Единственная

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Аня мама Машеньки »

Алёнушка милая родная терпи. Смотрю на Настеньку, на её картины, одни слезы. Знаю как больно, руки опускаются и сил нет и желания жить без Настюши. Алёнушка надо жить и любить Настеньку. Ведь так как вы её любите, здесь на этом свете никто не любит. Настенька такая красивая маленькая принцесса. Мы все тут будем помнить и любить её всегда. Картины очень красивые, спасибо, что показываешь их нам.
Обнимаю Алёнушка. Детям нашим шлем наши бесконечные лучики любви.

Спивис
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 23:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Спивис »

Алёнушка, милая.. полгода мы без сердца, с дырявой душой.. ходим, дышим, плачем и все время думаем.. больно, очень больно.. а ещё, почему все это???!! ...мне иногда кажется, что горе нас раздавить и не переживём его.. Но есть родители.. им тоже очень тяжело.. моя мама при каждом разговоре в конце плачет все время..если и с ними что то случится это будет конец..Посмотри какая Майя "боец", пример стойкости и мудрости, если это вообще уместно в наших ситуациях... все девочки карабкаются.. и нам нужно.. мы рядом.. отряд калек.. пишу и плачу...
Алёнушка.. Настенька она с тобой.. твой ангел с тобой.. И мы рано или поздно к ним.. только это и утешает, но не торопимся, наше время придет...
Какая она талантливая, рисунки красивые, со вкусом.. сколько работы, думок.. Настенька наверняка терпеливая.. не то что мама..
Алёнушка, родная..молюсь за нас.. упали, но нужно вставать.. :heart:
Не плачь, - шептал мне Ангел на плече. -
Ведь боль у всех... У каждого своя.

Очень прошу.. помолимся о моей доченьке р. Б Дарье (суицид)...

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Лариса200566 »

Алена, посмотрела Настенькины картины. Какая она умница. Мне очень понравилась панда, прямо такая мягкая и пушистая и такая милая, а ещё очень понравился автопортрет. Очень похожа, так уловила свои черты. А фотография, где Настенька на занятии, я очень долго на нее смотрела, такая она там серьезная. Смотрю и нет осознания реальности, никак не верится. Алена, меня тоже периодами вот так накрывает, ни о чем думать не могу. Сегодня на работе коллега рассказывала, что у ее двоюродной сестры сын до 18 лет иногда ходил ночью по квартире во сне, и она несколько раз снимала его с окна, ничего не помнил утром. Я почему-то вспомнила про Настеньку.
Алена, у Вашей мамы очень красивые цветы на даче, а Вы любите ухаживать за цветами? У вас в Москве есть так много мест, куда можно идти гулять. Главное двигаться, находить объекты для созерцания и планировать день, чтобы некогда было глубоко погружаться в свои мысли. Алена, Аня правильно написала, что нашему отряду калек нельзя стоять на месте, надо продвигаться, пусть потихоньку, но вперёд. Я очень хочу подставить Вам свое плечо, очень хочу, чтобы душа болела хоть немного меньше. Настеньке светлая память и радости в небесной обители.

Алена22
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 00:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Алена22 »

Девочки, родные мои души, спасибо вам сердечное ! Как бы я без вас терпела, не знаю. Люблю вас! Как больно за наших детей, тоскливо без них! Невозможно даже выразить словами.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Mayya »

Алена, как ты? Ходишь куда-нибудь вечерами, по выходным? Надо выбираться из дома и, главное, с кем-то общаться. Обнимаю крепко-крепко.

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Еugenya »

Aлена , надо вытерпеть , солнышко , нет дороги назад , только вперёд надо идти , хотя бы лежать в правильном направлении , как пишут девочки .
Отвлекаться , как пишет Майя, чтобы негативные мысли не разрушили психику , это трудная работа , но что делать , надо делать , лечить себя , а там видно будет , что дальше .
У Настеньки было такое счастливое детство , на пятерых хватило бы событий , а больше у нас в жизни и нет ничего , по большому счёту , как только события и труд над собственной душой .
Смерть не от нас зависит , Алена . Вот у меня болеют дети , взрослые , а что я могу сделать , чтобы из уберечь ? Попили таблетки и бросили , много побочек . Это только кажется , что соломку можно подстелить повсюду , это очередная иллюзия бедных родителей

Алена22
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 00:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Алена22 »

Mayya писал(а):
19 авг 2021, 09:38
Алена, как ты? Ходишь куда-нибудь вечерами, по выходным? Надо выбираться из дома и, главное, с кем-то общаться. Обнимаю крепко-крепко.
Майя, привет! Да, хожу, стараюсь выбираться. Пока погода хорошая, тепло. Каждый вечер придумываю дела. Подстриглась, покрасилась , на брови сходила, подала документы на новый загранпаспорт, с Лилишей гуляю, то с одной подружкой, то с другой , то в торговый центр, то просто погулять по парку. В пиццерию или кофе попить. Сегодня после работы ездили в аутлет. 2 часа туда и час обратно, мне там и не надо ничего , но главное не дома, вернулась уже в 12 ночи. Настюша всегда со мной , в моих мыслях, как- будто со мной везде ходит и в кафешках сидит. Представляю ее все время. Вспоминала , как с ней выбирали ей одежду или обувь, и если ей не нравилось , то она коротко отвечала - нет! И никакие уговоры и доводы не помогали. Нет ! И все!) Замечаю , что с собакой общаюсь Настюшиными словами и интонацию даже такую делаю. Боюсь забыть эти 12 лет. Как будто память отшибает. И Все мысли в итоге скатываются к той ночи. И опять этот ужас накатывает. Все вспоминается в ярчайших подробностях. Даже похороны я так не помню, как тот день. Читаю Ларису Пыжьянову “Разделяя боль». Нравится, как она поддерживает людей в горе.
Мастер с салоне про Настю спросила , в какой класс она переходит ? И я сказала в шестой( Даже язык не поворачивается сказать , что умерла Настенька.

Алена22
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 00:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Алена22 »

Женя, а так хотелось соломки подстелить((( другие же стелят и ничего , справляются. Мне так обидно, что я всегда такая правильная и ответственная , и Настю учила всегда также . И ничего не вышло у меня(( Если бы я знала , что так все обернётся, то вообще ничего не стала ей говорить и запрещать смотреть. Отпустила бы ситуацию. А я такая тревожная, сразу волноваться начинаю. Сейчас организм помогает наверное мне, могу отключиться на пару часов вечером и спать как сурок. Энергии нет. Раньше, чтобы меня уложить , не знаю, что надо было сделать.

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Еugenya »

Алена , по статистике каждые сорок секунд погибает человек ,, добровольно «, вот так и справляются

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Mayya »

Алена, я тоже не могу сказать, когда спрашивают, как Тим. Тут приятельница, по работе переписывались, спросила, как сын. Я проигнорировала, вроде как не увидела. Или грумер, или другая приятельница. А еще я боюсь говорить, если честно. Пока они не знают - мы с ними нормально общаемся. Но как только скажу, будет как с остальными - замолчат и больше не проявятся.
Да, постоянно думаешь о ребенке. Не бойся, не забудешь. Это просто мозг пытается отдых тебе дать. Не ругай себя. Вот точно - детский лунатизм. Все ты правильно делала. А вот как в таком случае соломку стелить - не понятно. Окна-двери заколачивать? Обнимаю.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»