Суицид любимого Супруга

YaNeMoguNezNego
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 июн 2021, 10:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Суицид любимого Супруга

Сообщение YaNeMoguNezNego »

Всем добрый день. В середине мая не стало моего любимого Супруга. Он покончил с собой. Отношения были чуть больше года. Но эти отношения были настолько духовными и с Богом, что мне просто невыносимо это переживать. Я хочу уйти за ним. Его отпели, тк вроде( я лично не видела, но он говорил сам), что у него диагноз( биполярное расстройство). Помогите пережить горе. Нет смысла жить.

Belka29
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 21:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид любимого Супруга

Сообщение Belka29 »

Здравствуйте. Очень прошу, найдите в себе силы жить. Пишите здесь на форуме, это очень помогает. Здесь много нас таких, кто потерял своих близких. У меня тоже муж совершил суицид, прожили вместе 7 лет, дочь осталась. Моему горю уже 7 месяцев и я понимаю, каково Вам сейчас.
Расскажите о себе, о муже Вашем. Молитесь за него килейно. Вам сейчас очень много сил нужно, очень много. И я знаю, что это невозможно, но постарайтесь не думать ни о чем, тем более о случившемся, читайте или делайте уборку, может включите какой-нибудь сериал с очень большим содержанием серий...отвлекайтесь прошу Вас и гоните от себя дурные мысли. Кто с Вами рядом? Есть поддержка?
Прошу помолиться за моего мужа Антония (суицид)
https://memoriam.ru/forum/viewtopi ... 2676710

Наталья 74
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид любимого Супруга

Сообщение Наталья 74 »

Держитесь,такое банальное слово ,но это важно,тем более когда такой маленький срок.Читате псалтирь,молитвы ,меня это спасает.Пишите сюда ,плачьте ,кричите ,со временем боль перестанет быть острой,она не уйдет,но с ней учишься жить.Обнимаю вас и хоть чуточку разделяю ваше горе с вами.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид любимого Супруга

Сообщение Лариса200566 »

Прочитала Ваше сообщение и снова всплыло в памяти мое горе. Не хотелось тоже жить. Гоните от себя страшные мысли. Как бы странно теперь не звучало, но пройдет месяц другой, и Ваша боль не будет такой острой. Больше гуляйте быстрым шагом и читайте Псалтырь. Я зажигала свечу, включала хор Валаамского монастыря и читала сначало канон о самоубиенном, потом Псалтырь. Легче не становилось, но какое-то время голова была занята. Как звали Вашего мужа? Есть ли кто-то, кто рядом с Вами? Как к Вам обращаться? Примите мои соболезнования. Пишите нам о своем муже. Мы Вас будем слушать.

YaNeMoguNezNego
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 июн 2021, 10:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид любимого Супруга

Сообщение YaNeMoguNezNego »

Лариса200566 писал(а):
25 июн 2021, 13:02
Прочитала Ваше сообщение и снова всплыло в памяти мое горе. Не хотелось тоже жить. Гоните от себя страшные мысли. Как бы странно теперь не звучало, но пройдет месяц другой, и Ваша боль не будет такой острой. Больше гуляйте быстрым шагом и читайте Псалтырь. Я зажигала свечу, включала хор Валаамского монастыря и читала сначало канон о самоубиенном, потом Псалтырь. Легче не становилось, но какое-то время голова была занята. Как звали Вашего мужа? Есть ли кто-то, кто рядом с Вами? Как к Вам обращаться? Примите мои соболезнования. Пишите нам о своем муже. Мы Вас будем слушать.
Меня зовут Евгения. Супруга Михаил. Хоть мы были и не официально женаты, но мы называли друг друга Супругами. Это вторые отношения в моей жизни, с 1 мужем были 13 лет, есть дочка от 1 брака. С Мишей были очень сложные отношения. Он сирота. Воспитывала его холодная тетя. У него, как у ребёнка, потерявшего маму в 8 лет, сильнейшая обида на Бога, на маму и вообще на жизнь. Он считал, что он не должен был родиться, тк его Мама болела смертельной болезнью, ей нельзя было рожать, было 4 прерванные беременности и вот на 5 родился Миша. Он родился 7месячным. Когда его Мама была беременна им, его отец бросил ее. Дальше началась битва за жизнь. Его винили, что он родился. Далее покинутая одинокая жизнь, взросление, 2 жены, 1 ребёнок, сильные проблемы с алкоголем, постоянные измены и походы в салоны к женщинам. Все это он рассказал мне. Я не хотела вступать в эти отношения, зная всю прошлую жизнь, но я вступила. Я была на пути к Богу. Я в 12 шаговой программе по созависимости. У него был свой путь - через буддизм, индуизм, философии различные, и был опыт секты(настоящая секта, с гипнозом, разрушением семей, огромными долгами, и - читала в интернете-суицидов). Когда мы начали встречаться, он был в секте. Я сказала, что даже не буду общаться с ним. Он вышел из неё. Но так или иначе вспоминал эту секту. Отношения были сложными. У него были периоды агрессии в мой адрес, они начали происходить в ответ на мои неадекватные действия( я не принимала его сына, но потом искренне молилась и просила прощения у него и Бога, я приняла его сына, но у него остался осадок). Агрессия начала проявляться через 6 месяцев, Один раз он избил меня очень сильно. Я простила. Никто никогда меня не бил. Быдл очень страшно. В январе он ушёл от меня и начал пить. Я сказала, что алкоголь и я не совместимы, мне не нужен муж алклголик. Через 3 недели он вернулся. А 2 марта ушёл окончательно и снова впал в запой. Далее вернулся в секту. После того, как я сказала, что секта и алкоголь это без меня, он начал агрессировать. Я взяла полную паузу без общения. После паузы он будто воскрес. Стал ходить в 12 шаговую программу. Он сиял!!! А в конце апреля сказал, что закончил со мной отношения. Я недоумевала. Ведь я его любила настолько искренне, что это была сказка! И повисла пауза. Потом я его заблокировала везде. Но мы должны были встретиться, чтобы вернуть друг другу вещи. Но так и не встретились. В середине мая мне сообщили, что он покончил с собой. Моя жизнь остановилась. Как теперь вижу, что он четко готовился к этому. Он всегда говорил, что без меня не будет его жизни. Что жизнь без меня равно смерть. Он ревновал меня сильно, хотя поводов не было ни грамма. Он очень боялся, что я уйду к другому, а я то любила его и только его! Сейчас вспоминая нашу последнюю и предпоследнюю встречу, он сказал, чтобы я пристегнулась в машине, хотя всегда ездили не пристегнутыми. Он разгонялся до 170, резко делал рулём в мою сторону...На последней встрече мы были на кладбище у его родного отца, убирались. Он сказала, что одна могила его( пустая могила). Мне тогда стало дурно. В тот день он был не своим, не моим, он был чужой и холодный. Я чувствовала его всегда . А в тот день не чувствовала.
У него были попытки и до меня много раз и со мной( когда ушёл от меня в марте). Очень больно. Невероятное чувство вины. Плчему он сделал это в наших отношениях, ведь он убежал от бывшей жены в секту( она его унижала, но почему я, маленькая девочка, нежная, заботливая, любящая, почему я должна это все переживать???
Последний раз редактировалось ЯДарья 25 июн 2021, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.3

