Мы любим тебя, сынок...

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл наш любимый сынок

Сообщение Фотиния Ю »

Девочки, милые, спасибо вам за то, что рядом и выслушиваете. Захожу сюда и перечитываю всё по-несколько раз.
Вчера было воскресенье.
До переезда сынок был алтарником и звонарём, три года... Так жаль, что ни разу не записала на видео, как он радостно совершал трезвон. Было бы сейчас хоть каким-то утешением услышать ещё раз это... Бедный, любимый мой мальчик...

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл наш любимый сынок

Сообщение Фотиния Ю »

Очень тяжело.Очень. Не знаю, что это. Моя боль? Боль за сына, что он испытал такие душевные мучения?
Виталенька, сыночек...

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл наш любимый сынок

Сообщение Фотиния Ю »

Скоро будет два года, как мы переехали далеко от своего дома. Эти два года дались нам очень тяжело. А прошедшее лето нам добавило переживаний за здоровье третьего сына.
Прости, Виталенька, прости, сыночек, что из-за других проблем не углядела твою боль. Прости, мой хороший... Я всем сердцем верю во всепрощающую милость Божию, верю, что Отец наш небесный помилует тебя...
Ты же нас с папой прости... Мы любим тебя...

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл наш любимый сынок

Сообщение Аня мама Машеньки »

Фотиния миленькая, обнимаю вас. Пожалуйста не вините себя. Это чувство вины убивает, выдаёт все внутри. Я так же все винила себя. Думала мало стала внимание уделять Марусе, все с маленькими, секции, утренники, постоянные мероприятия. А дочке уделять внимания мало стали, а раньше когда маленьких не было, ведь все доя неё одной. Я даже на сохранение отказ написала, не могла леч в больницу, потому что Машеньку надо было возить в бассейн, флейту, хор, конную... Но ведь так неправильно думать. Почему тогда старший сын, ему было 10 лет, когда родилась Маруся, он ведь столько внимания и любви ей уделял. И не страдал, что его о делили чем то. А то, что не увидели, не почувствовали, конечно чувство вины огромное и от него ещё не скоро избавиться. Но не зависимо много детей или он один единственный, строго ли их воспитываешь или все разрешаешь, дети совершают этот страшный поступок. И на момент этого поступка, у них какое то туннельное мышление, они видят выход только в этом. Они совсем не думают, что когда то все будет хорошо. Господи дай нам сил, терпения и здоровья пережить такое горе.
Последний раз редактировалось ЯДарья 23 ноя 2020, 19:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18

Аватара пользователя
Мария Мирабелла
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 май 2019, 16:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Ушёл наш любимый сынок

Сообщение Мария Мирабелла »

Фотиния, Виталий ваш средний сын? Я когда-то слышала выражение "бутербродные дети" именно о средних в семье, о том, что им тяжелее остальных. У нас Олька тоже средняя, на момент ее гибели в 16 лет старшей было 18, младшей 10. И тоже к моменту гибели был кризис из нескольких проблем одновременно. Пытаюсь не винить себя за то, что не справилась и неправильно расставила приоритеты.
Отпустить очень сложно, очень. Я все еще не, год и семь месяцев, решила себя не торопить и не заставлять.
А радостный трезвон вашего Виталика все равно с вами, хоть и нет видео - уверена, вы смотрите его внутренним зрением.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл наш любимый сынок

Сообщение Фотиния Ю »

Анастасия22 писал(а):
19 ноя 2020, 18:16
Фотиния, боже мой, когда же это кончится, что уходят наши дети, очень вам сочувствую, моя дорогая...
Станислава Станиславовна, спаси Господи Вас за поддержку.
Читала Вашу историю, плакала.
Помилуй Господи души всех детей наших!
Божией помощи и сил Вам и Вашим сыну и невестке.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл наш любимый сынок

Сообщение Фотиния Ю »

