Папуля нашёл старое ружьё

Аватара пользователя
mirann
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 19:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папуля нашёл старое ружьё

Сообщение mirann »

Добрый день, примите мои соболезнования! Я вас понимаю, мой отец тоже закончил жизнь сам... Со временем я просто , чтоб как то себе облегчить душевное страдание по отцу , просто сказала себе, что это ... Его решение... Я должна просто принять это решение и попыталась простить его, потому что тоннельное мышление это очень сложное состояние и выйти из этого состояние очень сложно. Прошло почти 7 лет, он до сих пор в моих мыслях, я просто научилась жить с этой болью и с этой мыслью. Ничего уже не изменить. Только добрые дела и милостыню подаю.
Ты в моем сердце........
Прошу помолиться о муже Андрее https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19862

Нюша30
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 20:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папуля нашёл старое ружьё

Сообщение Нюша30 »

mirann писал(а):
20 авг 2021, 14:32
.. Со временем я просто , чтоб как то себе облегчить душевное страдание по отцу , просто сказала себе, что это ... Его решение...
Я вам сочувствую(
Я с самого начала приняла его решение, я не считаю это его слабостью и так далее. Я настолько сильно его люблю, что я не могу даже и этот его поступок осудить. Но как грустно без него, как пусто.
Встречаю пожилых людей и завидую, что они живые, а мой папа нет.

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папуля нашёл старое ружьё

Сообщение Еugenya »

Нюша , боритесь с завистью , а то может стать еще хуже , по наклонной катиться легче , чем гору .
У меня было состояние ещё хуже , честно признаюсь , но я вовремя это поняла и стала сопротивляться . Не хочу закончить жизнь злобной старухой , которую будут обходить стороной люди .
Радуйте себя тем , на что тянет , больных всегда этим поддерживали , а если накрывает зависть , то старайтесь на что нибудь переключать внимание , осознанно , не смотря на вопли мозга , что хочется пострадать , умереть и тд
Это трудно , но другого выхода , кажется , нет . Можно делать и то и другое , в конце концов

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»