Саша

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Саша

Сообщение Аня мама Машеньки »

Наташа полностью подпишусь под каждым вашим словом.К несчастью мы все уверены в своих детях и своём счастье. И вообще, что мы самые лучшие. А что еще надо. Мы ведь их любим безумно. И да это надо читать всем и то.. Я ведь разговаривала с дочкой, обсуждала, как теперь жить родителям после такого и не спасло... И думаю никто и читать не будет. Они так же как и мы раньше уверены в своём счастье. И в том, что они лучшие родители в мире. Ну так я и про нас считала, наивная......
Больно больно больно... Больно
Сашунька солнышко родной с нашими детками пьет чай, с мятой и мелисой.... Маруся любит с чаями работать. Травы всякой с дури насадила, теперь как сорняк. Хоть Маша любит кофе, но для Александа чай) )))

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Саша

Сообщение Аня мама Машеньки »

А еще имя Александр для меня особенно любимое. Ждала дочку Александру, но родился сын и назвала Александром, он обожает своё имя. Мне кажется все Шурики ну просто очень клевые мальчики.

Лена мама Саши
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 16:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Саша

Сообщение Лена мама Саши »

Спасибо всем, всем за поддержку, прочитала и так тепло стало от ваших слов❤️
Аня, думаю чай с мятой Саше понравится) обожал мохито делать, на даче специально сажали мяту для него. Ещё пару лет назад чай особо не любил (липтон не в счёт)), а в последнее время просил разные варианты покупать.
Не думаю, что мы считали себя самыми лучшими. Но вот ощущение, что с нами этого не произойдёт, возможно было. Я все время считала, что что то не так делаю, что неправильно воспитываю, читала кучу книг по психологии. А вот про депрессию не дочитала... Недооценила этого коварного врага. И ведь в декабре уже конкретно это подозрение прозвучало, разговаривала с психиатром, но без Саши, он отказался ехать. Потом в январе стало лучше я и расслабилась, думаю, школа началась, постепенно войдет в режим и все наладится. Ну и последняя неделя вообще меня успокоила, а оказывается это грозный знак, когда меняется поведение и когда раньше нервничающий ребёнок, становится спокойным.
Как говорит моя старшая, общающаюся после случившегося с психиатрами, всем надо проводить психобразование. Она говорит(даже не просто говорит, а возмущается) , зачем им в школе в 5,6 кл дают финансовую грамотность, лучше было бы проводить тренинги какие то, давать азы психологии, чтобы дети лучше себя понимали. Нельзя не согласиться...
Сегодня на работе зашла коллега, с которой мы обсуждали осенью школы и спросила, как мой мальчик. Я думала, что знают абсолютно все, но вот оказалось она не знала. Поплакали вместе. я ей стала рассказывать про Сашку, видео посмотрели. Я то готова про него долго говорить, но те, кто рядом работают, практически всё давно знают, а тут новый слушатель был. В общем, получилось, что она зашла на минутку что то спросить, а я её на полчаса задержала.

Лена мама Саши
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 16:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Саша

Сообщение Лена мама Саши »

Как же сегодня тяжело вечером.. Может быть, потому что конец недели, и всю неделю как то держалась, работала, мысли о работе были, а сейчас соскочили... Вчера 3 месяца было. Безумно хочется обнять, или хотя бы просто увидеть,услышать голос...
Может быть воспоминания нахлынули после мальчика на работе. Сегодня последним на приёме был мальчик 7 лет и папа сказал, что он у них так хитрит уже с гаджетами, что они и не сразу понимают. Думали, что он спит, а он играл до 2 ночи. И я вспомнила, как мой примерно в том же возрасте такой же фокус устроил. Причём днём. Старшая была в поездке, я на работе, дома Саша и дедушка. И вот звонит мне дедушка и говорит, что ребёнок весь день спит. приехала вечером, а он вяло бормочет, что болит голова и ему хочется спать, я в панике, думала уже скорую вызывать. И тут прохожу мимо комнаты(в комнате свет не горел) и вижу что то мелькнуло на его кровати. Подошла и.. достала планшет из под одеяла, оказывается воспользовался, что сестры нет и взял её планшет и играл целый день. А когда мы подходили, делал вид, что спит . Помню, как я тогда испугалась из за этого длительного сна.
И сегодняшний мальчик напомнил о том случае, они с папой ушли, а у меня слезы рекой...
Как же хочется поговорить с ним, он был очень интересным собеседником, и мне казалось, что умнее во многом меня и, не только умнее, а как то даже порой мудрее. Имел свое мнение всегда, отстаивал его, говорил "мам, не надо мыслить стереотипами". А уж его словарному запасу я точно завидовала) Слова то я, конечно, такие знала, но в повседневной лексике все таки обычно не использовала. А Сашка с детства говорил красиво, грамотно и по взрослому. Причём, если, когда стал читать, можно было списать на то, что читает много. Но до того, как начал читать, тоже говорил очень интересно. Родственница психолог - логопед, уже с 3 лет называла его "наш лингвистически одарённый"
Как же мне его не хватает.....

