Единственная

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Tata777 »

Алён, и вообще ко всем сейчас обращаюсь. Девочки, а может не надо вот так часто на кладбище ходить? Я серьезно. Это психологически очень тяжело - часто ходить. Некоторые чуть ли не каждый день ходят и сидят там днями.
Я не могу давать советы, я же не знаю точно как лучше. Но вот мне кажется, что не надо постоянно.
Алена, горе горькое и ужасное. Но уляжется как то со временем...
Мне сразу после случившегося моя врач рассказала про свою коллегу. У нее сын умер, во сне, в очень молодом возрасте ( не помню сколько лет ему было, но прям очень молодой). Она (коллега эта) родила поздно, одна, без мужа. То есть ребенок был прям залюбленный. Тяжко было. Комната до сих пор в том виде, как при сыне. Прошло 30 лет.....Но сейчас живет, работает, вполне все нормально.
У всех разная психика и разные обстоятельства, наличие других детей и т д. Но как то выживают люди, сама не знаю как. Вот Майя написала - потерять бы память... Майя, это очень страшно - терять память. Не надо нам такого. Давайте жить с памятью. Всех обнимаю. Всем сил. Детям ароматного кофе на веранде. Она есть, эта веранда. Не сомневайтесь.

Алена22
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 00:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Алена22 »

Татьяна, мне врач тоже предложил не каждые выходные ездить, а через. Я даже не знаю... Пока не готова. Мне не легче ни там , ни дома, ни где- бы то еще. Поездка на кладбище - это же тоже отвлечение. Собираешься, едешь, идешь туда, потом в церковь, так и день пролетает быстрее. В выходные тяжко очень. Не знаешь чем занять себя. Вчера возвращалась от туда, и погода такая хорошая была, не хотелось домой ехать, думала, куда бы пойти погулять? Но одной скучно. И подруги все с семьями заняты. Так и не придумала ничего. Поехала домой.

missing
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение missing »

Алена, конечно, у нас выбора нет(
Но, цветы это наша любовь к детям сейчас. Могилка это такое место памяти, место, чтобы побыть в этой памяти. И сажать, и ухаживать за цветами это, как мне кажется как-то убирает лишние мысли, что ли.
Я думаю, что сложно ещё у дома клумбу сделать и там что-то сажать, копать.

МамаИрина
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 09:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение МамаИрина »

Алёна, хочется Вас поддержать...... Понимаю как Вам сейчас.. Первые месяцы самые тяжёлые... Со временем боль будет не такой острой..... Прочитала о Вашей девочке, посмотрела фото...Такое чувство, что это несчастный случай.... Больно.... Ужасно.... Несправедливо. Любимый ребенок..... Хорошая девочка, видно что растёт в заботе и любви.... Слабое утешение конечно.... Я с Вами...... Мама Саши. 30 лет. Инсульт.

МамаИрина
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 09:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение МамаИрина »

Написала "растёт".... Да.... видимо дети с нами, только мы их не видим... в шапке - невидимке , как сказала одна мамочка-потеряшка.....

Алена22
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 00:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Алена22 »

Ирина, спасибо за поддержку! Невозможно без Насти. Места себе не нахожу. Вообще невыносимо стало. И впереди ничего не вижу ((( Не знаю как дальше будет? Как бороться?

Спивис
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 23:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Спивис »

Алёна, солнце.. горе - горькое..бесконечная боль..
Я рядышком.. Настеньке, нашей девочке красавице, светлая память.. любим бесконечно..
Девочки наши у океана на веранде, пьют ароматный чай.. обе рисуют для нас что то замечательное...
Не плачь, - шептал мне Ангел на плече. -
Ведь боль у всех... У каждого своя.

Очень прошу.. помолимся о моей доченьке р. Б Дарье (суицид)...

Еugenya
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Еugenya »

Алена , может быть работу найти такую , чтобы был выход эмоциям ? Мне помогает , просто лечу на работу , а потом ползу обратно , но на душе легче

Еugenya
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Еugenya »

Про будущее пока думать не получится , так было по крайней мере у меня , первое время просто болит и болит , и нет сил терпеть .
Алена , не пускайте ситуацию на самотёк ,будет только хуже , если не справляетесь , но надо идти к врачу , временно попить успокаивающие , это очень тяжелое состояние и надо лечить . Сил вам , мы рядом

Алена22
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 00:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Алена22 »

Девочки, спасибо, я хожу к врачу и пью всё(( Но все равно болит. Сейчас особенно. Время и тянется и бежит одновременно. Работу может и найду другую, но пока не хочу эту терять( С цифрами работаю, нужно много внимания, хоть как-то отвлекает тоже. Сегодня снилась Настя, как-будто болеет. Я ее трогаю рукой, а она ужасно горячая, температурит, лоб губами трогаю, он холодный. И вот я весь сон промаялась, как раньше, когда она болела. Удивительно как мозг запоминает все, помнит ощущения тактильные. Душа болит за нее, даже сейчас.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»