Единственная

Еugenya
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Еugenya »

Да нет, Алена , все вы делали правильно в воспитании , во флудильне я делала ссылку на видео ДНК как родители потеряли сына и воспитали приемного, из семьи алкоголиков , они его контролировали , чтобы ни с кем не связался , после школы -в музыкальную школу , и в тот же день потом в спортивную школу вели - парень вырос и за все благодарен , у него теперь своя строительная фирма , нашёл брата и сестру , теперь и им поможет . Как можно бросать на самотёк воспитание ? Алкоголики вот бросили , и дети настрадались , а брат - нет , благодарен приемным родителям
Здоровье подкачало у Насти , это возможно , много таких случаев и учёные не утешают , будет ещё больше неврологии в мире , так как бурно эволюционирует мозг человека
Свою дочку мы вообще ничем не нагружали , не баловали , но и не контролировали сильно . Купили ей собаку , большой бассейн -она была счастлива до 12 лет . А потом все -ничего не надо стало , кошмары , психозы и хождение по краешку жизни , старалась , бедная , стать здоровой , но не вышло
Психологам я не верю , Алена , потому что они не гарантируют результат , а это тоже самое , что вылечить собаку водичкой с песком , есть такой рассказ в русской классике , может выздоровеет , а может и нет , но старались же

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Аня мама Машеньки »

Алёнушка милая побуду рядом. Какие цветы у Настеньки красивые. И то, что не вянут долго, ну чудо ведь какое-то. А бегонии белые как цветут хорошо. Это тоже необычно, ладно петунии, анютки они и должны цвести до заморозков, а бегония цветок, хочет цветет, хочет не цветет. А у Настюши все цветет)))) . И ангел плачущий очень наше состояние передает, не видела таких ангелов в продаже, тоже такого хочу. У Маруськи малыш ангелочек, на цемент посадила в маленький горшочек и закопала горшок. Выдернули и бросили, закопала заново и вот стоит второй год. Думала облезет, всю зиму под снегом простоял. Нет, как новенький.Еще два ангела дома на комоде. Один тоже малыш в церкви покупала,он на улицу не пойдет не покрыт эмалью, точно облезет и зиму не переживет. А один в интернете нашла. Девушка в руках голубя держит. В белом длинном платье и волосы светлые по плечи. Как увидела, вот думаю на Машеньку похожа, купила. Дети уронили, крыло сломалось. Я приклеила, но на могилку уже не понесла, на Машином комоде оставила.
Срезанные цветы не вожу, не стоят у Маши, мусор один. А то что посажено, цветёт очень обильно. Только приезжаю срезаю и отрываю, что отцвело.
Да не хотела Настенька такой поступок совершить. Несчастный случай у вас.
Да уж.... Слов нет... Как с такими маленькими детьми о суициде говорить, не представляю.Зимой про малышек читала то ли 9 то ли 10 лет. Так вот получается,что с 9 лет разговаривать надо? Так ведь и говорить про это страшно. Конечно с Людмилой пробовала про это говорить. Но 9 лет ей, как говорить про это страшно и больно. Слово какое жуткое суицид.Я с Машей о суициде говорила, но как бы вскользь получается. Если видела статью, показывала, спрашивала, как родителям жить с этим, вот ты представляешь? Надо было серьезней разговаривать. Всегда учила быть честной, справедливой, смелой, счастливой.... Родину любить)))) ... Надо было учить себя ей любить в первую очередь.... Муж после трагедии говорил, что надо было на похороны к Димочке Машу взять, пусть бы увидела боль его родителей... Думаю, все те море детей на Марусиных похоронах точно мысли такие в голову не придут.
Обнимаю всех вас мамочки. Детям бесконечные лучики любви от всех нас...

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Аня мама Машеньки »

