Нет любимого моего уже месяц

BlackWidow
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 май 2021, 04:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет любимого моего уже месяц

Сообщение BlackWidow »

Mayya писал(а):
18 май 2021, 11:23
Аня, вам очень тяжело. Но надо, чтобы рядом все-таки кто-то был. Коллеги молодцы. Но думаю, что и мама с сестрой не обижены, а обескуражены: они просто не знают, как с вами общаться. Не знают, чем могут помочь. Позвольте им это сделать, не отталкивайте.
Обнимаю вас крепко. Пишите на форум, выплескивайте горечь, обиду, тоску. Это тоже помогает.
Спасибо. Я их не отталкивала. Просто мать хочет, чтобы я вернулась и жила с ней, раз уж я одна и болею. Но я хочу быть там, где была счастлива с моим любимым человеком. К нему она страшно ревновала, обижалась. Она устроила скандал, когда я еще была в больнице! При том, что я не могу ей ответить, тогда вообще говорить не могла, сейчас звуки какие-то непонятные. Я после этого к сестре обратилась за поддержкой, но она написала, что из-за моих вольностей ей достается и всем будет проще, если я вернусь домой. Я отказалась, она больше не пишет. Никто из них больше мне даже не пишет.

BlackWidow
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 май 2021, 04:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет любимого моего уже месяц

Сообщение BlackWidow »

Еugenya писал(а):
18 май 2021, 14:29
Аня , как здорово , что вам помогают коллеги вашего любимого мужчины . Значит он много хорошего говорил о вас на работе , любил вас .
Аня , я думаю , что когда деррессия отпускает , то вы становитесь веселым и жизнерадостным человеком . И это состояние обязательно вернётся , вот точно как солнце -выходит изза туч и все вокруг оживает, а сейчас мы плачем , не можем не плакать

Аня , как зовут вашего мужчину , чтобы вспоминать его здесь ?
Спасибо вам. Его зовут Лёша. Мой дорогой, самый лучший, единственный, мой ласковый, терпеливый. Мой драгоценный.
Я все же думаю, что они помогают больше из-за хорошего отношения именно к нему. И вина, наверное, тоже есть. Много же с ними времени проводил, а они вообще ничего не замечали. Хорошо так притворялся, что никто и ничего не заметил.

BlackWidow
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 май 2021, 04:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет любимого моего уже месяц

Сообщение BlackWidow »

Моего любимого зовут Лёша.

Евгения, я думаю, что коллеги его помогают больше из-за отношения к нему. В память о нем. И вина присутствует. Потому что они много времени же вместе проводили, но ничего не замечали. Никто ничего не замечал, а было-то плохо. Они хорошие, правда. Я им благодарна. Из-за депрессии я за эту зиму дважды уходила, а они были рядом.

Майя, я не отталкиваю семью. Они именно обижены. В больницу приходили и мать сразу хотела, чтобы я приехала жить к ней обратно после больницы. А я хотела домой, туда, где была счастлива с моим любимым, моим единственным. Мать устроила скандал прямо в больнице, я-то и ответить ничего не могла, тогда вообще говорить не могла. А сестра потом не поддержала, говорила, что из-за моих поступков и так много было проблем. Попросту, она попадала матери под горячую руку, потому что меня не было. Натерпелась из-за меня. Они сейчас даже не пишут и не знают, что я ушла из больницы до выписки и одна дома. Если они захотят общения, помогать, то я не оттолкну. Я матери еще несколько месяцев назад говорила, что не хочу выбирать она/он. Что для счастья мне нужны все. Это ее выбор, обижаться. И выбор сестры не поддерживать.

Лариса, я вам очень сочувствую. (...) Насчет вины даже не представляю, как она может уйти. Он же сделал это, когда я была дома. Пока спала. И я не замечала, что с ним творится... Не замечала, зациклилась на себе!
И мне кажется, читая его соцсети, я поняла, что и как, почему. И от этого еще страшнее.

