Мы любим тебя, сынок...

Аватара пользователя
Надежда38
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 01:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Надежда38 »

Фотиния здравствуй, какой здесь Виталий ангелочек, а улыбка прям завораживает.. У самой качели самом низу, но хочется тебя обнять и просто побыть рядом.. Я тоже, была бы это минута, просто обняла сильно сильно дочь и сказала бы как я её люблю.

Светлой памяти Виталию, а нам Веры, что встреча будет.
Мама дочки Марии :heart:

Тошкина мама
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 09:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Тошкина мама »

Света, здравствуй.

На фото Виталик ?! Такое солнышко !!! Слезы наворачиваются, глядя на такие фото из детства. Ну как, такие славные карапузы могут потеряться в этом мире. Что же не так. Я на детские фото Тошки долго смотреть не могу сейчас, чистый наивный, доверчивый и открытый миру ребенок. Ну как такое ?
Света хочется поддержать тебя, а сил нет, опять ком в горле и слезы. 21 месяц - какой большой срок для меня, дойти бы хоть до этого рубежа.
Ты держись, милая, держись, выбора то у нас, потеряшек, нет. Надо по чуть-чуть ползти вдаль к нашим любимым мальчишкам. Где-то там на горизонте наши солнышки ждут нас. Верим в Это, усиленно верим, без этой веры нам никак. Меня иногда охватывает страх осознания "а вдруг нет этого другого мира, и я никогда больше не встречу Заю", но гоню эти мысли, иначе не выдержу.

Детки наши любимые, мы верим и ждем встречи с вами. А вы ждите нас, своим мам и пап. Будем вместе встречать рассветы и закаты.
С верой в сердце идем к вам.
Нашим деткам теплого моря и побольше сладостей в их новом мире.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Фотиния Ю »

Надежда38 писал(а):
04 авг 2022, 09:28
... а нам Веры, что встреча будет.
Наденька, здравствуй!
Спасибо тебе за добрые слова.
Конечно, будет эта встреча, Наденька, будет!!!
Иначе всё наше существование было бы бессмысленным. Я не верю, что весь мир, нас окружающий, со всеми красотами, чудесами и великолепием, мог возникнуть просто так, ниоткуда. Ну разве такое возможно? Только Творец мог всё это создать. И мы - тоже его создания.
Будем молиться, Наденька, за детей наших и за нас ко Господу, просить заступничества у Царицы Небесной. И ждать, живя день за днём, сколько нам отмеряно.
Пусть нашим детям будет ТАМ спокойно за нас.
Не будем их расстраивать нашими слезами и унынием. Будем ВЕРИТЬ. Мы же сможем, девочки?

Вчера в храме перед исповедью стояла и молилась перед иконой Пресвятой Богородицы.
Просила заступничества и утешения нам всем.
И тут из боковой двери залетела большая бабочка и стала порхать перед Ликом Владычицы Небесной. Порхала примерно минуту и улетела обратно на улицу. А у меня на душе стало так светло и спокойно, какое-то умиротворение наступило.
Так хочется, девочки, чтобы каждая из нас почувствовала, что мы не одни в своей скорби. Что Господь с нами.
Господи, помоги нам всем, молим тебя! Даруй сил, укрепи нашу веру, Господи! Помоги нашему неверию и помилуй нас.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Фотиния Ю »

