Суицид любимого Супруга

YaNeMoguNezNego
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 июн 2021, 10:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид любимого Супруга

Сообщение YaNeMoguNezNego »

Belka29 писал(а):
25 июн 2021, 11:10
Здравствуйте. Очень прошу, найдите в себе силы жить. Пишите здесь на форуме, это очень помогает. Здесь много нас таких, кто потерял своих близких. У меня тоже муж совершил суицид, прожили вместе 7 лет, дочь осталась. Моему горю уже 7 месяцев и я понимаю, каково Вам сейчас.
Расскажите о себе, о муже Вашем. Молитесь за него килейно. Вам сейчас очень много сил нужно, очень много. И я знаю, что это невозможно, но постарайтесь не думать ни о чем, тем более о случившемся, читайте или делайте уборку, может включите какой-нибудь сериал с очень большим содержанием серий...отвлекайтесь прошу Вас и гоните от себя дурные мысли. Кто с Вами рядом? Есть поддержка?
Добрый день! У вас прошло 7 месяцев, как по ощущениям? Легче становится?(....)
Последний раз редактировалось ЯДарья 03 июл 2021, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.22

YaNeMoguNezNego
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 июн 2021, 10:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид любимого Супруга

Сообщение YaNeMoguNezNego »

Милые! Расскажите как вам сейчас без мужей? Сколько времени прошло? У меня 1,5 месяца после суицида и 2 как он написал ту роковую смс, что закончил со мной отношения... Меня кроет злость, ненависть к нему. Сегодня зашла в соцсеть( я удалилась из него в январе, на этом фоне были ссоры), я боялась, что увижу, что он лайкает каких нибудь женщин или ещё что-нибудь. А Сегодня зашла и увидела, что он удалил меня из друзей. Овладел сильнейший страх, боль, ужас, обида, предательство. Куча вопросов, любил ли меня он вообще или только пользовался мной. Отношениям год всего был. Так хочется предъявить ему столько всего. Только я хожу к нему на могилу, ни родители( он сирота) которые воспитывали его, ни бывшая жена( 8 лет с ней был неофициально, ребёнок у неё от него остался), никто!!! Он и при жизни был одиночкой и сейчас. А после того, как я увидела, что он удалил меня, мной овладела сильнейшая боль и обида, что сказал, что я больше не приду ни на кладбище, ни в церковь, ни буду молиться за него... Ьак больно, предатель он...

Еugenya
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид любимого Супруга

Сообщение Еugenya »

Женя , так будет некоторое время -шарахать из одной стороны в другую , жалко будет то его , то себя , но постепенно должно наступить относительное равновесие
Девочки называют это ,,качелями’’, это эмоции
Но у нас есть ещё и другая часть нервной системы , которая умееет осознавать , холодный ум , тормозящий эти эмоциональные качели .
Я опираюсь только на него , потому что по другому было бы невозможно продолжать жить нормально , работать , учиться .
А эмоции стараюсь притормаживать , чувствую , что они ведут куда то не туда , в тупик , можно сказать .
Женя , я уже писала , что вам очень повезло , что вы с этим человеком вовремя расстались .Видимо ваш мужчина был болен изначально , иначе не было бы у него столько жизненных проблем и такой лютой агрессии к окружающим . Списывать все на тяжелое детство и деревянные игрушки -ну , это глупо , Неконтролируемые эмоции -это всегда патология или интоксикация
Представьте , что мог бы он сделать с вами или вашим ребёнком .. Это страшно

Kira6
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 фев 2020, 18:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид любимого Супруга

Сообщение Kira6 »

Я живу уже год и четыре месяца. К сожалению, я не далеко ушла от того события. Сегодня сын спросил почему я грустная, я сказала что скучаю по папе и тихонечко заплакала, чтобы он не видел. Замечаю, что настроение сильно связано с изменениями гормонального тона. Видимо, женское начало не понимает, что происходит. Раньше был мужчина, теперь нет. Все другие мужчины раздражают. Нахожусь где-то на грани.
Поделиться своими мыслями не с кем, у других свои проблемы.
Держит только ребёнок на этом свете, жалко его одного оставлять. Ощущение, что умерла тогда с ним, сейчас кто-то существует за меня.
Постоянно вспоминаю прошлое, прямо вспышками. И эти воспоминания очень четкие и сильные. Это душит. Копаюсь в прошлом, пытаюсь понять.
Вещи его ещё в шкафу. Я понимаю, что у меня депрессия, но не могу себе помочь никак и от других помощи не хочу. Иногда хочется лечь и больше не вставать, чтобы умереть от голода, уснуть на всегда, но не могу, мысль о ребёнке заставляет встать.
Надеюсь, что будет вспышка и я перестану о нём вспоминать и жалеть себя. Чего и всем желаю, собравшимся в этой теме.

Еugenya
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид любимого Супруга

Сообщение Еugenya »

Кира , на самотёк ситуацию не надо отпускать ,наверное , а то ребёнок может оказаться крайним , на него может вылиться раздражение , даже любовь не удержит .
Я читаю на другом форуме такие истории , их много и все как под копирку .
Мужчины очень интересный народ , если не подходить к ним с расхожими шаблонами , но тут такое дело , что мы все завязаны друг с другом на химии , особенно в молодости, и наверное , психика откликнется на человека в чем то похожего на мужа , тогда и раздражение само куда то испарится .