Когда мы познакомились, он только что развелся и недавно умерла его мама. Но внешне он выглядел обычно, нормально. Я тогда думала, что он сильный и пережил утрату, справился. Вообще не жаловался. Потом пошли серьезные перегрузки по работе, он уставал, плохо спал, стала без причины подниматься температура. Пару раз почти до 41. Один раз чуть не умер. Он так... отмахивался от всего этого, говорил, некогда, некогда. Он обследовался, но только, чтобы успокоить меня. Ничего не нашли. Я подумала, что нервы. Он еще сильнее отмахивался, говорил, что тело здорово, а на остальное нет времени. Я пообщалась перед новым годом с психологом, на одном форуме. И вот тогда был первый раз надлом. Я поговорила с ним очень откровенно, пустила слезу и довела моего любимого до нервного срыва. Рыдал больше часа. После этого согласился, что ему нужна помощь. Пообщался на том же форуме с психологом, и они там вскрыли всю боль, тоску, обиду. Он не отгоревал по маме. Она жила в другом городе и не успел приехать на похороны, из-за этого его тётя очень обиделась, прогнала его и он боль всю загнал внутрь. По сути, решил, что плохой сын, бросил мать. И стал много работать, чтобы хоть чего-то стоить. Пока организм не начал выдавать температуру. После беседы с психологом он начал горевать по маме, позволил себе эмоции. Какой-то момент у нас всё было хорошо. А потом пришла моя депрессия. Я в депрессии агрессивная. Первый раз от него уходила тихо, спокойно. А во второй раз в припадке агрессии. Я его ударила. Простил. Вернулась. И все было нормально. Он искал мне психотерапевта, сам ходил, так сказать, тестировал. И у одного задержался, стал сам ходить. А я пока лечилась у невролога, потому что проблемы есть. Он вел себя как обычно, был энергичен, спокоен. А почитав переписку с приятелем в соцсети я уже узнала, что не был спокоен и энергичен. Вернулась температура, он ее прятал, сам сбивал. Панические атаки. Страхи, тревога, перепады настроения. Всё прятал. Работал с психотерапевтом, чтобы это преодолеть, быть сильным, чтобы вытащить меня. Чтобы не расстраивать, не перегружать. Накануне ухода ему написала бывшая жена, он ей ответил, хотя раньше этого не делал. Она была груба, назвала его ненормальным, сказала, ложись в психушку, тебе уже не помочь, безнадежен. В этот день у него случился нервный срыв. А на следующий день он решил уйти. Не смог больше терпеть и ушел. Пока я спала.
Я знала, как он боится крови, ран. А тут. (...) В телефоне у него в истории поиска был запрос, как быстро человек истечет кровью.
Как же я могла не проснуться? Лежали в обнимку!
Последний раз редактировалось Елена137 19 май 2021, 10:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п. 5.18, 8.3 Пф

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет любимого моего уже месяц

Сообщение Еugenya »

Аня , у меня не укладывается в голове (...)
Леше светлая память и покой !
Последний раз редактировалось Елена137 19 май 2021, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

BlackWidow
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 май 2021, 04:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет любимого моего уже месяц

Сообщение BlackWidow »

Евгения, не укладывается. Но я начиталась про это. Не представляю, как вообще можно такое сделать с собой. (...) Не могу представить его внутреннее состояние в этот момент, просто не могу, как бы ни пыталась. Настолько плохо, настолько все было для него ужасно, что боль была безразлична.
Вы правы, ну как же, как я могла совсем ничего не услышать! Как минимум что он упал. Не смогу простить себя. Никогда.
Последний раз редактировалось Елена137 19 май 2021, 10:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет любимого моего уже месяц

Сообщение Mayya »

Аня, понимаю ваше нежелание общаться даже с близкими. Но и одной ну очень тяжело, не только и не столько физически, сколько морально. Иногда так хочется, чтобы кто-то просто обнял - а некому. А подруги?
У психотерапевта были?

Такая же мама
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 01:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет любимого моего уже месяц

Сообщение Такая же мама »

Вы не виноваты. Вы психиатр? Нет. Человек был серьезно болен, вы не увидели, потому что не врач. Он же ходил к врачу? И вы наверно читали: если не сейчас, то большая вероятность что потом бы он это сделал. Это лечится очень плохо. Пусть ему будет спокойно.

просто_Лена
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 31 янв 2021, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет любимого моего уже месяц

Сообщение просто_Лена »

Аня, позвольте просто побуду рядом, поддержу чем могу. Поверьте, вы не виноваты в случившемся. Все потеряшки испытывают чувство вины, но нужно пытаться от него избавиться, ибо оно разрушительно. Ваш любимый был болен, и если врачи не смогли помочь, то вам то как это под силу? Даже если вы себя испепелите, ситуация не изменится. Случилось то что случилось, нужно жить дальше, потихонечку, одним днем. Сначала просто выживать, а дальше постараться жить. Если хоть чуточку верите в Бога - самое время просить Его о помощи и заступничестве. Вы тем самым и душе своего молодого человека поможете. Попробуйте. Зайдите в Храм, поговорите с батюшкой. Если тело болеет, мы ко врачу идём в поликлинику, если душа - к Богу в Храм. Должно стать полегче, хотя бы на время. Но если резкий протест и полное непринятие веры, то лучше не надо,конечно...
А мама вас любит и боится за вас, но не знает как выразить это свое беспокойство. Поэтому получается что получается. Простите её. Придет время все наладится. Сама живу день за днем и жду это "потом", когда все будет хорошо. По-другому уже, но все-таки хорошо.
Обнимаю вас, Анечка. Крепко держу за руку.

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет любимого моего уже месяц

Сообщение Еugenya »

Анечка ,бедная вы , бедная , такое пережить
В болезни Алексея и его поступке вы не виноваты , это как мина ,которая взорвётся рано или поздно, разница лишь во времени , особенно если болезнь прогрессирует
Аня , вы молодец , что восстанавливаетесь после инсульта , рада за вас
Алексею светлая память , за то , что боролся с болезнью как мог и был способен любить !

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»