Мы любим тебя, сынок...

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Фотиния Ю »

Fotina_58 писал(а):
07 сен 2022, 13:02
Светлана, прочитав вашу историю, я плачу...
Здравствуйте, Светлана!
Спасибо вам за слова сочувствия и за вашу поддержку. Соболезную вашей утрате, это очень страшно и больно. Светочка, нет никакой высшей справедливости в смерти и быть не может. Это жизнь, и мы все не безсмертны, только вот стараемся не думать об этом, кажется, нет, не так, раньше казалось, что это где-то далеко и не с нами. А оказалось - совсем наоборот. Расскажите про своего замечательного сыночка, Света. Как его зовут? Чтобы мы все могли поминать его в своих молитвах.
И спаси Господь вас за ваши молитвы. Это очень согревает душу, когда знаешь, что кто-то о тебе помнит и молится. Спасибо вам за вашу теплоту, Света. Обнимаю вас крепко.

Волчица1975
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Волчица1975 »

Светочка здравствуй. Я не читала ранее твою веточку, прости. И не заходила в этот раздел. Вчера прочла. Я всегда считала, что принять самовольное решение своего близкого, гораздо проще, чем волю Господа. А сейчас я всё поняла, простите меня пожалуйста даже за моё такое идиотское мнение. Все простите. Я читаю сейчас Ваши веточки и понимаю, какая это ужасная боль. Она у всех нас одинаковая. Света в моей душе такой шквал эмоций и противоречий. Я не согласна с Волей Господа на уход людей. Ну не может быть Господь таким беспощадным. Не может!!! Это роковое, ужасное стечение обстоятельств. Не могу я воспринимать Господа таким кровожадным. Не может он быть таким, он всех нас любит и с добром и светом принимает такими, какие мы есть. И не наказание это Господние. Не может Господь наказывать. Я склонна думать так. А если я начинаю думать про то, что это Волю Господа, тогда я вообще не понимаю, кому я молюсь и зачем. ... Не может Господь посылать такие муки людям, не может!
Ты умница, какая же ты молодец. Деточки какие славные. Дай Господь всего самого доброго и светлого. Спасибо тебе Светочка за молитвы о моей Анжелике, за твои добрые слова, за ту любовь, свет и сочувствие которое ты несёшь в мир и нам, всём избитым и раненым. Терпи моя хорошая. Вот видишь, как Господь милостив к Вам. Ребёночка Вам подарил. Счастье то какое... Света сколько лет тебе было, когда младшеньким забеременела?

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Фотиния Ю »

ЯДарья писал(а):
04 сен 2022, 22:35
Светочка, в эти двадцать минут, когда ты молилась и верила в чудо, - молитва твоя, - я верю! - была услышана. Ведь ты просила спасти твоего сына. А ,,спасти" ведь имеет намного более широкое значение, чем продолжение жизни здесь, на земле...
Дарья, здравствуйте!
Всю неделю пыталась написать вам ответ. Писала и стирала. Снова писала и снова стирала...
Я не знаю, как это объяснить. Для меня это, наверное, как ещë одно маленькое чудо. Чудо, подтверждающее, что Господь говорит с нами через людей и помогает нам руками людей.
Дашенька, вы, сами того не подозревая, ответили на мой молчаливый вопрос, с которым я каждый раз подхожу к батюшке, но не решаюсь спросить. Вопрос, с которым стою перед иконами каждый раз и плачу.
Спасибо вам, Дашенька, за это.
Ваши слова как целебный бальзам на моë сердце. Спасибо вам, Даша, и за то, что делитесь с нами своим опытом, тем самым помогая каждой из нас двигаться вперëд.
Обнимаю вас, Дашенька! Слава Богу за всë!

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Фотиния Ю »

Волчица1975 писал(а):
12 сен 2022, 05:37
Светочка здравствуй. Я не читала ранее твою веточку, прости. И не заходила в этот раздел.
Леночка, здравствуй, родная. За что же ты, просишь прощения?
Так сложено, наверное, веками, что люди избегают разговоров о суициде. Это как табу. И, может быть, это правильно. Сколько горя близким доставляет такое решение родного человека, сколько боли.
Леночка, по поводу того, что ты пишешь про свои чувства и эмоции сейчас. Сама много думаю. Но пока напишу только одно, что есть в Святом Писании - Бог не создавал смерть. Понимаешь, Леночка?
Вижу и чувствую, как тебе сложно сейчас.
Хотелось бы как-то утешить, но, правда, не знаю как. Сама в сильнейшем "раздрае" вторую неделю и пытаюсь склеить себя по кусочкам. Леночка, одно точно могу сказать тебе сейчас - и это внутреннее состояние пройдëт, обязательно пройдëт! Потерпи, родная.
Спасибо тебе за все тëплые слова, идущие от твоего сердца. Вижу, как ты всем стараешься помочь и поддержать людей хотя бы словом.
Пусть Господь и тебе поможет, Леночка, буду молиться об этом.
Лена, наш Ванечка родился ровно за 3 недели до моего 43-летия)) 4 сентября ему исполнился годик, летит время!
В нашей группе мам есть Катя, она родила дочку в 48, Яночке тоже скоро исполнится год уже.
А где я рожала Ванюшку, со мной в палате лежали молодые мамочки, которым было тогда 48 и 51 )
Так что чудо жизни возможно в любом возрасте. На всë воля Божия!
Леночка, держись, родная. Помоги тебе Господь на всех путях. Обнимаю тебя!