Тошкина мама писал(а):
04 авг 2022, 14:31
Света, здравствуй.
На фото Виталик ?! Такое солнышко !!!
Валенька, здравствуй. Да, это наш Виталик. Одуванчик мой. Мой Зайчик-попрыгайчик.
Знаешь, Валя, у меня ведь практически не осталось фото. Только те, которые были распечатаны, да в телефоне скрины оставались.
Почти всё хранилось на ноутбуке, но нам его вернули в нерабочем состоянии.
Да и почти все фото были примерно до Виталиных 12 лет, потом сынок ни в какую не хотел фотографироваться, только если исподтишка снимать))
Были ещё фото на компьютере, но что-то с ним случилось, не знаю, я не технарь совсем. В общем, думала, что нет больше ничего на память хотя бы. А тут муж в эти выходные "поколдовал" над жёстким диском, что-то там в компьютере "снёс" и переустановил. И - чудо! Там на диске оказалось несколько папок с фото и видео. До 3х ночи смотрела, не отрываясь. И плакала, и улыбалась. А главное, в одной из папок - видео, минут 10. Там Виталик с Лёшкой возню в своей комнате устроили, шалили, друг друга "подкалывали". А Миша, видимо, их снял на камеру)) И вот я это впервые увидела. Там Виталию 15. Такой любимый, такой родной.
Смотрела несколько раз, такое ощущение, что всё назад вернулось.
Как же скучаю по тебе, сыночек!

Валенька, очень хорошие твои слова - "С верой в сердце идём к вам."
Повторяю их за тобой. Верим и идём.

Валенька, заходила в твою тему, всё прочитала, но не пишу пока. Приболела, второй день не очень. Но я думаю о тебе, твоём Тошеньке, молюсь за вас. Обнимаю тебя, Валя. И спасибо тебе за твоё тепло. Да, держимся друг за друга, и идём все вместе навстречу к нашим детям.

Пусть нашим любимым будет спокойно и светло. Море, шепот волн, волшебные закаты.
И наша любовь. Всё для них.

Аватара пользователя
Надежда38
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 01:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Надежда38 »

Фотиния Ю писал(а):
08 авг 2022, 14:11
Надежда38 писал(а):
04 авг 2022, 09:28
... а нам Веры, что встреча будет.
Наденька, здравствуй!
Спасибо тебе за добрые слова.
Конечно, будет эта встреча, Наденька, будет!!!
Иначе всё наше существование было бы бессмысленным. Я не верю, что весь мир, нас окружающий, со всеми красотами, чудесами и великолепием, мог возникнуть просто так, ниоткуда. Ну разве такое возможно? Только Творец мог всё это создать. И мы - тоже его создания.
Будем молиться, Наденька, за детей наших и за нас ко Господу, просить заступничества у Царицы Небесной. И ждать, живя день за днём, сколько нам отмеряно.
Пусть нашим детям будет ТАМ спокойно за нас.
Не будем их расстраивать нашими слезами и унынием. Будем ВЕРИТЬ. Мы же сможем, девочки?

Вчера в храме перед исповедью стояла и молилась перед иконой Пресвятой Богородицы.
Просила заступничества и утешения нам всем.
И тут из боковой двери залетела большая бабочка и стала порхать перед Ликом Владычицы Небесной. Порхала примерно минуту и улетела обратно на улицу. А у меня на душе стало так светло и спокойно, какое-то умиротворение наступило.
Так хочется, девочки, чтобы каждая из нас почувствовала, что мы не одни в своей скорби. Что Господь с нами.
Господи, помоги нам всем, молим тебя! Даруй сил, укрепи нашу веру, Господи! Помоги нашему неверию и помилуй нас.
Фотиния доброе утро, спасибо тебе за твою отзывчивость. Хочется тебя так обнять.
Вот если нет после смерти жизнь, все бессмысленно, вот этого боюсь. Маловерие моё мешает мне..Что Бог все создал я верю, верующие люди счастливые. В начале мои молитвы шли от сердца, и в храм мне хотелось ходить, ноги сами несли меня туда,а после 7 месяцев у меня какой то ступор, не идут молитвы и в храм не ходить находятся причины. Хотя понимаю, когда молилась, мне было легче на душе.. А сейчас, какая то апатия на всё.. Про бабочку так хорошо, светло, радостно на душе.. Надеюсь, что вера моя укрепнет, а не наоборот. Когда веришь, все вопросы отпадают..Царствие Небесного твоему сыночку!
Мама дочки Марии :heart:

Тошкина мама
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 09:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Тошкина мама »