Алёнушка милая побуду рядом. Какие цветы у Настеньки красивые. И то, что не вянут долго, ну чудо ведь какое-то. А бегонии белые как цветут хорошо. Это тоже необычно, ладно петунии, анютки они и должны цвести до заморозков, а бегония цветок, хочет цветет, хочет не цветет. А у Настюши все цветет)))) . И ангел плачущий очень наше состояние передает, не видела таких ангелов в продаже, тоже такого хочу. У Маруськи малыш ангелочек, на цемент посадила в маленький горшочек и закопала горшок. Выдернули и бросили, закопала заново и вот стоит второй год. Думала облезет, всю зиму под снегом простоял. Нет, как новенький.Еще два ангела дома на комоде. Один тоже малыш в церкви покупала,он на улицу не пойдет не покрыт эмалью, точно облезет и зиму не переживет. А один в интернете нашла. Девушка в руках голубя держит. В белом длинном платье и волосы светлые по плечи. Как увидела, вот думаю на Машеньку похожа, купила. Дети уронили, крыло сломалось. Я приклеила, но на могилку уже не понесла, на Машином комоде оставила.
Срезанные цветы не вожу, не стоят у Маши, мусор один. А то что посажено, цветёт очень обильно. Только приезжаю срезаю и отрываю, что отцвело.
Да не хотела Настенька такой поступок совершить. Несчастный случай у вас.
Да уж.... Слов нет... Как с такими маленькими детьми о суициде говорить, не представляю.Зимой про малышек читала то ли 9 то ли 10 лет. Так вот получается,что с 9 лет разговаривать надо? Так ведь и говорить про это страшно. Конечно с Людмилой пробовала про это говорить. Но 9 лет ей, как говорить про это страшно и больно. Слово какое жуткое суицид.Я с Машей о суициде говорила, но как бы вскользь получается. Если видела статью, показывала, спрашивала, как родителям жить с этим, вот ты представляешь? Надо было серьезней разговаривать. Всегда учила быть честной, справедливой, смелой, счастливой.... Родину любить)))) ... Надо было учить себя ей любить в первую очередь.... Муж после трагедии говорил, что надо было на похороны к Димочке Машу взять, пусть бы увидела боль его родителей... Думаю, все те море детей на Марусиных похоронах точно мысли такие в голову не придут.
Обнимаю всех вас мамочки. Детям бесконечные лучики любви от всех нас...

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Mayya »

Алена, вот только недавно читала такого психолога и думала: ну, делала я все, что вы пишете - и что??? Одних читаешь - одно говорят, других - другое. Откуда им знать, что там у людей в головах происходит? Теоретики... А девочки правильно пишут - несчастный случай это. Детский лунатизм. Не казнитесь, все вы делали правильно.
Обнимаю.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Mayya »

Смотрю, сегодня сообщения по два отправляются...

Алена22
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 00:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Алена22 »

Лена, Татьяна, Майя, Аня, Женя, спасибо вам за поддержку, уговоры. Я как вспомню какая Настя была старательная, послушная, как уроки учили, как она все пересказывала, как говорила, какая нежная была ,так все сжимается внутри и накатывает, ком в горле. слезы льются ручьем. Может характер у меня такой во всем винить себя, или гордыня, или вообразила себя всемогущей? Или осознание приходит через полгода? Какие -то навязчивые мысли блуждают в голове. Как тигр в клетке. Смирения никакого.
Обнимаю всех! Детям светлой памяти!

Еugenya
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Еugenya »

Это осознание потери , Алена , такая фаза горевания , болит душа. У меня была сначала растерянность и неверие , потом негодование и гнев , затем агрессия , все ещё злюсь на кого то часто , но я так не хочу жить , смирюсь или нет - пока не знаю

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Mayya »

Алена, наверно сейчас самый сложный период. Уже прошли шок, отупение, непонимание. И вот подбирается осознание, что все - правда. Как же тяжело, просто невозможно осознать, что малышки нет с тобой рядом. Какое уж тут смирение, когда мир рухнул.
Обнимаю крепко-крепко. Плачу вместе с тобой по твоей девочке. По всем нашим детям, по их непрожитым жизням. Самые светлые воспоминания - про них.

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Tata777 »

Впилась глазами в фото.... И неверие во все это....За что и почему??? и не важны причины, важен факт - ребенка нет!!
Веселая, нежная, классная, замечательная Настюша!! И замечательная, заботливая, любящая мама.
Не знаю, как может смирение быть. Мир и правда рухнул. И теперь нет веры в справедливость...
Ален, я не знаю как, но как то мамы это выносят, такое горе...Наверное, может быть, и мы сможем. Будем с этим рубцом огромным жить, если рана зарубцуется.... Время покажет. Вот оно, оказывается, как может все рухнуть, вся жизнь рухнуть в один момент...
Всем детям наша любовь бесконечная...Обнимаю.

Алена22
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 00:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Алена22 »

Отправила сегодня фотографии тёте с могилки , а она пишет - Ох господи, Аленочка, и не нужны были бы эти цветы, вернуть бы все назад. Ещё хуже мне стало(((( А что нам ещё остаётся делать?

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»