Belka29
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 21:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид любимого Супруга

Сообщение Belka29 »

Добрый день! У вас прошло 7 месяцев, как по ощущениям? Легче становится?(....)
Здравствуйте. Я думаю все люди разные и периоды преодолевания горя разные. Мне, не легче. Я живу, работаю, ухаживаю за ребенком, готовлю кушать и все подобное. Я учусь жить без него. Мы были вместе 7 лет, а знаю я его 13.
Думаю легче нам всем станет, у людей разный период преодоления горя. На работе все думают, что у меня все хорошо. Потому что думаю никому это не интересно и сидя в машине, я надеваю маску и иду на работу. Дома я ее снимаю, жаль мне ребенка моего, который видит это. Но я стараюсь.
Советую Вам не оглядываться назад и не думать, что было бы если он был бы жив. Вообще, честно мне легче, когда даже образ его стараюсь не вспоминать, фото не смотреть и не вспоминать ничего. Но это редко получается. Надо стараться.
Обнимаю Вас. Держитесь.
Прошу помолиться за моего мужа Антония (суицид)
https://memoriam.ru/forum/viewtopi ... 2676710

YaNeMoguNezNego
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 июн 2021, 10:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид любимого Супруга

Сообщение YaNeMoguNezNego »

Всем добрый вечер! Прошло 2,5 месяца. Работаю с психологом, во вторник тряхнуло так, что мне показалось, что он живой ( он же вроде как расстался со мной перед суицидом, завершил, так сказать мирское все). И вот в интернете нахожу левую страницу, понимаю, что раньше, сразу после смерти, я не видела ее, хотя искала. И все, у меня в голове: если он живой, то я жить не буду... (...) Езду каждую неделю на кладбище, заехала к нему на квартиру, где был пожар( квартира опечатана конечно, нет у меня ключей), расспросила соседей как все было в тот роковой вечер, рассказала женщина все подробно. Это жестоко. Его тело лежало в подъезде несколько часов. Сгорел сильно. Мишенька, не как ты мог? Боль.
Последний раз редактировалось Елена137 03 авг 2021, 09:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф

YaNeMoguNezNego
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 июн 2021, 10:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид любимого Супруга

Сообщение YaNeMoguNezNego »

Подскажите пожалуйста у кого был опыт выхода из депрессии с антидепрессантами? Я боюсь, но 2 психолога и священник опасаются за меня...

лена_к
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 12:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид любимого Супруга

Сообщение лена_к »

Добрый день, Евгения! Я пью антидепрессанты уже третий год. Иначе не знаю, что бы было. Но! Только под контролем врача! Это очень серьезные препараты. И не психолог их должен назначать, а психиатр. Их много видов, нужно подбирать, какой подходит именно Вам. Мне изначально назначили очень большую дозу, плюс нейролептик тоже в большой дозе, еще какие-то препараты. Но я была в очень плохом состоянии, врач настаивала госпитализации, но мне не с кем было оставить ребенка. Она первую неделю звонила, проверяла как я. Говорила - если не будешь брать трубку - вышлю бригаду. У меня даже не то что депрессия была, скорее психоз. Спазм по всему телу, невозможно было воды выпить, невозможность сидеть на одном месте и одновременно миллион мыслей в голове. Первая же таблетка нейролептика скорость этих мыслей остановила. Я смогла прилечь и полежать. Пол-года на тех первых таблетках я жила как растение. Могла сидеть часами смотреть в одну точку. Куча побочек. За первые 2 месяца я с 50 кг стала весить 70кг. Гормональный фон нарушился ужасно. Через полгода врач мне поменяла нейролептик, более-менее стало полегче. Еще через полгода нейролептик я сама отменила, хотя врач ругалась, но мне надо было работать активнее. Было тяжело при отмене очень, выписали мне уколы какие -то - полегчало. Антидепрессанты продолжала пить, только снизила дозу. Этой зимой подумала, что я уже в норме и сама решила отменять антидепрессант. Отменяла аккуратно, постепенно снижая дозу. Сначала было нормально, потом недели через 3 как накрыло! Я сначала даже не поняла что случилось. Не связала это с отменой таблеток. Мама говорила, что это коронавирус) Морально я скатилась к тем мыслям которые у меня были в первый год после трагедии. Физически - опять спазм, слабость. Я до туалета не могла дойти. За неделю сбросила 5 кг. Когда поняла в чем причина, вернула антидепрессант - но легче не стала. Поехала к врачу. Она меня отругала за самоуправство, опять назначила на 2 недели нейролептик, от эпилепсии (наверное чтоб спазм снять) еще кучу каких то лекарств. Я пропила 2 недели, очухалась, и вот теперь продолжаю пить антидепрессант. Врач говорит, что лет 5 надо пить, не меньше. Я не могу сказать, что мне прям хорошо-хорошо. Но живу, работаю много. Сплю нормально. Сплю даже лучше, чем я спала всю жизнь. Утром могу спать пока не разбудят. Временами кошмары мучают, но это у меня всю жизнь так. Вес после отмены нейролептиков сам не ушел, полтора месяца сидела на диете, согнала 10 кг, оставшиеся 10 решила оставить, все таки не тот возраст, чтоб 50 кг весить. Но слежу за весом. Очень сильная тяга к мучному. Это от антидепрессантов такая побочка. Вобщем таблетки могут быть спасением, но все достаточно серьезно. ТОЛЬКО под контролем врача!!!

YaNeMoguNezNego
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 июн 2021, 10:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид любимого Супруга

Сообщение YaNeMoguNezNego »

Елена, спасибо за опыт!
Последний раз редактировалось ЯДарья 13 авг 2021, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.9.3 - излишнее цитирование.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»