Мы любим тебя, сынок...

Тошкина мама
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 09:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Тошкина мама »

Света, здравствуй.
Книгу взяла себе на заметку, надо поискать и купить. Ты где её покупала ?

Ты держись. Что-то тебя накрыло. Как тебе помочь не знаю. Держись за моё плечо (виртуально), я рядом, я с тобой. Пишу коряво.
Воспоминания о роддоме такие нежные, трогательные, сразу вспоминаются и свои первые дни с Заей.

Сил тебе, родная, душевных и физических.
Виталику светлой памяти. Мы помним тебя, зайчик-попрыгайчик.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Фотиния Ю »

Вы спите, мои любимые,
А я сижу и смотрю
На личики ваши милые
И Бога за вас молю.

Пусть всë в вашей жизни сложится,
Подарит вам счастье судьба.
Всегда пусть любовью светятся
И радостью ваши глаза.

Вы самые лучшие, милые,
Я вас очень сильно люблю.
Вы спите, мои хорошие,
А я всë сижу и смотрю.

Ты очень рано начал читать. Так сложилось, из-за переездов, вы с Лëшкой не ходили в садик. И к школе пришлось подготавливать вас самой. Лëшу учила читать, а ты учился рядом)) В 5 лет уже бегло читал толстые книги. А к 6 годам перечитал всю домашнюю детскую библиотеку, включая учебники за 1й класс у старшего брата.
Помню, как-то вечером ты нашëл папку с моими стихами. Долго читал, молчал, а потом подошëл ко мне с листком, где было напечатано это стихотворение, и сказал: " Мама, а почему ты ночью не спишь? Это непррравильно, ночью надо спать! " Ты так смешно и раскатисто произносил "р")) Когда тебе было 4 года, и мы только переехали в, частный дом, ты сам обходил всех новых соседей и знакомился с ними. Соседи напротив рассказывали. Они как раз делали уборку перед своим домом, а ты подошëл и сказал: " Вы непррравильно подметаете! Давайте, покажу как надо! "
И подмëл всë, что можно было)) Включая фундамент у дома))
Эти "правильно" и "неправильно" сопровождали твои думы всегда. За полгода до ухода ты размышлял на своей страничке в соцсети о том, что в то время когда у кого-то умирает от болезни мать, другие строят трëхэтажные коттедджи, не замечая беду близкого. (В это время у одного из старшекласссников школы, где ты раньше учился, боролась с онкологией мама).
Половину своих первых заработанных за лето денег, когда тебе было 13, ты отдал на нужды храма, где в то время помогал батюшке. И ведь сумма была немаленькая, но ты решил так. Ты всегда готов был поделиться с тем, кто нуждается. Мог и последнее отдать. Тебе всегда было больно от несправедливости.
Маленький мой правильный сынок. Я так люблю тебя!

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Фотиния Ю »

Тошкина мама писал(а):
24 авг 2022, 15:29
Света, здравствуй.
Книгу взяла себе на заметку, надо поискать и купить. Ты где её покупала ?
Ты держись. Что-то тебя накрыло.
Валюша, спасибо тебе. Я нормально. Просто пытаюсь разобраться в себе и своих чувствах. Делаю то, что долго откладывала.

Валя, эту книгу я читала онлайн, в бумажном виде нигде не нашла еë. Она небольшого объëма. Тут кому как. Мне она помогла осознать свои эмоции. Жалею, что не прочитала в начале "пути" еë, но, возможно, тогда, в тот момент, она бы вызвала протест внутри меня. Так что решай сама, как тебе будет лучше. Можно для начала введение прочесть, чтобы решить, продолжать или отложить пока.
Дай Бог нам всем сил, девочки.
Нашим детям - света и тепла. Пусть наша любовь согревает их :heart: .

Тошкина мама
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 09:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Тошкина мама »

Света, привет.
Очень красивые стихи, от души.
Какой замечательный пррравильный Виталик. Такой молодец! Чистой души ребёнок, столько добра нёс в этот мир. Как жаль терять таких людей.

Книгу нашла онлайн и распечатала, возьму с собой в поездку, может почитаю в дороге.