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Саша

Сообщение Mayya »

Леночка, побуду рядом, обнимаю вас.
Оказывается, да, улучшение в поведении - признак. Я тоже радовалась, как в последнюю неделю стало хорошо: болтаем обо всем, не ругаемся, даже мечтаем немного.
Про финансовую грамотность не согласна - детей совсем ей не учат, а потом удивляемся, почему люди микрокредиты беоут)) Лучше за счет аж трех физкультур, основ религии или ОБЖ. Вообще, действительно, в школьной программе мусора много.
Да, хочется обнять, просто посидеть рядышком...
Светлая память Сашеньке, всем нашим детям. Уверена, им сейчас наконец-то спокойно, уютно. Но жалко, что они не рядом с нами...

Лена мама Саши
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 16:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Саша

Сообщение Лена мама Саши »

Мусора в школьной программе и правда сейчас много. Особенно меня удивляли предметы по выбору, или может в нашей школе они такие бестолковые были.
Несколько дней не заходила на форум, было какое то такое настроение, нестабильное что ли. То есть и хочется зайти, пообщаться, но нет сил ни писать о своей боли, ни читать о боли других. И тут ещё новости все эти про детей, не сдавших, плохо сдавших..... Ну почему, почему они не увидели другого выхода? И поднимаются опять мысли, что не смогла, не донесла, не объяснила, не долюбила... Потом вспоминаю слова из записки "люблю вас. sorry", понимаю, что Саша любил меня и знал, что я его люблю. И всё по кругу в голове крутится...

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Саша

Сообщение Mayya »

Лена, да все вы делали, что могли. Но дети же наши не в вакууме жили, социум очень давит, вот они и не выдержали. Мне вообще кажется, что мы такие же жертвы, как наши дети. Мы покалечены случившимся. Только нам до сих пор больно, и это навсегда уже.
А Саша был замечательным, думающим, любящим вас ребенком. Обнимаю вас.

Лена мама Саши
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 16:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Саша

Сообщение Лена мама Саши »

Спасибо, Майя. Сегодня я сделала шажок к принятию. Ещё в марте мне на работе сказали, чтобы я написала заявление на мат помощь. Написала я его только пару недель назад, а вот отнести в отдел кадров никак не могла. Потому что надо было приложить к заявлению копию свидетельства о смерти. папку с документами я в рюкзак положила и так и возила в рюкзаке, с работы домой и обратно. но достать и сделать копию, никак не получалось. Сегодня достала и сделала копию, заявление отнесла.
Потом ещё в мфц заходила, написала заявление о снятии с регистрационного учёта. Я то думала, что это всё автоматически как то делается, оказалось нет. Хотя может мне агент и говорил, но в том состоянии, в котором была в те дни, не запомнила.
И получилось как бы очередная точка поставлена в осознании.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Саша

Сообщение Mayya »

Ой, Лена, а я про регистрацию вообще не знала. Значит, еще и это. А мне, почти сразу после того как, позвонила классная и попросила свидетельство для военкомата. Ну т.е. только отчетность всех интересует. А на работу копию так пока и не отнесла, хотя, наверно, надо.
Сколько раз я говорила себе, что ну все, наверно я все приняла. Но на самом деле нет, не могу.
Лена, обнимаю вас. Сил вам.

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Саша

Сообщение Tata777 »

Девочки, а я решила насильно себя не заставлять принимать то, что случилось. Ну что будет, если я не приму это в ближайшее время? Ничего не будет, все тоже самое будет, что и сейчас.
Да, Майя, всех статистика интересует.
А еще я подумала вот про цифау 54 процента, про которую Галя вчера писала. Наверное, все же в эту цифру входят перинатальные потери. Эти потери - это вообще другое. Не знаю.. В моем окружении я одна такая, с такой потерей...
Одно дело невыношенная беременность, а другое дело - вот так, как у нас. Разве это можно сравнить.
Леночка, вы нам пишите, пишите больше.
Прям даже то, что кажется незначительным. Нельзя в себе держать горе. Это все врачи говорят.
Девочки, всех обнимаю. Пусть нашим детям хорошо будет.
Нам сил не упасть. Или хотя бы встать, если упали.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»