Мы любим тебя, сынок...

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Фотиния Ю »

Изображение
С младшим братом :heart:

Тошкина мама
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 09:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Тошкина мама »

Света, какие красивые фото. На последнем фото Виталик такой задумчивый, серьезный. Младшенький очарователен. Как же хорошо, что у тебя есть фото, они греют душу добрыми воспоминаниями.
Держись, Светочка, держись за эти воспоминания. Ты сильная, ты сможешь, я верю в это.

Солнечный мальчик Виталик, мы помним тебя.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Фотиния Ю »

Здравствуй, Валя. Спасибо тебе. Мы все здесь сильные, потому что - мамы.

Хотела рассказать вот что. Последние несколько недель меня "одолевала" мысль о том, что мне хотелось бы пользоваться телефоном Виталика. Еще год назад об этом и не подумала бы, наоборот, выбросить его хотела, ведь из-за него все произошло.
А тут - вот такое странное желание.
Сегодня поняла почему. Лариса мне написала, что, когда она пользовалась телефоном Вити, ей казалось, будто она ощущает тепло рук своего сына. Вот и мне, наверное, на подсознательном уровне хотелось хотя бы так почувствовать своего ребенка ближе.
Телефон нам вернули заблокированным, чтобы им начать пользоваться, необходимо было сбросить до заводских настроек. Конечно, при этом теряется вся информация, но, мы с мужем уже давно не горим желанием выяснить, были ли какие-то причины, связанные с интернетом. Что бы это ни было, сына не вернуть.

Сегодня весь день провозилась с телефоном. Настройки сбросила, но тут ожидал "сюрприз" - чтобы начать работу с телефоном, нужно было восстановить доступы в гугл- и ми- аккаунты. Вот это было неожиданно. Сим-карта неактивна, пароль к почте не знаю. Пробовала разные способы, кроме тех, которые могут превратить телефон в ненужный "кирпич". Все бестолку. Попросила старшего сына, мужа - ни-че-го. Под вечер уже так расстроилась, чуть не до слёз. Сижу, чуть не реву уже, и тут вырвалось: "Виталенька, ну ты хоть помоги!"
Отложила телефон, пошла ужин готовить, как появилась свободная минутка, думаю, дай ещё раз попытаюсь. Телефон включаю - а он разблокировался, и всё работает!!!
Ну вот как после этого не поверишь, что родные наши слышат нас и помогают.

Обнимаю вас, девочки. Пусть каждой из вас станет хоть чуточку теплее и утешительнее.

Тошкина мама
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 09:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Тошкина мама »

Света, мамы разные бывают. Я себя не считаю сильной.

Чудеса ! Про телефон. (....) Рада за тебя.

Светлая память Виталику.
Последний раз редактировалось ЯДарья 16 авг 2022, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.5

Аватара пользователя
Надежда38
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 01:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Надежда38 »

Такой очеровашка в детстве Виталик и сама ты кра авица, (вот и познакомились) а на последнем он уже такой серьёзный,задумчив вышел. Фотография греют душу.Когда я его не детские фото, представляю перед глазами, сразу улыбка появляется.
Про телефон, просто Чудо! (....) У нас тоже не разблокировали телефон у дочки, да только и готова экспертиза, надо ехать забирать. А у вас какой телефон, айфон? Мне тоже хочется её тел взять себе, если получится разблокировать.
Обнимаю крепко. Светлая память Виталику!
Последний раз редактировалось ЯДарья 16 авг 2022, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.5
Мама дочки Марии :heart:

galina_07galina
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 16:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение galina_07galina »

Светлана, добрый вечер.
Виталик на этом фото правда чудесный. Взгляд правда грустный.
Я смотрю на наших мальчишек и девчонок с форума и думаю , что они не похожи на других, что ли. Я с верой ещё правда не очень знакома. (....)
Сил нам всем и веры в наших детей. Они у нас самые лучшие.
Последний раз редактировалось ЯДарья 17 авг 2022, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.3

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Лариса200566 »

Фотиния Ю писал(а):
14 авг 2022, 20:48
Родной мой сыночек, люблю тебя бесконечно, расстояние и время нам не помеха :heart:
Изображение
Света, а я пропустила последние фотографии. Вы так с Виталиком похожи. Такой он ангел. Не могу спокойно смотреть на это кудрявое белоснежное чудо. Зайка наш Виталик. Плачу. Свет, это было время, когда мы были молодые и счастливые и представить не могли, что нас ждёт

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Фотиния Ю »

Лариса200566 писал(а):
19 авг 2022, 07:02
...Свет, это было время, когда мы были молодые и счастливые и представить не могли, что нас ждёт
Лариса, вот всë думаю - и правда ведь, были очень счастливы. Для счастья, оказывается не так и много надо. Чтобы те, кто дорог тебе, были здоровы и счастливы.
Конечно, никто из нас не мог представить, что такое вообще возможно. А если б знали - как-то бы по-другому жили, вели себя, могли ли что-то изменить?
Эх. И снова это "бы".

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Лариса200566 »

Света, Галя правильно себе установку даёт - в истории нет сослагательного наклонения, а наша жизнь - это тоже маленькая история.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Фотиния Ю »

Целых 16 лет счастья. Это так много. Всего 16 лет. Это так мало.

8 января 2004 г. День, подаривший счастье

В тот миг, когда ты родился и мне положили тебя на живот, слëзы радости сами полились из глаз. Помню, врач в родовой сказал тогда роженице из соседнего блока: "Вот видите, и от счастья у нас тоже плачут".
Первые два дня ты всë время спал, когда мне приносили тебя на кормление. Я качала тебя на руках и рассматривала такие любимые черточки твоего личика. Как ты забавно хмуришься, причмокиваешь губками и даже улыбаешься во сне))
Один раз к нашим палатам привезли каталку с малышами и сказали разбирать свои "счастья". Вы все лежали укутанные с головой, как матрëшки, одни личики торчали. И я перепутала. Только когда села на кровать с ребëночком на руках, поняла, что это не ты. Чуть ли не бегом вернулась к каталке, а там прямо на меня смотрел ты, такой одинокий, беззащитный...Тогда я впервые ощутила эту щемящую тоску. Долго держала тебя на руках и целовала, целовала, целовала сквозь слëзы.

23.08.2022.

Третий день чувствую, что "провалилась".
В эти дни ровно год, как последний раз видела свою маму. Когда могла поговорить с ней и обнять еë. Почему я еë отпустила, ведь она не хотела уезжать? Даже когда я уже была в роддоме, мама звонила и умоляла забрать еë, а я просила подождать немного. Мама до последнего надеялась, что вернëтся домой.
И опять это чувство вины.

Родные мои, папа, мама, Виталик. Присматривайте там друг за другом. И пусть вам будет спокойно и светло.
Люблю вас.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»