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид любимого Супруга

Сообщение Еugenya »

Примите мои соболезнования , по поводу ухода вашего любимого человека , светлая ему память !
Лучше всего сейчас обратиться за помощ к профессионалам : поговорите с батюшкой , если ходите в церковь , он даст направление , как преодолевать такие состояния , как у вас сейчас , обратиться к хорошим врачам
Вообще , заниматься собой придётся очень много , хотя нас всегда учили думать сначала о других , а потом уже о себе , но это как раз тот случай , когда надо поступать наоборот , чтобы выжить

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид любимого Супруга

Сообщение Mayya »

Соболезную. Светлая память вашему любимому человеку!
А по проводу профессионалов правильно говорят - надо. К психотерапевту нужно обязательно!
И нам рассказывайте - горе нужно выговаривать.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид любимого Супруга

Сообщение Лариса200566 »

Евгения, какие тяжёлые отношения были у Вас с Михаилом. Я думаю, что алкоголь и секта - это две разрушающие психику человека . Жизнь испытывала Михаила по полной. Но ведь очень часто бывает так, что люди, оказавшиеся в таких жизненных условиях, наоборот цепляются за жизнь и хотят доказать другим, что они на многое способны. А у Михаила было состояние депрессии. Он не видел больше для себя смысла в жизни. И наверное Вы тут совсем не при чём. Женя, пройдет время, Вам будет легче. У Вас есть дочка и самое главное для неё - видеть Вас счастливой. Направьте всю свою любовь на дочку. Поверьте мне, что самое большое счастье - это твой ребенок. Я потеряла единственного сына, у меня нет ни невестки, ни внуков. Смысл жизни исчез. Женя, Вы верующая, поэтому молитесь за Михаила. Пусть его душа найдет покой, который она не могла найти здесь.

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид любимого Супруга

Сообщение Еugenya »

Ну что сказать ?
Милая моя тёзка , вам повезло , что эти отношения закончились вовремя , я знаю истории с совсем другим концом
Если человек ведёт себя неадекватно , то это опасно , очень опасно и вы все правильно сделали , что прекратили эти отношения
Вины вашей в гибели Михаила нет , конечно же , иначе бы отец вашей дочери закончил бы тем же , но ведь это не так , он жив и здоров ? Значит дело не в вас , а в самом мужчине , в состоянии его психики

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид любимого Супруга

Сообщение Mayya »

Евгения, взрослые люди сами решают (творят) свою судьбу. Мы не в силах повлиять на чужие решения, вот поверьте. Мы можем выразить свое мнение, его м.б. даже услышат, но совсем не факт, что примут во внимание. У взрослого человека всегда есть выбор. Иногда, к сожалению, такой. Но вашей вины тут точно нет. А вам нужно о дочке думать. Вот дети - они совсем перед миром беззащитные, кто, кроме родителей. поможет им? Подумайте о своей девочке,вы ей очень нужны.
Михаилу светлая память.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»