Папуля нашёл старое ружьё

Нюша30
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 20:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папуля нашёл старое ружьё

Сообщение Нюша30 »

Папа, я приехала на твою работу. Теперь я тут директор вместо тебя. А что мне делать, папа? Ты был инженер, а я- юрист. Ты был двухметровый мужик, а я девочка. Тут работяги, шофера, сплошь мужики, как я удержу это.
Ты всегда писал всем инструкции. Почему не написал мне?
Я хочу стать как ты, но у меня мозгов всего 30% от твоих.
Опять сижу в его кабинете на его кресле и плачу от отчаяния.
Нужен план. Пока нету

Нюша30
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 20:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папуля нашёл старое ружьё

Сообщение Нюша30 »

Тоска, Лариса200566 спасибо за поддержку. Мы никому не сказали, поэтому нет возможности получить поддержку в окружении. Ну умер человек. Но ведь это не то. Это тяжелее переносится, если бы он просто умер от рака, или от инфаркта…

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папуля нашёл старое ружьё

Сообщение Tata777 »

Примите и мои соболезнования, пожалуйста. Правильно, что не сказали окружению правду. Я вот сказала, не всем, двоим всего. Потому что была в невменяемом состоянии. Так одна из подруг рассказала вообще всем ( мы и в школе вместе учились и работали), получилось, что практически все знают. Очень я пожалела, что сказала ей правду. Не думала, что она прям тут же всем по цепочке расскажет.
В целом, конечно, горе от этого не больше и не меньше.
Вы большая молодец, вы хотите и обязательно сможете продолжить дела папы. Вы приняли его уход.
Вам очень больно и очень трудно. И очень мало времени прошло.
Но дела выстроятся так, как должно быть. Главное, ваше состояние, ваше здоровье сейчас.
Я желаю вам сил и здоровья вынести это и продолжить дело папы.
Очень правильное решение, написать сюда. Читая наши истории, вы наверное уже поняли это.
Светлая память вашему папе.

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папуля нашёл старое ружьё

Сообщение Tata777 »

Мой сын, 34 года, тоже стал плохо спать, от стресса.. Он был очень умным, сильным, очень волевым. И вот тоже на фоне плохого сна ( видимо) пропала концентрация внимания (а на работе была достаточно большая должность и ответственность), и Миша привык же к тому, что он может все и физически (спорт) и на работе (ответственность, многозадачность и т д), и вот он решил, что не соответствует своей личной планке.
Ну практически как у вас все. И вот Миша мой принял решение, что заболел и лучше не будет. И решил уйти....
Сильные люди, они не могут позволить себе быть беспомощными... Как то так... Они не видели выхода, что это можно исправить.

Нюша30
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 20:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папуля нашёл старое ружьё

Сообщение Нюша30 »

Tata777 я понимаю, что моя боль не сравнима с вашей, ребёнок это не отец пенсионного возраста с кучей других болячек. Только я вот очень понимаю и моего папу и вашего сына. Я ТАК их понимаю.. у меня была послеродовая депрессия и я ничего про это не знала. И никто не помог мне, потому что я не знала, на что жаловаться. Вытянулась как-то сама, с выходом на работу. Но два года в темноте.
У нас, к сожалению, не принято признаваться в своих психических проблемах. Человек боится, что его сочтут за дурачка, за слабака и так далее. Ах если бы в нашем обществе поход к психиатру был такой же нормальной вещью, как поход к стоматологу.
Знаете, у нас, где я живу, есть карта преступлений. Прямо на карте города отмечены всякие преступления и как много суицидов.. ну как может взрослый человек, успешный и на котором много что завязано, прийти к психиатру и сознаться в том, что он живет в ужасе.
Папа начинал было мне рассказывать, но обрывал эти разговоры, как я его не пытала. Вот ему было спокойно рассказать мне, что у него проблема сходить в туалет. А про «ужас» как он называл его, он не мог рассказать целиком. Обрывал рассказ, махал рукой. Он ведь заговаривал про ружьё. Я даже пыталась найти его у них дома, но не нашла. Наверно уже спрятал тогда.
Я пыталась с ним общаться- но он был пустой, как выеденное яйцо. Он умер недавно, но внутри его тела его не было давно. К сожалению мама не позволила мне поменять врача, да и папа без маминого нажима не раскрылся бы. Он был очень умный и в этот период он изображал эмоции, хотя плохо изображал. Я же видела, что ему безразлична жизнь.
Я стараюсь верить в то, что это был лучший выход. Что ему было РЕАЛЬНО очень плохо. Что это освобождение из его внутреннего ада. Но тут же начинаю искать отзывы о разных схемах лечения, о крутых психиатрах, которые дарят крылья. Но имеем то, что имеем. У нас теперь есть могила и повод что-то изменить в своей жизни. А больше ничего нету.
Как я сочувствую вам, и как я боюсь ещё раз с этим столкнуться- моя дочь тонкая, чувствительная, скрытная, ранимая..и она подросток. Пусть ваша и моя боль высохнет, как сухая листва и лишь тихо шуршит тёплыми воспоминаниями.

