Мы любим тебя, сынок...

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Фотиния Ю »

Ольга, Лариса, спасибо вам за поддержку, добрые слова. Молю Бога, чтобы каждой из нас даровал терпения и сил пережить эту боль, даровал крепкую и безусловную веру в будущую встречу с нашими детьми.
Помоги нам всем, Господи.
Величке, Виктору и остальным нашим детям светлая память и наша любовь.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Фотиния Ю »

20...
20 бесконечно долгих месяцев разлуки.
Сынок, сынок, что ты наделал, глупенький ты мой.
Ты приснился папе и попросил, чтобы я тебя отпустила, сказал, что тебе тяжело от моих слёз...
А мне не снишься уже долгих 10 месяцев. Последний раз видела тебя во сне в тот день, когда родился твой младший брат.
Знаешь, сыночек, волей-неволей я ищу в нём твои черты. Понимаю, что это неправильно, нельзя так, но...
Я обещаю тебе, Виталя, что буду стараться полноценно жить, я не хочу, чтобы тебе в твоём новом мире было плохо.
Но всё же. Мне так больно за твою непрожитую жизнь.
Прости меня, сыночек. Люблю тебя.

Спивис
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 23:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Спивис »

Светочка, хорошая моя.. вот и я без Дашеньки 17 долгих месяцев, время идет и стоит. Хорошо что папе приснился Виталенька, хоть во сне увидеть любимого ребёнка, то немногое что греет сердце и душу. Надо жить дальше ради детей и памяти о сыночке. Как самочувствие? Обнимаю тебя ❤️
Не плачь, - шептал мне Ангел на плече. -
Ведь боль у всех... У каждого своя.

Очень прошу.. помолимся о моей доченьке р. Б Дарье (суицид)...

Mama67
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Mama67 »

Света, сочувствую всем сердцем, знаю что это такое. Отпусти сыночка, радуйся, что он был в вашей жизни, тем более, что его часть в младшем брате. А не снится - это хорошо. Когда снится, значит скучает или что-то такое и надо сходить в церковь и свечку поставить.
Живите все с любовью и памятью, здоровья вам всем.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Фотиния Ю »

Спивис писал(а):
06 июл 2022, 15:29
Светочка, хорошая моя.. вот и я без Дашеньки 17 долгих месяцев, время идет и стоит...
Ильмирочка, милая, для меня они всегда рядом, мой сынок и твоя доченька. Каждый день все наши дети в моей молитве. Но 4го числа каждого месяца день, когда все мысли о наших родных Дашеньке и Виталии.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Фотиния Ю »

Mama67 писал(а):
06 июл 2022, 19:25
...Живите все с любовью и памятью, здоровья вам всем.
Оля, спасибо вам за добрые слова!
Читаю потихоньку вашу тему, очень рада, что у вас есть возможность отдохнуть на море. Ваш муж огромный молодец, у него великодушное сердце! Прямо живо представляю вас отдыхающей на берегу, и пёсиков, весело резвящихся рядом.
Знаете, Оля , а у меня тоже прибыло "живности"))
В марте поехала на приём к кардиологу в соседний город, к врачу не попала, зато домой вернулась с щенком)) Покупала его как той-терьера, но растёт забавный "негодяй" дворянских кровей по кличке Тайсон :) Это такой ураган, ни секунды покоя! А сколько радости он нам всем дарит!))
А 4го числа, уже ночью, к нам во двор забрёл маааленький рыженький котёнок, весь голодный, больной. Шёрстка взъерошенная, в колтунах, ушки все ободранные. Отмыли, накормили, лечим. Первые 2 дня у него сил ни на что не было, а на третий первый раз мяукнул)) Будет жить!
Так что теперь у нас 2 собаки и 2 кошки, ведь у нас и до этого жили наша старая немецкая овчарка Айна и кошка Зая.
Так и живём, потихоньку!
Оля, от всей души желаю утешения вашему сердцу! Вы такая молодец, поддерживаете другие раненые души, вы сильная, пусть Бог пошлет в вашу жизнь ещё радость. Не знаю, в каком виде, но она обязательно будет, я в это верю.
Ещё раз спасибо вам, Оля, за поддержку. Обнимаю вас.
Светлая память Величке и всем остальным нашим детям :heart:

Mama67
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Mama67 »

Света, поздравляю с пополнением. Да, животные нам дают много. Вот Оли сегодня пришел с прогулки и от него идёт такой запах...купала его как ребенка, он такой и есть, в августе исполнится два года. В прошлом августе дочка уехала на море и очень меня просила сделать праздник для Оли. Сделала, отправила дочке фото, видео, она так смеялась. Я наряжаю своих собак и делаю им специальные тортики. (....) Хорошо, что пытаемся, стараемся идти дальше. А про котенка нет слов, какие вы молодцы, подарили ему жизнь, это так много. Спасибо вам за вашу доброту.
Света, спасибо вам за все добрые слова, каждое слово как лекарство. Особенно сейчас, когда не знаю как дышать без боли. Сегодня в Греции сильная гроза, в церковь не попала и так тоскливо от всего. И тут ваше сообщение заставило улыбнулся. Желаю успехов с зоопарком, всем вам здоровья и благополучия.
Последний раз редактировалось ЯДарья 09 июл 2022, 00:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Фотиния Ю »

Mama67 писал(а):
08 июл 2022, 23:17
... Сегодня в Греции сильная гроза, в церковь не попала и так тоскливо от всего...
Ольга, здравствуйте.
Знаете, я стараюсь каждое воскресенье бывать на службе в храме, но вот уже 3 недели подряд пропустила - в больнице лежала, а после выписки пока не сильно хорошо себя чувствую.
И тоже от этого тоскливо - возможность помолиться в храме, присутствовать на Литургии, придаёт надежды и силы на всю неделю. Это как хлеб для души. Но, не будем унывать, правда?
Да, Ольга, вы правы - стараемся идти дальше.
И тут кто как может - все способы хороши, главное, не дать себе раствориться в горе.
Я точно знаю - сыночку было бы невыносимо больно видеть мои слёзы и бессилие. А потому, каждый раз себе говорю - разлука наша, она временная, впереди будет целая вечность.
А ещё, как ни странно, мне приносит облегчение мысль о том, что никто не вечен, все однажды туда уйдём. Просто у каждого свой срок.
Ольга, родная, вы пишете, что не знаете, как дышать без боли.
Как же это знакомо. Но просто пока поверьте, ведь многие об этом пишут - однажды станет всё по-другому. Станет ли легче - для меня до сих пор большой вопрос. Главное, наверное, найти какую-то точку опоры, за которую можно цепляться как за спасательный круг.
От всей души желаю вам , Ольга, найти этот спасительный путь, чтобы достойно и полноценно жить в предверии будущей встречи.
Обнимаю вас, Ольга. Пусть Господь дарует вам сил и утешения.
Светлая память вашей доченьке и всем нашим ушедшим детям :heart: .

ЛенаВС
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение ЛенаВС »

Фотиния, спасибо большое за поддержку и молитвы. Тяжко дается приближение года моему горю, тяжко все проживать опять, только знаешь, что произойдет. Ведь сына назвали Виталий, Вита - это жизнь. А вот как вышло.
Светлой памяти вашему сыночку.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Фотиния Ю »

ЛенаВС писал(а):
15 июл 2022, 22:57
... тяжко все проживать опять, только знаешь, что произойдет...
Да, Лена, всё так. Все события жизни "до" в памяти всегда, ведь мы помним, что тогда ещё всё в нашей жизни было хорошо, счастливо. И мы представить даже не могли, что произойдёт то самое страшное.
Всё смотрю фото, сделанные сыном 1го ноября, и не понимаю, как так могло случиться, что через 3 дня наша ТА жизнь закончилась.
От этого непонимания и неверия тяжело очень.
Учимся жить заново, Лена.
Леночка, сил вам и Божией помощи на этом нелёгком пути.
Всем детям нашим, так рано покинувшим нас, светлая память.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»