Светлой памяти Виталику.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Фотиния Ю »

Тошкина мама писал(а):
25 авг 2022, 12:35
Книгу нашла онлайн и распечатала, возьму с собой в поездку, может почитаю в дороге.
Валюша, спасибо тебе за добрые слова о моëм сыне.
Подумалось, а, может, и не надо тебе в отпуске книгу читать? Что-нибудь лëгкое, наоборот, в дорогу взять?
Пусть будут только положительные, новые эмоции, а размышления - на потом?

Тошкина мама
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 09:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Тошкина мама »

Света, привет.
Я и детективы Чейза и Кристи взяла, и распечатку "Горя". Посмотрим, если она пойдет и не будет сильно вредить моему душевному покою, то буду читать, если нет, то оставлю до дома.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Фотиния Ю »

Прочитала у Лены, мамы Анжелики, как она была на курсах реанимации и узнала о том, что грамотные своевременные действия дают шанс выжить более трети людей, даже если сердце остановилось. Почему, почему у нас этого чуда не случилось? Почему скорая так долго ехала? Почему фельдшер при входе только глянула на моего сыночка, но не подошла к нему? Предложила мне укол, а зачем он мне?
Двадцать минут муж делал искусственное дыхание сыночку, пока ждали скорую. Двадцать минут я молилась так, как никогда в жизни. Двадцать минут верила, действительно верила в чудо. Но не произошло.
Сыночек, Виталька...

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Фотиния Ю »

22 месяца...

И время неумолимо отдаляет от того самого дня. И всë равно - как будто всë только вчера. И слов уже не осталось, всë сказано. Одни только боль и тоска.

И осознание - есть только настоящее. Прошлое - оно там и осталось, не вернуть, не изменить, заново не пережить. Будущее - оно такое призрачное, никто из нас не может знать, будет ли оно вообще.

Одно лишь настоящее. Вот оно есть, здесь и сейчас. Где же тогда ты, сынок?

Понимаю одно - пока я жива, жив и ты. Смотри на мир моими глазами, чувствуй мою любовь, знай, что даже расстояние, время или что-то там ещë никогда не смогут разлучить нас.

Жизнь продолжается, сыночек. Мы всë преодолеем с Божией помощью. Верю в нашу встречу. Люблю тебя.

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение ЯДарья »

Фотиния Ю писал(а):
02 сен 2022, 15:44
Двадцать минут я молилась так, как никогда в жизни. Двадцать минут верила, действительно верила в чудо. Но не произошло.
Сыночек, Виталька...
Светочка, в эти двадцать минут, когда ты молилась и верила в чудо, - молитва твоя, - я верю! - была услышана. Ведь ты просила спасти твоего сына. А ,,спасти" ведь имеет намного более широкое значение, чем продолжение жизни здесь, на земле... Господь слышит молитву мамы, потому что - помнишь: ,,Ты только верь!", - а ты верила тогда и веришь сейчас.
Жизнь продолжается, сыночек. Мы всë преодолеем с Божией помощью. Верю в нашу встречу. Люблю тебя.
Когда я читаю в темах мам эти слова, мне становится как-то спокойно и тепло на душе.
Я верю, что дети наши чувствуют нашу любовь. И иногда бывают моменты, когда и мы чувствуем их любовь. Знаешь, Светочка, когда я читала Евангелие в память о сыне, несколько раз было такое: я становилась на молитву с какой-то светлой радостью в душе - первый раз меня это испугало: буду молиться об упокоении сына, и вдруг такое чувство. А потом подумала: может быть, в этот момент моя душа соприкоснулась с душой сына. Ведь для любви нет расстояний...
Захотелось поделиться с тобой :friend: .

Милости Божией р.Б. Виталию. Пусть ему будет светло от маминой любви.
Сил тебе, Веры, Надежды, Любви.
Обнимаю :heart: .

Fotina_58
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 авг 2022, 07:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Пенза

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Fotina_58 »

Светлана, прочитав вашу историю, я плачу и кричу «Так не должно быть!» я уже почти смирилась,с тем, что есть высшая справедливость в смерти моего 31 летнего сына, который за свою жизнь болел иногда только простудой, а умер за 10 мин , приняв впервые антибиотик при высокой температуре. Но ваши испытания выше моего понимания. Я прониклась к вам огромным уважением, когда узнала как вы боролись за рождение Виталия. Парень замечательный вырос. Очень тронуло то, что он помогал церкви. Большинство взрослых людей до этого не доросло . Мне хотелось бы вас поддержать, но я не знаю как. Я просто буду молиться за Виталия и за вас.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»