Волчица1975
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Волчица1975 »

Спасибо Света. Обнимаю тебя.

ЛенаВС
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение ЛенаВС »

Светлана, хочу вам написать, ну как-то дежурно у меня получается. Я вас читала сразу, ибо сынок ваш, как и мой, Виталька. Вита - жизнь, в вот ведь как. На форуме еще есть одна тема, там Виталий - муж. У меня это имя вызывает трепет и слезы. Я ощущаю вашу духовность, ту кропотливую работу, которая идет у вас внутри. У меня это вызывает огромное уважение. Вы - молодец и дай Бог Вам душевного равновесия, а Витальке вашему - защиты Божьей Матери, милости Господа. Как же хочется уверовать так, что бы все это принять.

Тошкина мама
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 09:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Тошкина мама »

Светочка, здравствуй.
Вчера только приехала, забежала к тебе в темку.
Ванюшку с днем рождения поздравляю! Здоровья ему побольше, пусть растет крепеньким и улыбчивым на радость маме с папой.

Почти 2 года у тебя. Так тяжело читать, что тебе так же сложно и больно. Ты такая молодец, так поддерживаешь всех нас на плаву. Я с тобою рядышком, подставлю свое плечо для опоры, ты держись за меня и других мамочек, нам еще плыть и плыть в этом океане горя. Обнимаю тебя крепко крепко, могла б молиться, молилась, чтоб тебе Всевышний дал сил и поддержки с верху.

Виталику побольше солнечных дней в его Новом мире, пусть солнышко обнимает его так же тепло как мамины руки.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Фотиния Ю »

ЛенаВС писал(а):
13 сен 2022, 15:13
Светлана, хочу вам написать... /quote]

Лена, здравствуйте!

Спасибо вам за тëплые слова поддержки.
Знаете, у меня тоже любое упоминание имени "Виталий" вызывает трепет. Жизнь, жизненный. Именно потому и выбрала это имя. Муж Виктором хотел назвать.
Сынок, когда маленький был, не мог полностью имя выговорить, называл себя "Таля"))
Было время, да. Счастливое, доброе.

Конечно, трудно принять, Лена. Но выбора нет. Вижу примеры, когда люди " застревают" в горе. Не хотелось бы так. Потихоньку, помаленьку, но надо двигаться вперëд.

А насчëт веры - была бы искорка, а уж она непременно разгорится, Лена. У вас есть эта искорка, вы всë сможете, просто уверена. Сил вам, Лена, и пусть Господь дарует вам утешение, укрепит веру и поможет обрести надежду. Обнимаю вас. Вашему сыночку Виталию и всем нашим форумским детям светлая память и наша любовь.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Фотиния Ю »

Мир вокруг нас так стремительно меняется. Можем ли мы что-то изменить? В наших ли это силах? Думаю, ответ очевиден. Остаëтся принять эту новую реальность, как бы сложно это не было.
Переживаю очень, сердце болит, сыночек, за твоего старшего брата. За тебя я теперь могу быть спокойна, как бы абсурдно это не звучало.
Пусть тебе будет светло и спокойно ТАМ. Люблю тебя.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Фотиния Ю »

Тошкина мама писал(а):
14 сен 2022, 16:32
Светочка, здравствуй.
Вчера только приехала, забежала к тебе в темку.
Ванюшку с днем рождения поздравляю! Здоровья ему побольше, пусть растет крепеньким и улыбчивым на радость маме с папой.

Почти 2 года у тебя. Так тяжело читать, что тебе так же сложно и больно. /quote]

Валюша, привет.
Спасибо тебе за поздравления))
Знаешь, у меня теперь старшая дочка Ванечку называет "первогодок")) .
Впервые в нашей жизни мы не праздновали первый день рождения нашего ребëнка. Не было ни торта, ни подарков, ни гостей. Но, если быть объективным, то это ребëнку и не нужно, по-крайней мере, в годик он это не поймëт и не оценит.

Валюша, по поводу боли. Не знаю, как правильно выразить свои чувства. Я бы не сказала, что сейчас так же, как раньше. Что-то, несомненно, меняется. Прежде всего, меняемся мы сами, нет больше нас прежних.
Но спустя время могу сказать - я могу улыбаться, шутить, смеяться, о чëм-то мечтать, радоваться солнышку, любоваться природой. Это уже немало. А моя боль - она всегда со мной. Но жизнь продолжается.
Так что идëм вперëд, Валенька. Обнимаю тебя.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»