Единственная

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Аня мама Машеньки »

Алёнушка милая.. Легче будет обязательно. Мне безусловно легче чем в том году. Да очень больно, очень жалко и обидно за дочку. Но все равно, через год ты можешь дышать. Пусть до сих пор с таблетками.
Вчера вечером пошла к камоду с Маруськиными фото, иконами, кружкой с конфетами и лампадкой. Поцеловала фото, открыла шкаф.... Погладила волосики, зубики, очки, вещи и всякие мелочи, самое любимое , что сложила в шкаф. Поревела тихо тихо, попросила прощения, что не спасла и не уберегла. .. Прижала к себе костюм единорога, который Маша обожала и муж отказался отдать, любимую футболку и маечку которые до сих пор храню в мешочке, надеясь, что они сохранили запах....
Но сейчас прижимание к Машиным вещам стали реже. Мне достаточно, что я разговариваю с ребенком везде, где мне хочется... А перед сном всегда спрашиваю Киру, Машину кошку" Приходила ли к нам сегодня домой Маруся? "
Все также прошу, что бы приснилась.. Но не снится. Значит все хорошо у наших детей на их деревянной веранде на берегу моря с волшебным лесом. Значит тех снов хороших было достаточно. Зная Машин характер ,даже не удивлюсь. Все сказала, зачем повторять, даже если матери хочется видеть хороший сон каждый день))))

Алена22
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 00:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Алена22 »

Аня, дорогая, спасибо, так ты хорошо написала, хоть поплачу, читая. Я рисую за Настюшкиным столом. Хотя бы таким способом продолжу то, что ей нравилось делать. Костюм единорога, принцессы и вампирши) тоже висят в шкафу. Одна только футболочка хранит запах, которую я не успела постирать. Еще есть дневник, который я вела про Настю до 7 лет. Записывала, что она говорила, делала, но пока нет сил его читать. Молюсь не каждый день и от этого тоже чувствую вину. Не знаю как трасформировать свое сознание? Как открыть сердце и душу и принять и отпустить?
Света и любви нашим детям!

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Еugenya »

Алена , это же было заболевания нервной системы , однозначно
Как и всякую болезнь с трагическим исходом -очень трудно принять, но другого то выхода нет , как только принять
Светла память и мои молитвы вашей Настеньке , пусть ей будет хорошо и спокойно на Небе !

Алена22
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 00:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Алена22 »

Женя, психолог говорила, что человек может с собой что-то сделать только, если он в наркотическом или алкогольном опьянении или на минуту сошел с ума. Оказывается такое тоже бывает, что на минуты можно сойти с ума...

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Mayya »

Хочется сказать: "Ну хватит уже дурачиться, шутка затянулась. Давай домой".

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Еugenya »

А у меня все просто болит в груди , Майя, сил нет терпеть , но что делать - терплю . Слез не стало , а это плохо , напряжение не спадает

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Mayya »

Алена, не думаю, что только на минуту. Нельзя все спланировать, будучи всего минуту не в себе. Наверно, у кого как.
Но что бы там ни было, надеюсь, что сейчас у детей наших все хорошо. Пусть так будет, пожалуйста!
Обнимаю всех.

Алена22
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 00:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Алена22 »

Майя, согласна! Мысль видимо где-то сидела в неокрепшей детской нервной системе. Сейчас столько информации ненужной. Невозможно поверить, что их нет.

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Tata777 »

Алена, я абсолютно не согласна с психологом. И моя врач ( умнейшая) тоже. Моя врач говорит, что к суициду готовятся очень долго. И мой Миша этому пример. ( про подростков Я не знаю). Кроме того, суициды в состоянии алкогольного или наркотического опьянения жил вообще редко достаточно, по, сравнению с общим количеством

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Tata777 »

И я бы не сказала, что мой Миша сошел с ума ( на минуты, месяцы, недели). Ничего подобного. Он общался и по спорту и по работе с огромным количеством людей, и никто ничего не замечал. Это было очень продуманное и спланированное решение с его стороны. Так что я не согласна с психологом. И вообще, специалистов по суицидологии крайне мало. Эта тама очень мало изучена.. Недаром, ВОЗ выделил её в отдельную категорию

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»