть. Потерпите, милая! Всё, чем сейчас можно помочь,- это молиться за Ксюшу, помогать бедным, и постараться беречь себя.
Светлой памяти Ксюшеньке, милости ей Господней.

Ирина мама Ксюши
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 апр 2021, 07:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушла из жизни моя младшая доченька Ксюша

Сообщение Ирина мама Ксюши »

Девочки, мои дорогие. Как же поддерживают ваши сообщения! Я хочу сказать, что я не жажду мести. Поверьте. Но те конкретные действия, которые убивали ребенка, по моему мнению, должны быть наказаны по закону.
Безусловно, будет Высший Суд, Божий.
Но сейчас мы здесь, на Земле! Разве справедливо, что суд человеческий не предьявит обвинение тому, на кого указывают улики?
Пусть идет все так, как идет, мне кажется...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»