Аня мама Машеньки писал(а):
23 ноя 2020, 14:27
Фотиния миленькая, обнимаю вас. Пожалуйста не вините себя. Это чувство вины убивает, выдаёт все внутри. Я так же все винила себя. Думала мало стала внимание уделять Марусе, все с маленькими, секции, утренники, постоянные мероприятия. А дочке уделять внимания мало стали, а раньше когда маленьких не было, ведь все доя неё одной. Я даже на сохранение отказ написала, не могла леч в больницу, потому что Машеньку надо было возить в бассейн, флейту, хор, конную... Но ведь так неправильно думать. Почему тогда старший сын, ему было 10 лет, когда родилась Маруся, он ведь столько внимания и любви ей уделял. И не страдал, что его о делили чем то. А то, что не увидели, не почувствовали, конечно чувство вины огромное и от него ещё не скоро избавиться. Но не зависимо много детей или он один единственный, строго ли их воспитываешь или все разрешаешь, дети совершают этот страшный поступок. И на момент этого поступка, у них какое то туннельное мышление, они видят выход только в этом. Они совсем не думают, что когда то все будет хорошо. Господи дай нам сил, терпения и здоровья пережить такое горе.
Анна, спаси Господи Вас за утешение и поддержку.
Сегодня много читала и думала. И поняла вот что. Если бы Виталий хотя бы на долю секунды представил себе то, в каком кошмаре останемся мы, он ни за что бы на это не пошёл. Сострадательный был он у нас очень. Уверена, никто из детей не пошёл бы на такой шаг отчаяния, представив тот крест, который придется нести близким и родным ВСЮ жизнь.
Видимо, действительно, в такие страшные моменты детям кажется, что это единственный правильный выход, что думающее сознание отключается.
Но от чувства вины это не избавляет. Всё время копаешься в себе - как??? почему??? а если бы???...
И парализующее чувство собственной беспомощности при этом.
Анна, можно Вам личный вопрос? Я поняла, у Вас несколько детей. Сообщали ли Вы младшим причину смерти Машеньки? Старший сын у нас, конечно, знает. А младшим мы не говорили пока ничего, но и страшно представить, если от чужих людей узнают.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл наш любимый сынок

Сообщение Фотиния Ю »

Мария Мирабелла писал(а):
23 ноя 2020, 18:10
Фотиния, Виталий ваш средний сын? Я когда-то слышала выражение "бутербродные дети" именно о средних в семье, о том, что им тяжелее остальных. У нас Олька тоже средняя, на момент ее гибели в 16 лет старшей было 18, младшей 10. И тоже к моменту гибели был кризис из нескольких проблем одновременно. Пытаюсь не винить себя за то, что не справилась и неправильно расставила приоритеты.
Отпустить очень сложно, очень. Я все еще не, год и семь месяцев, решила себя не торопить и не заставлять.
А радостный трезвон вашего Виталика все равно с вами, хоть и нет видео - уверена, вы смотрите его внутренним зрением.
Мария Мирабелла, он у нас второй по старшинству из 6-ти детей. Но у них со старшим братом очень тесная связь была с детства ( разница в возрасте 1,8), везде вместе были.
А вот с младшими разница большая.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл наш любимый сынок

Сообщение Фотиния Ю »

Валя S. писал(а):
20 ноя 2020, 05:03
Сил Вам, не могу писать других слов... Я понимаю всей душой... Мысленно с Вами...
Спасибо за слова утешения.
Валя, милая, читала Вашу тему. Одни слёзы...
Светлая память сыночку Вашему.
Помоги нам всем, Господи!

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Прошу молитв о упокоении нашего сыночка р.Б.Виталия ( 16 лет, суицид)

Сообщение Аня мама Машеньки »

Фотиния... Как страшно писать об этом, но дело в том, что мы все были дома, дети младшие дома были. А я спокойно ушла и ждала мужа в машине, ничего не почувствовав. А муж позвал Марусю, она не ответила и тогда он звонил ей и поднялся на второй этаж. И увидил Машу... У него шок, паника. Он сорвал ручку с окна, снял петлю, начал искусственное делать или меня в окно звать, а я сижу и не слышу... Потом он крикнул девочек, Людмила позвонила мне, и я у слышила её голос, ненормальный крик "Мама, домой"..

Я бежала, думала с отцом плохо... Никак на Марусю не подумала, у неё же все хорошо, все долги сдала, на позитиве. Никак не подумаешь, что у ребёнка депрессия.... Получается малышка наша 5 лет, видила Марусю на полу, думаю она не понимает, что случилось. Так как ходила и все говорила, что Машенька упала и стукнулась головой об батарею. А Людмила, ей 8 лет, она не видела Машеньку, но она знает, что случилось. Она посещает воскресную школу, уверена, что человек не умирает. Водили её к психологу, та сказала, что Людмила у вас молодец, мыслит правильно, все понимает и знает...
. Обнимаю вас Фотиния. Страшно все это так.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»