Единственная

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Tata777 »

Женя, суицид ( я про взрослых) совершенно необязательно заболевание первой системы. И об этом говорят как раз врачи и те же ученые. Они говорят, что ситуация ненормальна, но при этом человек здоров. И нездоровые люди совершают суицид, но и здоровые тоже. . Примеров - масса среди известных людей- писателей, учёных, поэтов. Они все были здоровы психически.
Что касается подростков, тут мне кажется, другое. И влияние интернета в том числе.

Алена22
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 00:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Алена22 »

Я уверена, что Настя не планировала такое и не готовилась. Она всегда боялась причинить себе боль. За любую царапину переживала. Невозможно в 11 лет такое спланировать. Что-то произошло в ее сознании или подсознании. Тем более это случилось рано утром, во сне. Какой-то импульс проскочил.

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Tata777 »

А поверить в то, что их нет, действительно невозможно.... Ни мозг, ни психика это не воспринимают... И как с этим жить, мне тоже непонятно... Стараюсь жить одним днем.. Не думая о будущем...

Алена22
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 00:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Алена22 »

Купила георгины сегодня, такие красивые , как невесты они. Вся могилка в цветах , бушуют, цветут, так тоскливо и больно. Сердце разрывается. Настюша любила все красивое, вещи, одежду, цветы, игрушки, разные безделушки. Прекрасный вкус был. Все сама выбирала. Лили тоже грустила, головку на лапку положила.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Mayya »

Алена, сколько цветов! Как же горестно без детей. И видеть детскую мордашку на памятнике невыносимо.
Обнимаю вас.

Наталья 74
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Наталья 74 »

Господи,совсем же малышка,что то не верится,что в таком возрасте просто так может прийти мысль о нежелании жить.Все таки интернет портит наших детей. (...)
Последний раз редактировалось Елена137 31 июл 2021, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф

missing
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение missing »

Алена22 писал(а):
07 июл 2021, 21:07
Я уверена, что Настя не планировала такое и не готовилась. Она всегда боялась причинить себе боль. За любую царапину переживала. Невозможно в 11 лет такое спланировать. Что-то произошло в ее сознании или подсознании. Тем более это случилось рано утром, во сне. Какой-то импульс проскочил.
Алена, и я не верю, что она думала о таком.
Может быть и вовсе лунатизм какой-то (((
Какая же нежная девочка! :heart:
У вас очень красиво! Как много цветов.
Светлая память доченьке :heart:
Последний раз редактировалось Елена137 31 июл 2021, 17:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.17 Пф - использование "смайликов", кроме представленных на форуме

Алена22
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 00:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Алена22 »

Видимо пандемия тоже сыграла свою роль. Все навалилось. Начало пубертата. В интернете все в свободном доступе - насилие, суициды, сцены сексуального характера, анимешные депрессивные видео, там тоже много сцен про подростков, стоящих на крышах, балконах,окнах, готовых в прыжку. Может я была слишком требовательна, слишком опекала, контролировала, подавляла? Муж как-то сказал, что меня слишком много. Может она боялась меня разочаровать? Или обиделась из-за нашего разговора накануне? Я вспылила, не поддержала. И она решила, что без нее будет лучше? Не знаю, я виню себя, за свои ошибки. Послушаю психологов, которые советы дают по воспитанию детей и понимаю, что все неправильно я делала или когда-то говорила. До конца жизни не прощу себя, что не уберегла свою девочку. Упустила где-то. Мне казалось, что все под контролем, а оказалось это только иллюзия.

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Tata777 »

Алена, я тоже уверена, что у Насти не суицид, а несчастный случай. Очень похоже на детский лунатизм...От этого всего не легче, ребенка нет....Но вашей вины точно нет. Обнимаю...

лена_к
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 12:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение лена_к »

Алена, и я уверена. Ну все факты один к одному. Она же сама Вам сказала - а что я сделала? Потому что ничего она не делала. Не терзайте себя. Ребенка не вернуть, но Вашей - ни вины, ни недосмотра нет. Если бы это был не первый эпизод - могли бы винить себя, что решетки на окна не поставили. А так... Никто от этого не застрахован. У нас вот тоже так. Если предположить, что это было психическое расстройство, то это был его первый эпизод. Мы просто не успели сориентироваться. Я видела, что что-то немного не то. Думала, вот приедет домой через две недели - надо будет все эти ньюансы обсудить. Кто ж знал, что эти все небольшие ньюансы к такому приведут... И надо было лететь, спасать... Кто ж знал.. Конечно бы летели, бежали, спасали... И Вы, и я, и все мы тут. Те кто не спасал бы, на подобных сайтах не сидят и сопли на кулак не мотают. Им все равно. И я тоже никогда не объясняла, что суицид это плохо. Ну это ж вроде как само собой разумеется, в голову не прийдет такое объяснять. Никто ж не говорит детям - смотри не убивай детей в школе, это плохо.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»