Нет любимого моего уже месяц

BlackWidow
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 май 2021, 04:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Нет любимого моего уже месяц

Сообщение BlackWidow »

Здравствуйте.
Сегодня ровно месяц, как нет со мной моего любимого. По привычке хочу писать муж, но женаты мы не были. Не успели. Ушел за неделю до бракосочетания.
Мой дорогой, мой единственный, мой самый-самый, мой любимый перерезал себе горло. Сама нашла его и до сих пор во сне его только так и вижу, как в ванную захожу, а он лежит там.
Не могу перестать винить себя, да и кто же еще виноват может быть? Понимаете, накануне у него был сильный нервный срыв, да такой сильный, что любимый резал себе руки ножом прямо у меня на глазах и бился головой о стену. Не вызвала скорую, надавала успокоительных и он спал, долго-долго спал. Потом я тоже легла рядом и вот, проспала...
Вот почему, вот зачем, а? Я же до последнего была уверена, что он крови боится. Потом стала читать его переписку... знаю, что не должна была, это так нехорошо, это ж предательство, но не смогла не сделать этого. У меня самой депрессия началась опять зимой и он так помогал, так старался не расстраивать, что спрятал все, что его самого буквально сжирало изнутри. У нас год такой тяжелый был, он много болел, не короной, по другим причинам. А тут я со своей депрессией и он прятал все, стал к психотерапевту даже ходить, чтобы стало лучше и не произошло какого-то срыва. Но произошел. Он до этого момента уже начал периодически резать себя, а я даже не заметила. Как могла такое не заметить? Он в переписке писал, что чувствовал, что с кровью уходит то, что не может уйти со слезами.
Не хватает его не то слово. Я просто понятия не имею, как мне элементарно существовать. У меня был только он. Не могу отпустить. Мне кажется, что со временем боль еще сильнее стала.

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет любимого моего уже месяц

Сообщение Еugenya »

Здравствуйте! Примите мои соболезнования .
Наверное , ваше состояние было настолько сложным , что вы были погружены только в себя и не могли поступить иначе
Лучше всего сейчас обратиться к врачу ,чтобы получить профессиональную помощь
Постепенно ваше состояние изменится и вы сможете увидеть ситуацию с другой стороны , сейчас же видение одностороннее , негативное
Наверное , после размышлений и молитв , вы сможете увидеть и более светлую сторону этой трагедии , а она есть, по другому просто не бывает
Меня смущает ваш ник , честно говоря , но это тоже часть вашего состояния сегодня , вероятно
Если человек был психически нездоров и погиб , то люди тут ни при чем , к тому же Бог не допустил вашего брака , а значит вы не вдова, тем более черная , такие ярлыки не надо себе самой приписывать , потому что люди подхватят и вам станет ещё тяжелей
Здоровья вам !

дочь мамочки Танечки
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 08:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет любимого моего уже месяц

Сообщение дочь мамочки Танечки »

Примите искреннее соболезнования... мы все здесь Вас понимаем... держитесь, старайтесь спать и нормально питаться. если есть возможность, то обратитесь к психотерапевту. Запомните, прямой Вашей вины нет!!! Сейчас очень-очень тяжело, я знаю, постарайтесь перетерпеть этот период. впереди долгая и сложная работа над собой, проделов которую, станет легче. Читейте темы и опыт - это очень помогает. Вы не одна, мы с Вами! Держитесь, дорогая, сил Вам! Светлая память Вашему любимому...

BlackWidow
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 май 2021, 04:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет любимого моего уже месяц

Сообщение BlackWidow »

Еugenya писал(а):
17 май 2021, 18:01
Здравствуйте! Примите мои соболезнования .
Наверное , ваше состояние было настолько сложным , что вы были погружены только в себя и не могли поступить иначе
Лучше всего сейчас обратиться к врачу ,чтобы получить профессиональную помощь
Постепенно ваше состояние изменится и вы сможете увидеть ситуацию с другой стороны , сейчас же видение одностороннее , негативное
Наверное , после размышлений и молитв , вы сможете увидеть и более светлую сторону этой трагедии , а она есть, по другому просто не бывает
Меня смущает ваш ник , честно говоря , но это тоже часть вашего состояния сегодня , вероятно
Если человек был психически нездоров и погиб , то люди тут ни при чем , к тому же Бог не допустил вашего брака , а значит вы не вдова, тем более черная , такие ярлыки не надо себе самой приписывать , потому что люди подхватят и вам станет ещё тяжелей
Здоровья вам !
Спасибо. Я не верующая.
Три недели назад, через неделю после того, как он ушел, у меня случился инсульт. Стала левшой и не разговариваю. Так что какое-то такое место, где можно писать, мне подойдет.
Конечно я не вдова, не могу считаться вдовой, потому что мы не успели пожениться. Он столько раз предлагал, вернее, предложил один раз и иногда спрашивал, не решилась ли я еще. Я говорила, зачем, зачем, для чего. Успеем. Не успели!
Я старалась не запираться в депрессии и делала все, чтобы принимать от него помощь. В Феврале, в самый разгар депрессии, я очень грубо, некрасиво, жестоко и агрессивно ушла от него. Как всегда, попыталась изолировать себя. А он нашел силы простить, нашел силы принять меня, предложил помощь. У меня проскакивали иногда мысли, что он притворяется, играет, что у него все хорошо. А было плохо. Очень плохо. Он пытался с этим справиться, потому что понял, как мне было больно, когда он болел, но ничего с этим не делал, отмахивался. Попытался взять ситуацию под контроль, но не хватило сил.
Но я всегда говорила, что депрессия - не оправдание. Вина моя есть. Представляете, мы спали в обнимку, он проснулся, а я нет. Я спала, а он пошел и сделал то, что сделал.
Меня больше никто не полюбит, потому что до него никто не любил. А сейчас я еще и инвалидка.