Нюша30
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 20:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папуля нашёл старое ружьё

Сообщение Нюша30 »

Tata777 писал(а):
17 авг 2021, 10:24
Я вот сказала, не всем, двоим всего.
Спасибо за поддержку и сочувствие. Наверно не стоит это расценивать, как предательство дружбы. Мало кто смог бы такую шокирующую новость удержать в себе.
Я и сама с трудом держу в себе эту информацию. Не сказали даже родственникам. Но были соседи, которых допрашивала полиция. Ну и конечно на похоронах они кое с кем это все обсудили. Это же такая новость, шок и так далее. Что с людей взять. Это для нас трагедия, а для них очередная страшная история

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папуля нашёл старое ружьё

Сообщение Tata777 »

Мне теперь вообще трудно общаться с теми, кто знает правду. Как легко назвать эгоистом человека, сделавшего ЭТО. Или ещё можно назвать слабым. А вот как моего Мишу можно назвать слабым, я даже не понимаю. Я в разделе " О наших ушедших близких" выложила два его рассказа. Там просто отчетливо видна сила воли, упорство, что он может делать многое через не могу.
А вот когда плохой сон, длительная бессонница, потеря себя... Да еще у человека, который привык быть сильным во всем...
Очень очень легко, не вникая в подробности, делать выводы.
Мне и так больно, без этих выводов. А уж слушать их...
Поэтому я не могу простить, вот это, всему свету рассказать "страшную историю". Я теперь вообще мало с кем могу общаться.. Бесконечно жалко, что наши близкие не смогли вовремя найти помощь... И очень горько от того, что они считали слабостью пойти к врачу.
Обнимаю вас. Пусть нашим ушедшим близким будет хорошо и спокойно там, где они сейчас

Нюша30
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 20:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папуля нашёл старое ружьё

Сообщение Нюша30 »

Сегодня у нас 40 дней. 40 дней, как ушёл мой родной папочка. В это время 40 дней назад я уже сидела около него, лежащего в луже своей крови. Меня коробило, что пришедшие к нам люди называли его трупом.
Однажды у него был инфаркт. И он нам прислал из реанимации шуточное видео: как будто он лежит без чувств а потом бац, и скорчил неожиданно смешную рожицу. Я смотрела не отрываясь, вдруг и в этот раз.
Но нет папы, есть могила.
Сегодня я плачу. Но все эти дни, с момента как завела тему- я держалась. Действительно, составлять списки и действовать по ним- хорошо отвлекает. Хорошо делать что-то трудное во имя умершего.
Мать принесла таблетки и сказала пить. Но я не хочу пока затуманивать себе мозги, надеюсь сама справлюсь
Последний раз редактировалось Ирина 17 20 авг 2021, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 5.11 пф

Нюша30
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 20:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папуля нашёл старое ружьё

Сообщение Нюша30 »

Tata777 писал(а):
17 авг 2021, 20:46
Мне теперь вообще трудно общаться с теми, кто знает правду.
Вот и мама моя не сдержалась, хотя это не решение было не говорить. И рассказала кое-кому. Вчера показала переписку с этой «подругой». Где «подруга» говорит, что имеет полное право сообщать всем подробности. Что это не моей маме решать и маму мою это и вовсе не касается, а касается лишь нашего папы. Поэтому рот затыкать не надо, надо уважать папин поступок и.. бла бла. Близкие друзья семьи. Более 30 лет дружбы..
я сдержала язык за зубами. В лоб говорю свою версию. Поэтому никто меня не травмирует обсуждениями м вопросами.

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папуля нашёл старое ружьё

Сообщение Еugenya »

Нюша, потом все изменится , по крайней мере так было у меня , это сейчас кажется , что люди только и говорят о наших близких , а на самом деле нет , немного поговорили и надоело , своих забот у каждого хватает .
Поэтому лучше заниматься сейчас своим здоровьем , не тратить энергию на пустые переживания , включать сознание , а чувства придерживать , тем более они у нас сейчас не в лучшем состоянии , после трагедии.
У других людей тоже не лучше с чувствами , кстати , от таких держусь на расстоянии кивка головой , не ближе , себя надо теперь беречь .
Светлая память вашему папе , пусть его душа теперь найдёт покой и новую обитель !

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»