Мамочка

Сыночек
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 июн 2021, 00:01
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка

Сообщение Сыночек »

Сегодня звонила мамина подруга. Она только узнала о смерти. Спрашивали где похоронена и так далее. Очень больно снова стало.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка

Сообщение Лариса200566 »

Максим, к сожалению приходится сталкиваться с ситуацией, когда кто-то не знает о случившемся. И каждый раз как ножом по сердцу. Я даже иногда вижу знакомых, которые не знают о моём горе и умышленно обхожу стороной, чтобы не спросили : "Как твой сын?" И в соц, сетях по этой же причине со многим перестала общаться. Светлая память Вашей мамочке. Божьей ей милости

Ольга дочь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 дек 2021, 01:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка

Сообщение Ольга дочь »

Максим, прочла вашу тему. Соболезную. Обнимаю. Светлая память вашей мамочке!

Я, конечно, постарше. Мне 37 и мамочке было 67, но понимаю ВСЕ ВАШИ ЧУВСТВА как никто....

У вас тоже были очень тёплые отношения с вашей мамочкой. Это здорово! Вы дали ей многое. И она вам!

Как мне сказала мамина подруга, которая потеряла свою мамочку в 18 лет (таким же путём): "благодари Бога за те годы, которые вы провели вместе".

Единственное, что Я ЗНАЛА о суицидальных мыслях и уже было две попытки. И, действительно, последние месяцы мама каждый день говорила: "я люблю тебя". Как будто прощалась. И врач сказал, что мама находится в той стадии, что выбирает время и средство нужно срочное лечение.

И всё равно мы втроём (я, папа, брат) не уберегли своё сокровище.

Поэтому вам винить себя совершенно не за что!

Сыночек
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 июн 2021, 00:01
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка

Сообщение Сыночек »

Ольга, спасибо за слова поддержки.

Когда мне мама говорила слова "я люблю тебя", то в тот момент мне очень больно было их слышать. Но я даже не понимал почему мне больно, наверно на каком-то подсознательном уровне. Потому что я даже не мог подумать, что это слова прощания. Один раз мама обмолвилась, мол что я ничего не понимаю. И даже после этих ее слов я ничего и не понял. У меня несколько раз проскакивали мысли, что она может сделать что-то с собой, но я сразу их отбрасывал так как считал, что такое невозможно.

Очень люблю свою маму и сильно скучаю за ней. Почти каждую ночь перед сном у меня перед глазами кадры как я нашел ее дома.

Musya
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 дек 2021, 22:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка

Сообщение Musya »

Добрый день, Максим! Примите, пожалуйста, мои соболезнования ... чувствуется ваша близкая связь с мамой и ваша боль. Мысли о суициде действительно сложно распознать , ведь в чужую голову не залезешь, нет у нас такой силы, к сожалению. Да и мы судим по себе как ни крути, что нет , такое невозможно сделать. А потом остаёмся с кучей вопросов и чувством вины ... я вас очень хорошо понимаю, Максим. Мой муж ушёл из жизни сам, все произошло очень неожиданно.. я до сих пор в каком-то оцепенении...
Как жаль - нельзя все изменить..
Твои зелёные глаза я не забуду никогда

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»