Мы любим тебя, сынок...

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл наш любимый сынок

Сообщение Фотиния Ю »

Девочки, милые, спасибо, что рядом. Ваше присутствие ощущаю рядом, понимаю, что не одна. Простите, что не отвечаю вовремя каждой из вас. Мысли путаются. Иногда просветы бывают. Иногда очень плохо. Как бетонная плита придавила. Стараюсь, держусь. Пытаюсь переоценить всю нашу старую жизнь. Потому что теперь все другое.
Помоги ,Господи, всем нам. И помилуй, Господи, души наших деток.

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл наш любимый сынок

Сообщение Аня мама Машеньки »

Фотиния миленькая держитесь, терпите... Со временем станет немного полегче, покрацней мере уйдёт страх и дикое желание уйти следом за своим ребёнком. Уйти следом мне очень хотелось. А от постоянных истерик и воя, когда нет никого дома, у меня начало сильно скакать давление, головные боли. В конце концов я еле прошла врачебную комиссию на работе, плахая кардиограмма, прединыарктное состояние. Раньше я никогда на здоровье не жаловалась..... Сейчас я не хочу уйти следом за дочкой.
Во первых-совершить такой поступок, это значит принести кому то дикую боль, страх и вы сами знаете что... Я не имею права никому сделать больно.
Второе-я буду жить столько сколько суждено, так как никто кроме меня и сайта за мою дочь особо не молится. А молитвы ей нужны
Третье - малышек дочек нужно растить и поднимать и попытаться, что бы они были счастливыми, мы ведь по сути ради детей и живём.
Четвертое- кто кроме меня посадит следующей весной розы на могилке дочки? Наверняка те, что садила в этом году вымерзнут. Снега нет, а холодно.
Фатиния, родная обязательно пейте таблетки, я без них никак... Первые три месяца самые страшные, потом немного полегче дышать. Обнимаю вас Фотиния. Господи Иисусе Христе милуй нас.

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл наш любимый сынок

Сообщение Аня мама Машеньки »

А на счёт того, что вовремя не всегда отвечаете, это нормально для нас всех. Иногда мы попадаем и не можем зайти на сайт, просто тяжело. Иногда хочется писать каждый день. Бывает мы просто заходим не регистрируясь, почитаем поплачем и не можем ничего написать, когда просто от боли, а когда хочется закрыться в своей раковине. То, что с нами случилось, происходит к ужасу и горю часто, но на сайт приходят единицы, не из за того, что другие родители мучаются и страдают меньше нас, нет им конечно же также больно. Но я без сайта не смогла бы выжить. Я очень ему благодарна и всем мамочка, которых тут встретила. Спасибо всем огромное. Береги Фотиния себя, мужа и деток. Обнимаю

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл наш любимый сынок

Сообщение Фотиния Ю »

Мозг играет со мной в злую игру. Наверное, это защитная реакция. Иногда забываю, что случилось. Каждый день в 3 часа жду сыночка из школы...

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл наш любимый сынок

Сообщение Фотиния Ю »

Может быть, если бы могилка была рядом и мы могли навещать, было бы легче? Похоронили мы сыночка дома, за тысячу км отсюда. Но это было самое правильное решение. Там близкие, родные...

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл наш любимый сынок

Сообщение Аня мама Машеньки »

Фотиния читаю и плачу сама вся сегодня раскисла, сил нет и желания что-то делать... Насчёт того что легче, если могила была бы рядом, не знаю. У меня потребность туда часто ездить(мне хотелось построить там маленький сад и маленький мирок) Но и ехать то мне всего ничего минут 15, если переезд не закрыт . А многие мамочки, очень многих совсем не тянет на могилку, не ощущают они там своих детей. Это у каждого индивидуально... Фотиния обязательно попейте таблетки. Обнимаю вас.

МамаДарика
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 17:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл наш любимый сынок

Сообщение МамаДарика »

Фотиния, если помогает Вам молитва- молитесь . Насчет того, чтобы отмолить сыночка и т.п. - не думайте об этом: никто наверняка не знает , что Там и что ждёт потом, и наших мальчиков Бог также любит, как и мы. Сейчас, как ни странно это звучит (а в нашей ситуации многое странно звучит) самое главное - Вам встать на ноги всеми возможными способами : Вера, близкие, помощь специалистов ( психологов, неврологов, психотерапевтов), все, что хоть на секунду даст передышку. Горевать тоже нужны силы. Сейчас , с позиции пришествия года, уверенно могу сказать: силы найдутся. И найдутся силы жить дальше, и легче будет, просто поверьте.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл наш любимый сынок

Сообщение Фотиния Ю »

Аня мама Машеньки писал(а):
27 ноя 2020, 05:03
... То, что с нами случилось, происходит к ужасу и горю часто, но на сайт приходят единицы, не из за того, что другие родители мучаются и страдают меньше нас, нет им конечно же также больно. Но я без сайта не смогла бы выжить...
Анечка, милая, спасибо за поддержку. Я на сайт от отчаяния пришла. Выговориться некому. А здесь даже просто почитаешь, чуть легче делается. Но убивает бессмысленность всего. Пять лет, пять лет мы карабкались, решая проблемы за проблемой, стиснув зубы шли вперёд, несмотря ни на что. Переезд этот тяжелый два года назад.
В то утро, когда всё случилось, я проснулась и подумала - а ведь всё хорошо, жизнь, слава Богу, налаживается. Перетерпим, переживём, и не такое бывало. И... ВСЁ... Сынок ушёл, а я себя чувствую уничтоженной.
Говорят - ну что же вы так убиваетесь, у вас же вот сколько ещё ребятишек, мал мала меньше.
Только ведь все они мои, наши. Как пальцы на руке. Какой не отруби - больно одинаково...

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл наш любимый сынок

Сообщение Фотиния Ю »

Мама Андрейки писал(а):
25 ноя 2020, 16:21
Здравствуйте, Фотиния.
Не знаю, какие слова утешения вам сказать...
Побуду молча рядом...
Милости Божьей р.б. Виталию.
Женя, спасибо за сопереживание. Вместе легче, немного, но легче...
Господи, помилуй детей наших...

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл наш любимый сынок

Сообщение Фотиния Ю »

Кузинамама писал(а):
25 ноя 2020, 21:12
Очень мало времени у Вас прошло еще. Не надо себя заставлять. Делайте что можете. Просите помощи. Если есть люди, которые могут вам помочь - пусть помогут...
Елена, некого просить. Все друзья и близкие далеко.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»