Фотиния Ю писал(а):
08 авг 2022, 14:34
Валенька, здравствуй. Да, это наш Виталик. Одуванчик мой. Мой Зайчик-попрыгайчик.
Знаешь, Валя, у меня ведь практически не осталось фото. Только те, которые были распечатаны, да в телефоне скрины оставались.
А Миша, видимо, их снял на камеру)) И вот я это впервые увидела. Там Виталию 15. Такой любимый, такой родной.
Смотрела несколько раз, такое ощущение, что всё назад вернулось.
Как же скучаю по тебе, сыночек!
Валенька, заходила в твою тему, всё прочитала, но не пишу пока. Приболела, второй день не очень. Но я думаю о тебе, твоём Тошеньке, молюсь за вас. Обнимаю тебя, Валя. И спасибо тебе за твоё тепло. Да, держимся друг за друга, и идём все вместе навстречу к нашим детям.
Пусть нашим любимым будет спокойно и светло. Море, шепот волн, волшебные закаты.
И наша любовь. Всё для них.
Света, выздоравливай, береги себя.
Как хорошо, что есть теперь эти фото и видео, очень рада за тебя, без этой памяти никак. Я на всякий случай, поскидывала с телефона все видео с Тошкой и даже последнее его аудиособщение, его часто слушаю. Там он говорит, что сдал на 5 историю СПб и идет домой. Такой родной взрослый голос. Нечасто, но смотрю видео с последней поездки на море в прошлом году. Сфотографировала его рисунки, хочу потом их распечатать. А самый любимый рисунок с Пятачком из детского сада хочу на кружку сделать. Эту идею прочитала в теме у Лены (мамы Алиски).
Спасибо, Света, что помнишь о моем Зае, мне это как бальзам на душу. Для нас, мам, важно, чтоб их деток помнили и говорили о них.

Света, тебе побыстрее поправиться,
Виталику самых ярких закатов и самых красочных рыбок в теплых волнах Небесного моря.
Помним, любим и ждем встречи с вами, наши любимые детки.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Фотиния Ю »

На этой неделе наконец-то состоялась наша встреча "в реале" с Ильмирой, мамой Дашеньки. Мы долго шли к этому. И вот случилось.

Как же это всё-таки странно - видишь человека впервые в жизни и понимаешь, ощущаешь, насколько за все эти месяцы он стал тебе по-настоящему родным. Горе сближает тех, у кого сердце плачет от боли.

Разговоры, разговоры, разговоры... Мы просидели до рассвета, держась за руки, и плакали, и улыбались, вспоминая наших самых драгоценных, самых лучших, самых любимых.
Смотрели на ночное небо и думали о всех наших форумских так рано погасших звёздочках.

И при виде падающей звезды на небосклоне из самого затаённого уголка сердца взлетело в небеса желание - пусть нашим звёздочкам ТАМ будет спокойно и светло. Пусть не будет ни боли, ни печали. Только свет и радость.

Ильмирочка, родная моя. Надеюсь, мы ещё не раз встретимся. Спасибо тебе, что приехала!

Очень надеюсь, что и встреча с другими нашими девочками, о которой мы все мечтаем, однажды станет возможной.

Девочки, родные все наши форумские израненные мамочки. Хочется вам сказать - не бойтесь таких встреч, если жизнь будет давать шанс увидеться. Это действительно помогает. Кто ещё сможет лучше выслушать и понять с состраданием, как не такие же мамы, переживающие потерю.

И вот что ещё хотела написать. Это не раз сказано уже здесь, на форуме. И хочется подтвердить.
Девочки, родные мои, бедные, страдающие, но стремящиеся всеми силами выжить.
Не замыкайтесь в своём горе. Если есть кто-то рядом, кто может выслушать вас, - говорите! Нет такого человека - пишите здесь. Форум действительно очень помогает. Не можете писать здесь - пишите в собственных дневниках. Плачьте, выговаривайте, выплёскивайте свою боль. Но НЕ молчите. Нельзя горе прятать в себе. Его надо отгоревать и отпустить. Это очень долгий, очень сложный процесс. Но по-другому никак. Иначе можно утонуть в горе.

