Я уже не могу

Lkdy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июл 2021, 07:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Я уже не могу

Сообщение Lkdy »

Меня постигло такое горе. Умер самый любимый и близкий мой молодой человек, не прошло ещё и месяца, а ничего не меняется, эта такая невыносимая боль и я не знаю можно ли это когда нибудь пережить. Возможно время и лечит, но когда уже эта наступит? Когда станет легче? Моментами так накрывает что хочется уснуть и не проснуться. Господи как же это тяжело, душа болит, в сердце пустота. Я так сильно его люблю, я безумно его люблю . Как попытаться его разлюбить? Может тогда легче станет? . Я так устала страдать, мне кажется что жизнь закончилась и нет смысла, как жить дальше и без него.я так нихочу и не смогу и не получается. Эта самая сильная боль когда теряешь человека которого так сильно любишь. Мне говорят живи дальше жизнь продолжается, а как жить? Не помогает ничего. Только человек который пережил такую боль как я может меня понять и искренне посочувствовать. мне самой очень нужна помощь. Батюшка сказал не нужно сильно переживать (...). Ну а как не страдать? И каждый раз вопрос за что? Почему именно я? Не знаю как жить дальше. Не понимаю.
Последний раз редактировалось Елена137 13 июл 2021, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 Пф

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я уже не могу

Сообщение Mayya »

Здравствуйте. Да, сюда вы по адресу. У вас прошло ну очень мало времени. У вас сейчас, образно говоря, в душе кровоточащая рана. Конечно, все болит. Очень-очень сочувствую. Это естественно - то, что и как вы переживаете. Это именно ваши чувства, и тут никто не может чем-то помочь, кроме соболезнования и... присутствия что ли. Ничем эту боль не заглушишь, таблетки только откладывают ее. Сейчас у вас время плакать. Плачьте. Рассказывайте о своем горе. Пока не думайте, как дальше - вы еще не отгоревали самый-самый тяжелый период. Хорошо бы, чтобы кто-то помогал в бытовом плане. Хотя, как раз бытовые проблемы могут хоть ненадолго отвлечь.
Обнимаю вас.

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я уже не могу

Сообщение Еugenya »

Примите соболезнования по поводу смерти вашего любимого человека !Светлая ем память !
Как вас зовут , чтобы легче было обращаться ?
Мы много пишем на форуме о том как проходили первые месяцы и что помогло , читайте опыт людей - это поможет вам выжить и сохранить здоровье

Тоска
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 19:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я уже не могу

Сообщение Тоска »

Здравствуйте!
Очень Вам соболезную, обнимаю Вас…

Очень мало времени прошло у Вас. У меня ушел брат 1 год 3 мес назад, ему было 34 года. (....) мы все учимся жить. Сначала выживать, шаг за шагом, день до вечера. То лучше вроде, то снова вниз.. но живем ведь. Почитайте темы в этом разделе, найдете много нужных Вам сейчас слов. И сами пишите, сколько хочется, о себе, об ушедшем. Здесь выслушают всегда, поймут и поддержат…

Светлая память….
Последний раз редактировалось ЯДарья 13 июл 2021, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18
Кто сказал, что время лечит- тот не знал большого горя

Меня зовут Женя

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я уже не могу

Сообщение Лариса200566 »

Примите мои соболезнования. Напишите, как Вас зовут, как звали Вашего любимого. Вы обращались к Батюшке, значит верующая. Молитесь дома, читайте Псалтырь. Я первые полгода каждый день зажигала свечу, читала Канон о самовольно ушедшем, потом Псалтырь, читала молитвы. Мне становилось чуть легче. У меня единственный сын ушел сам в 30 лет. Занимайте свои руки, плачьте, сколько хотите, Пишите нам о своем любимом. Мы будем Вас слушать. Обнимаю Вас крепко.

Lkdy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июл 2021, 07:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я уже не могу

Сообщение Lkdy »

Лариса200566 писал(а):
13 июл 2021, 19:27
Примите мои соболезнования. Напишите, как Вас зовут, как звали Вашего любимого. Вы обращались к Батюшке, значит верующая. Молитесь дома, читайте Псалтырь. Я первые полгода каждый день зажигала свечу, читала Канон о самовольно ушедшем, потом Псалтырь, читала молитвы. Мне становилось чуть легче. У меня единственный сын ушел сам в 30 лет. Занимайте свои руки, плачьте, сколько хотите, Пишите нам о своем любимом. Мы будем Вас слушать. Обнимаю Вас крепко.
Меня зовут Екатерина и мой любимый умер в 34 года

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я уже не могу

Сообщение Лариса200566 »

Екатерина, пишите нам о своих чувствах, мыслях, о своем состоянии. Чтобы пережить горе, нужно выговариваться. Я- рядом с Вами. Светлая память Вашему любимому. Божьей ему милости. А Вам сил и терпения

МаринаН
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 09 май 2020, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я уже не могу

Сообщение МаринаН »

Бедная девочка. Очень Вам соболезную. Только время поможет успокоить эту рану. Терпите, будет легче немного через полгода где-то. Постарайтесь быть с кем-то из родных или друзей, Вам сейчас нужен кто-то близкий, который сможет Вас поддержать. Это ОЧЕНЬ тяжело переносить одной.
Светлой памяти Вашему возлюбленному, а Вам сил и терпения.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я уже не могу

Сообщение Mayya »

Екатерина, название вашей темы - это крик каждого, кто тут. Я уже не могу!!! И так каждый день! Но все равно потихоньку шагаем и шагаем. Пишите нам. Тут все друг друга понимают, как никто. И все поддерживают.

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я уже не могу

Сообщение Аня мама Машеньки »

Катюша миленькая я очень вам сочувствую, все мы знаем какая это боль.... Любая потеря любимого человека это боль, но боль в нашем разделе ещё страшнее , ужаснее и больнее. К просто боли ещё добавляется безумное чувство вины, непонимание и даже обиды на любимого человека.
Катя мы все будем вас поддерживать и помогать. Читайте опыт преодоления горя, другие темы. Я читала начало и конец. Читала, что люди справляются, выживают и верила, что и мне когда то станет полегче. Потом перечитывала всю тему.
Как зовут вашего любимого.? Если захотите, можно создать молитвенную тему. Девочки помогают молится на сайте.
Обнимаю вас. Берегите себя

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»