Папуля нашёл старое ружьё

Нюша30
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 20:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Папуля нашёл старое ружьё

Сообщение Нюша30 »

Вот и я в ваших рядах.
Я накатала большой пост. У нас все очень сложно. Я не готова пока раскрываться. Пост висит в черновиках пока что.
Скажу пока одно. Мой папочка застрелился в глубокой депрессии, из которой мы не сумели его вытянуть.
Я приехала первая и сидела с ним до самого конца. И пакет застегнула я. И смывала кровь тоже я.
Я его больше всех любила. И я его очень люблю. Он для меня все. Я очень была привязана к нему, он идеальный отец, он идеальный мужчина, он был моим идеалом.. мама моя не любила меня, он заменил мне и маму и папу. Папина доча..
Я не хочу писать его и мое имя, пожалуйста, в Бога я особо и не верю, а уж за мзду его отпели, как положено, маман подсуетилась.
Я должна пережить это горе и стать лучше. Я должна использовать это для того, чтобы изменить себя в лучшую сторону. Стать такой, какой бы хотел видеть меня мой папа.
Нужно менять свою жизнь, искать силы на это. Но мне очень плохо, я уже скоро как 40 дней, не перестаю плакать. Все члены семьи как-то живут, они бодры. А я очень расклеилась. Если бы не муж и дочь, я б туда же.
Но теперь я должна вспомнить все его заветы и стать такой, какой бы он хотел видеть меня.
Вставать рано. Все контролировать. Вникать во все. Читать книги. Не орать на мужа и ребёнка.
Я сова и всегда получала от папы, что являюсь на работу (у меня свой бизнес) к 11 часам. Он учил меня приходить к 8, делать обход (отец был руководителем крупного производства). Его подход был инженерным, я всегда была восхищена моим папой. Теперь я должна стать такой, в 40 лет изменить себя. А иначе я не переживу горя. Иначе я просто не выживу. Что-то надо делать, надо что-то менять во имя его. Это должно спасти меня…

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папуля нашёл старое ружьё

Сообщение Еugenya »

Примите соболезнования по поводу смерти вашего отца, Светлая ему память!
Так и есть , это самое трудное сейчас - не обозлиться на всех и вся , а сохранить , и даже , может быть , усилить в себе человеческие качества - любовь и доброту
Сил вам на этом пути , а мы поддержим.

Нюша30
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 20:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папуля нашёл старое ружьё

Сообщение Нюша30 »

Еugenya писал(а):
16 авг 2021, 14:30

Так и есть , это самое трудное сейчас - не обозлиться на всех и вся , а сохранить , и даже , может быть , усилить в себе человеческие качества - любовь и доброту
Я чувствую злость и ненависть ко всем, кто встречался на его пути. После того, как я написала сюда, я поняла, что с этим всем надо бороться. Это неправильно. Беда в том, что сначала появляются здравые мысли. А потом накатывает отчаяние.

А пока что начну с малого. Завтра я встану в 7:30. Это нереально для меня. Но мой папа вставал в 6:30 и был работоспособен с самого утра. Теперь он- это и есть я. Вот так буду жить.. пока что.

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папуля нашёл старое ружьё

Сообщение Еugenya »

Вы большая молодец , что так рано осознали пропасть , которая будет затягивать , я же долго не могла понять , что происходит , и просто замкнулась .
Сейчас нашла среду , где чувствую , что оживаю . Работаю с больными людьми , ухаживаю за ними и скрашиваю их жизнь , я им сочувствую - это хорошо , в первую очередь , для меня , так как чувства выздоравливают . С другими же людьми пока не могу общаться как прежде , не могу радоваться за них , их проблемы мне кажутся мелкими , а люди глупыми , что этого не понимают
Надеюсь , что это временное состояние , люди тут , конечно же , ни причём , все дело в моем собственном состоянии и горе , которое навалилось

Нюша30
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 20:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папуля нашёл старое ружьё

Сообщение Нюша30 »

Еugenya писал(а):
16 авг 2021, 15:38

Сейчас нашла среду , где чувствую , что оживаю .
Вот это хорошо, я тоже буду нащупывать себе среду. Возможно, это будет не то, что я пробовала раньше. В жизни ДО.

Спасибо за поддержку

Нюша30
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 20:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папуля нашёл старое ружьё

Сообщение Нюша30 »

Я хочу писать здесь, как я борюсь с горем.
Я устала плакать, у меня провалы в памяти, у меня рассеянность. А работа моя связана с большой ответственностью, если я там спасую- пропадёт всё.
Дорогой мой папочка, я люблю тебя и уважаю твоё решение. Значит, ты иначе не смог.
Значит, жить было невыносимее, чем получить заряд в горло..
Как ты решил, так и случилось. Завтра напишу про моего папу, какой он был.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папуля нашёл старое ружьё

Сообщение Mayya »

Соболезную вашему горю. Вы молодец, что настроены решительно. Для головы ноотропы поищите хорошие, реально помогают (сама ничего не соображала вообще, не понимала, что мне говорят, что я должна ответить. таблетки спасли). А может и нет, может просто нужно выговориться и выплакаться. Обнимаю. Светлая память вашему папе.

Тоска
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 19:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папуля нашёл старое ружьё

Сообщение Тоска »

Приймите и мои искренние соболезнования!

Это так больно, потерять близкого человека, еще и таким способом.

Хорошо, что Вы пришли на форум, здесь нас обьединяет общее горе. Очень важно выговариваться, читать другие истории и верить, что даже такое страшное горе можно пережить. Тем более Вам есть ради кого жить!

Я потеряла брата 1 год и 5 мес назад…
Он тоже застрелился

Могу Вам от своего имени сказать, что боль видоизменится, (...). Все в жизни изменится: ценности, взгляды на жизнь, цели, мне кажется, даже характер стал другим

Но надо жить
Последний раз редактировалось Елена137 17 авг 2021, 00:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф
Кто сказал, что время лечит- тот не знал большого горя

Меня зовут Женя

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папуля нашёл старое ружьё

Сообщение Лариса200566 »

Примите мои соболезнования. Жить так, чтобы Ваш папа гордился Вами - это очень правильное решение. Горюющему просто необходимо выговариваться, необходимо с кем-то делиться своими воспоминаниями. Расскажите, каким был Ваш папа. Светлая память Вашему папе. Покоя его душе.

Нюша30
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 20:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папуля нашёл старое ружьё

Сообщение Нюша30 »

Ещё год назад он был полон позитива, намерений. Подбадривал меня, был активный и жизнерадостный. Но осенью что-то случилось и все пошло под откос. Его начало беспокоить одно незначительное обстоятельство, которое было легко устранимо. Однако оно беспокоило его до такой степени, что он перестал спать. И не спал несколько недель… я говорила маме, что необходим психиатр, но мама от одного слова «психиатр» содрогнулась. Были всякие иглотерапевты, психологи, невропатологи.. И к психиатру они попали лишь в начале зимы, когда отец был уже в ужасном состоянии, перестало нормально работать сердце, кишечник, пропала концентрация внимания до такой степени, что он не мог ездить за рулём.
Опять же, мама к психиатру больше ездила сама, а не с отцом. И таблетки назначались заочно. От этих таблеток он стал спать, ушла тревожность, но пропали силы, воля. Отец беспокоился о том, что он стал тряпочным, ничего не может, не соображает. Он решил, что это конец всему…

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»