Никогда не писала этого здесь. Но всё же рискну, хоть и неимоверно трудно.
Так сложилось, что всю свою боль в первые месяцы мне пришлось запрятать где-то глубоко внутри, отгородиться от неё, спрятаться. И как итог - через 10 месяцев "после", через 2 недели после рождения младшего сыночка, я не выдержала. Это был взрыв, помутнение, хотелось одного - чтобы эта боль внутри наконец закончилась. Спас муж, вовремя выбивший дверь. Потом уже, через пару дней, я испытала весь ужас от того, что чуть не совершила, не понимала, как вообще могла решиться...Вот это, наверное, и есть то самое "туннельное мышление". Это страшно, девочки. Просто умоляю вас всех - если чувствуете, что НЕ справляетесь - идите, бегите к врачу. Таблетки, помогающие пережить острое горе - это не предательство ушедшего ребёнка. Это способ выжить здесь и сейчас.
Идите в церковь, найдите того батюшку, который найдёт отклик в вашей душе. Идите в храм, чтобы почувствовать, что вы не одни, что Господь рядом. Молитесь. За себя и своих звёздочек.
Ищите помощи здесь, на форуме.
НО НЕ ЗАМЫКАЙТЕСЬ!

Моя первая исповедь после родов была именно о том моём жутком поступке. Батюшка ни слова не сказал, только тяжко вздохнул и сказал готовиться к Причастию.

Помилуй меня, Боже! Ибо не ведала, что творила.

Сейчас, чувствую, начался у меня один из самых трудных и долгих этапов в переживании горя - ПРИНЯТИЕ. С Божией помощью надеюсь справиться.

Девочки, будем держаться за руки и идти вперёд. Все вместе. Навстречу к нашим звёздочкам.
Обнимаю всех крепко-крепко.

Дай Бог нам всем сил и веры.
Всем нашим форумским детям светлая память. И наша бесконечная любовь.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Фотиния Ю »

"...На краю окна жизнь не кончается.
Только кажется, что конец.
Этот город стоит и качается
На осколках разбитых сердец..."

(Из песни Hammali&Navai)

Изображение

Жизнь продолжается! Люблю тебя, сынок, ты всегда в моём сердце :heart: :heart: :heart: .

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Лариса200566 »

Светочка, читала твое сообщение и плакала, не могу сдержать эмоции.. Я так рада, что ваша встреча с Ильмирой наконец-то свершилась. Ничто так не помогает нам, как поддержка таких же как и мы мамочек. Моя огромная мечта увидеть вас всех, обняться, поплакать и посмеяться, вспомнив счастливые моменты нашей прошлой жизни.
Ты очень правильно написала, не замыкайтесь, девочки. Ведь только общение может давать нам энергию, желание продолжать жить.Я не представляю как я выжила бы, если бы у меня не было вас, мои дорогие мамочки. С первых дней девочки дали мне понять, что я не изгой в жизни, что я смогу жить, пусть грустно, но жить. Сейчас я хочу поддерживать новых, пришедших на этот форум за поддержкой, мамочек. Светочка, Виталик - чудо. Здесь он уже взрослеющий, без кудрей, а мне вспоминается кудрявый блондинчик. Светлая ему память, я все таки надеюсь, что силой наших мыслей наши дети вместе там в беседке у моря.

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение ЯДарья »

Фотиния Ю писал(а):
13 авг 2022, 13:26


Жизнь продолжается! Люблю тебя, сынок, ты всегда в моём сердце :heart: :heart: :heart: .
Да, Фотиния, и жизнь не кончается, и любовь бесконечна - наша любовь к детям, Любовь Бога к нам...
Я теперь знаю, что Любовь=Бог=Жизнь.
Какие глаза у Виталика! Добрые и светлые! И чудесная улыбка.

Тоже, читая предыдущее твое сообщение, плакала...
Божией помощи тебе и всем мамам форума.
Милости Божией Виталику.
Обнимаю тебя крепко.

PS. Люблю имя Светлана. Но тебя почему-то хочется называть именно ,;Фотиния" :heart: ...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»