Саша

Валя S.
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 05:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Саша

Сообщение Валя S. »

Дорогая Лена, примите мои самые искренние соболезнования, читаю Вас сквозь пелену слёз... Светлая память Вашему сыночку. Мысленно обнимаю Вас и держу за руку...

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Саша

Сообщение Mayya »

Я думала, выйти с дистанта - это решение проблем. Оказывается, нет. Оказывается, выйти - это новые проблемы.
Лена, это к вашему "роль ничтожно мала по сравнению с массой других факторов". Факторов и правда масса. Хорошо, что вы с психиатром общаетесь, очень хочется, чтобы вам это хоть немного помогло, хоть немного облегчило ваше бесконечно тяжелое горе. Лена, обнимаю вас. Хочется как-то о вас позаботиться, поддержать, хоть чуть-чуть утешить.

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Саша

Сообщение Сашина мама »

Леночка, позвольте и мне разделить вашу боль. Любая тема о детЯх - это снова удар, воспоминание, как это все было ... понимание, как тяжело новой мамочке, как много придётся пройти, чтобы как-то снова организовать жизнь без любимого ребёнка. А здесь ещё и имя дорогое-любимое, которое произносится с болью и любовью очень редко, потому что болит до сих пор -Саша....
Светлая память Сашеньке, не сумевшему справиться с собой(((((( Леночка, вам сил и много терпения . Хорошо, что вы открыли тему. Поговорите с такими мамами. Расскажете о своём сыне. Наши дети достойны гордости и любви. И того, чтобы мамы писали о них и рассказывали, каких замечательных ребят становится все больше в небесном отряде .
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Саша

Сообщение Tata777 »

Мой Миша не умел проигрывать. Он вообще не признавал схода с дистанции. Он прирожденный лидер по жизни. Никто не учил его этому....
Умение проигрывать или выигрывать, мне кажется, это врожденное, от нас не зависит, сколько не учи... Может, я ошибаюсь, я не настаиваю на своём мнении
И именно тогда, когда Мише показалось, именно показалось, что он может не быть лучшим, он принял это страшное решение. Для окружающих это необъяснимо, так как он был очень успешен во всем. Но мы то с Катей ( его женой) знаем, что внутренний стресс у него был огромный. Задним умом, естественно, поняли это. И что он не хотел проиграть.
Вот так. И этому не учат. Бедные дети, бедные мы. Я очень очень хочу, чтобы вам стало легче, чтобы вы выбрали правильный путь, вовремя обратились к врачу, если жит необходимо. И чтобы не замыкались в себе. Мы рядышком... Сашеньке светлая память

Лена мама Саши
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 16:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Саша

Сообщение Лена мама Саши »

Да, Таня, вот правильные слова "ему показалось, что.." . То есть на самом деле это могло быть и не так. Какая то собственная высокая планка для себя. И почему-то убеждение в том, что вторым или третьим и тд быть нельзя. Только первым. А если не первый, то это уже катастрофа.
Это конечно врожденные черты характера, но все таки считаю, что немного можно было подкорректировать. Грызу себя, что видя такой характер, надо было работать с психологами, отдать в командные виды спорта, больше играть в настольные игры и тд. Понятно, что "отдать" это не про подростковый возраст). А вот раньше... С другой стороны, начинаю вспоминать. Моего Сашу с самого раннего детства невозможно было куда то "отдать", если он сам туда не хотел. Абсолютно невозможно. Да и футболом вроде занимался, с 5 до 8 лет. Нравилось очень, тренер говорил, что сильный характер. Потом как то стал приходить с тренировок злой, раздраженный, вытянула еле еле, что появился мальчик, который нечестно играет, бьёт по ногам, когда тренер не видит. Перестал ходить, в итоге. Вот что это, спасовал перед трудностями или проявление обостренного чувства несправедливости?

Лена мама Саши
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 16:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Саша

Сообщение Лена мама Саши »

И лидером был прирождённым, наверное.насколько это можно в 13 лет. ему удавалось быть авторитетом в классе, не конфликтуя ни с кем. Как то выстраивал со всеми отношения. Когда я его любимой учительнице рассказывала, как полиция меня спрашивала "а может быть буллинг?", у неё такое удивление было "Саша и буллинг?!?! Нет, это не про него!". Уважали его все ребята, умел как то. И в 5-6кл, и в началке тоже. Да даже в детском саду его помнят до сих пор. Воспитательницы звонили, писали после того, как узнали, и некоторые родители, с чьими детьми мы и не виделись после сада ни разу. В саду, конечно, не все со знаком плюс вспоминали. Опять же из за его характера, самостоятельного, свободолюбивооо и чувствительного к фальши. Воспитательница всё любила говорить, что у него большое будущее, она верит в это и, что все ещё услышат про него. Написала это сейчас и вот прям как услышала её голос "Сашка наш ещё какую нибудь нобелевскую премию получит"... Любила она так говорить про него.. Повезло с воспитателями ему в садике.
Пишу и слезы потекли опять...

Лена мама Саши
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 16:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Саша

Сообщение Лена мама Саши »

Изображение

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Саша

Сообщение Mayya »

Лена, тоже плачу. По своему Тимке, по Саше, по всем нашим детям, по всем нам, мамам. Какая же я была самоуверенная до всего этого...
Обнимаю вас крепко-крепко. Саше светлая память. Пусть у него все хорошо.

Лена мама Саши
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 16:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Саша

Сообщение Лена мама Саши »

Про самоуверенность тоже думаю все время. это видимо и называют гордыней?
С другой стороны если посмотреть, то может это от нашей неуверенности в себе? Вот ведь психологи со всех сторон говорят, что родители виноваты, если их дети то то и то то. И я, когда видела, что он замкнулся и не получалось вывести его на разговор, считала, что я неудачный родитель. Упустила его в таком возрасте, не могу правильно выстроить границы и тд. Не думала, что может виновата быть школа, интернет, может быть болезнь и что нибудь ещё. То есть неуверенность в себе, как в родителе и из за этого непонимание важности в обращении за помощью к психиатрам - психологам. Понимала, но не видела, что это уже горит срочно срочно. Раз я считала это пробелами в воспитании. Искала решение не там.
Ходила когда к завучу, она "что за родители пошли, совсем не умеют воспитывать детей". И я тихонько сижу слезы в маску роняю, не уверенная в себе, чувствуя виноватым своего ребёнка. . А другая бы мама наехала на неё и потребовала бы дополнительных занятий, дистанционной аттестации ну и просто выглядела бы не кроликом перед удавом. Неуверенность.. И самоуверенность, что всё зависит от меня.. Рядом они что ли друг с другом, запуталась...

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Саша

Сообщение Аня мама Машеньки »

Леночка милая, так больно, что появилась новая тема. Позвольте обнять вас и прижать к себе, пусть виртуально, но так хочется, что бы боль хоть немного стала меньше. Леночка хорошо, что вы обратились к врачу. Берегите своё здоровье, мы теперь стали очень слабые. Тем более, если и до этого были проблемы со здоровьем.
Смотрю на фотографию Сашеньки , слезы и боль... Такой красивый, умный мальчик и открытым лицом и ранимой и открытой душой. Божией милости Александру. И наши бесконечные лучики любви.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»