BlackWidow
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 май 2021, 04:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет любимого моего уже месяц

Сообщение BlackWidow »

дочь мамочки Танечки писал(а):
17 май 2021, 23:24
Примите искреннее соболезнования... мы все здесь Вас понимаем... держитесь, старайтесь спать и нормально питаться. если есть возможность, то обратитесь к психотерапевту. Запомните, прямой Вашей вины нет!!! Сейчас очень-очень тяжело, я знаю, постарайтесь перетерпеть этот период. впереди долгая и сложная работа над собой, проделов которую, станет легче. Читейте темы и опыт - это очень помогает. Вы не одна, мы с Вами! Держитесь, дорогая, сил Вам! Светлая память Вашему любимому...
Спасибо вам за добрые слова.

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет любимого моего уже месяц

Сообщение Еugenya »

Как вас зовут , чтобы обращаться было удобней ?
Тяжело вам ,мне трудно даже представить такую беду как инсульт . Но знаю одну молодую женщину , то ей помогли вовремя и она научилась хорошо ходить и говорить , родила ребёнка через два года , но конечно , болезнь чувствует , хотя со стороны ничего не заметно .
Кто вам помогает справляться ? Пишите нам как можно больше , если захотите , мы вас всегда поддержим , вместе как то легче , тем более что здесь у всех одна беда

BlackWidow
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 май 2021, 04:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет любимого моего уже месяц

Сообщение BlackWidow »

Еugenya писал(а):
18 май 2021, 03:16
Как вас зовут , чтобы обращаться было удобней ?
Тяжело вам ,мне трудно даже представить такую беду как инсульт . Но знаю одну молодую женщину , то ей помогли вовремя и она научилась хорошо ходить и говорить , родила ребёнка через два года , но конечно , болезнь чувствует , хотя со стороны ничего не заметно .
Кто вам помогает справляться ? Пишите нам как можно больше , если захотите , мы вас всегда поддержим , вместе как то легче , тем более что здесь у всех одна беда
Меня зовут Анна.
Инсульт это ничего. Я еще легко отделалась. Хожу, сейчас даже почти как обычно.
У меня есть семья, но отношения очень напряженные. Мать сильно ревновала к моему дорогому. А когда еще и инсульт пришел, она решила почему-то, что я обязана вернуться жить к ней, чтобы она как-то там ухаживала. Я не хотела этого и ушла домой, туда, где мы жили и где он ушел, потому что я чувствую, что он еще там, я хочу к нему. Мать очень недовольна. Сестра тоже обиделась, потому что мать все свое недовольство выливает на нее. Они теперь даже не звонят. Не знают, что я уже дома. Да даже точного адреса не знают. Я не обижаюсь. На обиду вот сил совершенно нет.
Мне помогают его коллеги. Как случилось, вот с первого дня и помогали. Пришли на днях без спроса, хоть я их и послала. Заперлась в квартире и три дня, почти четыре, вообще не вставала. Пришли вот, помогают. Очень благодарна им.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет любимого моего уже месяц

Сообщение Mayya »

Аня, вам очень тяжело. Но надо, чтобы рядом все-таки кто-то был. Коллеги молодцы. Но думаю, что и мама с сестрой не обижены, а обескуражены: они просто не знают, как с вами общаться. Не знают, чем могут помочь. Позвольте им это сделать, не отталкивайте.
Обнимаю вас крепко. Пишите на форум, выплескивайте горечь, обиду, тоску. Это тоже помогает.

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет любимого моего уже месяц

Сообщение Еugenya »

Аня , как здорово , что вам помогают коллеги вашего любимого мужчины . Значит он много хорошего говорил о вас на работе , любил вас .
Аня , я думаю , что когда деррессия отпускает , то вы становитесь веселым и жизнерадостным человеком . И это состояние обязательно вернётся , вот точно как солнце -выходит изза туч и все вокруг оживает, а сейчас мы плачем , не можем не плакать

Аня , как зовут вашего мужчину , чтобы вспоминать его здесь ?

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет любимого моего уже месяц

Сообщение Лариса200566 »

Аня, примите мои соболезнования. Я побуду рядом с .Вами. Я очень понимаю, какое горе Вы сейчас переживаете. У меня единственный сын ушел из жизни, я до сих пор не могу понять, почему он это сделал. Поссорился со своей девушкой и в состоянии аффекта принял решение. Первые месяцы меня преследовало чувство вины, но благодаря общению на форуме я поняла, что он взрослый человек, и он сам принял это решение. А почему, нам это никогда не узнать . Аня, я думаю Вам обязательно нужно найти общий язык с мамой и с сестрой. Ведь никто не сможет Вас поддерживать так как самые близкие люди. Очень хорошо ,что коллеги Вашего молодого человека не забывают Вас. Евгения правильно написала, что наверное он рассказывал им о Вас много хорошего. Аня, сейчас Вам конечно очень тяжело, но поверьте, будет полегче . Делитесь хорошими воспоминаниями о своем любимом. Вам надо, чтобы Вас кто-то слушал. Мы здесь на форуме понимаем Вашу боль, мы все здесь переживаем потерю близких людей, поддерживаем друг друга. Аня, пусть Вашему молодому человеку будет светло, спокойно и уютно там, где он сейчас.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»