Единственная

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Tata777 »

Алена, как вы??

Спивис
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 23:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Спивис »

А Леночка, как вы?
Не плачь, - шептал мне Ангел на плече. -
Ведь боль у всех... У каждого своя.

Очень прошу.. помолимся о моей доченьке р. Б Дарье (суицид)...

Алена22
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 00:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Алена22 »

Ильмирочка, Татьяна, добрый день! Спасибо за беспокойство. Занимаю себя делами как могу. Работаю, гуляю, в гости ходила, убиралась в квартире. Так и проходит день за днем. К Настюше на кладбище ездила все выходные. Цветы на ее могилке даже не вянут, стоят месяцами, я приношу новые, а их даже менять не надо. Сегодня на сайте школы смотрела фотографии ее одноклассников. Взгрустнулось. Думаю о ней постоянно.

Алена22
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 00:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Алена22 »

URL=https://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
Изображение

URL=https://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
Изображение
Изображение

Милая моя, талантливая девочка! Люблю тебя!

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Mayya »

Алена, и правда талантливая. Нежная, ласковая, ранимая девочка.
Алена, обнимаю вас. Настеньке светлая память. Очень интересные, характерные работы.

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Tata777 »

Очень, очень талантливая девочка...
Кто-то из мам написал, что какие хорошие мы мамы, какие талантливые дети...
И от этого еще острее боль...
Алена, я рядом с вами. Настюше светлая память.

Алена22
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 00:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Алена22 »

Mayya писал(а):
04 июн 2021, 15:00
Алена, и правда талантливая. Нежная, ласковая, ранимая девочка.
Алена, обнимаю вас. Настеньке светлая память. Очень интересные, характерные работы.
Майя, Татьяна, спасибо! Да, это правда, очень талантливая. Я как-то никогда не любила хвастаться перед подругами какая Настя у нас замечательная. Всегда молчала. Невозможно жить без нее. Креплюсь, держусь, уговариваю себя. Сейчас нахожусь в каком-то оцепенении. Не плакала неделю. Не плачется. Одна тоска на душе. Глубокая рана. Все дни одинаковые, как день сурка. Засыпаю с рассветом, а утром как и не спала вовсе. Вечером задергиваю плотно шторы, чтобы не видеть эту темноту за окном. Ночь мне как напоминание о произошедшем.
Светлая память Тимуру, Настеньке, Мише, Дашеньке, Машеньке всем нашим замечательным детям!

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Mayya »

Алена, у вас сейчас тяжелое время: шок уже прошел, воспоминания совсем свежие. И все время больно. Психотерапевт мне сказала: придумывайте цели, чтобы быть занятой, чтобы не было времени вновь и вновь переживать произошедшее. Днем да, получается, а ночью и в выходные тяжело... И все равно шаг за шагом потихоньку вперед. Пишите нам о Насте, выплакивайтесь. Форум помогает, мы все помогаем друг другу. Обнимаю вас. Настюше светлая память.

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Tata777 »

Девочки, вот знаете, когда я специально занятие придумываю, мне ничего не помогает. А когда как то так получается, что дела прям надо делать, то действительно, отвлекаюсь....
Но выплакиваться, действительно, надо. Окружающие не хотят это слушать и переводят разговоры на другие темы. Или делают вид, что ничего не произошло. И то и другое меня коробит. А форум... тут уютно, тут можно плакать, можно просто советоваться, можно просто рассуждать... И все поймут, и посочувствуют, и посоветуют, и поддержат.
Это правда помогает.
Девочки, сил вам. Обнимаю вас и детей.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная

Сообщение Mayya »

Таня, поддерживаю: выплакаться надо, выплакаться хочется, а кроме как на форуме - негде и не с кем. На работе коллега, с которой постоянно обсуждали школьную программу, подготовительные курсы, развлечения на каникулы, прямо отшатывается от меня. Ни словечка не сказала за все полгода. Ну ладно, долго не виделись - карантин, работали на учаленке. Но вот ведь, вышли. Просто посочувствовать, выразить сожаление... Ничего... В общем, только в радостные моменты все готовы быть рядом, а в скорбные - никого.
Про дела. Ну, придумала же я бассейн собаке)) Напрягает ужасно: ехать на другой конец города, там ни минуты покоя, потом обратно. Но ведь и правда отвлекает. Мне подруга скинула ссылку на семинар по пению. Целый день сначала психологическая подготовка (выкричать все, что мешает и гнетет), потом правильное дыхание, что-то там еще. Мне очень захотелось. Именно громко-громко попеть народные (т.е. обычно грустные, протяжные) песни. Но увы, дела уже намечены, где не только я участвую.
Девочки, обнимаю всех. Детям наша любовь и тепло.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»