Мы любим тебя, сынок...

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Фотиния Ю »

Mama67 писал(а):
19 апр 2023, 21:50
Теперь мудростью , молитвой хочу поверить в добро и свет.
Дай Бог, Оленька, так и будет. Знаешь, за эти долгие месяцы столько всего перечитала, и практически везде одна и та же мысль - с ВЕРОЙ принять произошедшее легче, ведь в этом случае мы доверяемся Богу, принимаем, что не всё зависит от нас. Верим, что смерть - это не конец.
Ты пишешь - "...а разве возможно иначе...разве можно не тосковать... ". Ну а как не тосковать, Оленька? Если нет больше рядом твоего сердечка, твоей частицы, твоего любимого дитя. Но есть опять же один путь - довериться Богу и жить в ожидании встречи. Верить, что твоему ребёнку сейчас светло и спокойно в Отчем Доме.
А как мы изводим себя чувством вины, Олюшка! Как изводим себя картинами того, как могло бы быть, но при этом знаем, что так уже не будет никогда, ведь прошлое не вернуть. Я сама грешна этим, Оленька. До такой степени себя довела, что здоровье подводит, а ведь раньше не жаловалась ни на что. Врачи сами говорят - пережитый стресс сказывается. Оленька, ведь я семерых детей родила, в больницах никогда не лежала. А за прошедшие месяцы уже столько раз в стационар попадала, на учёте у кардиолога состою. Теперь стараюсь "держать в руках" себя, прошу У Господа помощи, ведь кто нам ещё поможет. Так что верно ты говоришь, Оленька, молитва и Вера - вот наши лекарства. Ведь Богу наши помыслы даже слышны.
Оленька, прочитала тебя, очень обрадовалась, что ты начала потихоньку делать все дела. Пока через не могу, а там и желание обязательно появится. Обнимаю тебя крепко-крепко, родная!
Светлая память всем нашим любимым небесным детям.

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Ночная радуга »

Света, здравствуйте! Я очень редко пишу в темах мам, почти никогда... Но мне так хочется написать вам, мне кажется, что вы поймете и не рассердитесь. От ваших сообщений в темах есть ощущение прохладной ласковой ладони, положенной на горячий лоб. Я всегда читаю вас с большой благодарностью за это. Мне кажется, что это особый дар - так мягко утешать и быть открытым каждому сердцу.
Ещё раз спасибо вам. Пусть вам стократно вернётся то тепло, которым вы делитесь. Я думаю, что и для вашего мальчика это великое, великое благо и утешение.
Светлая память р. Б. Виталию...

Mama67
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Mama67 »

Да, Света, это так. Не пропускаю твои сообщения. Как хорошо Радуга написала, подписываюсь под каждым словом. Спасибо , Света и Радуга, вы обе молодцы.
Светочка, как твои цветы, как огород, как сама. Напиши, пожалуйста, расскажи о себе. Обнимаю, милая Света.

Венера Л
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 окт 2022, 13:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Венера Л »

Света,здравствуй.Как ты,как дела, как справляешься со своим большим семейством?Не заходишь давно.Обнимаю тебя. Напиши хоть немного о себе. Нашим всем Светлой Памяти.

Mama67
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Mama67 »

Венера, заходит Света почти каждый день, но не пишет. Такое бывает у нас - непишется. Светочка, милая, дай Бог тебе здоровья и сил.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Фотиния Ю »

Ночная радуга писал(а):
11 май 2023, 21:16
...Я думаю, что и для вашего мальчика это великое, великое благо и утешение.
Светлая память р. Б. Виталию...
Леночка, здравствуйте. Спасибо вам за вашу сердечность и добрые слова. Знаете, когда я их прочитала, перед тем сидела и думала со слезами о моём сыночке, и ваши слова были в тот момент как целительный бальзам. Это чудо какое-то - я плачу о моём ребёнке и кто-то издалека мне пишет с добротою и сопереживанием о нём. Стою и молюсь перед образом Господа о том, чтобы даровал сил и здоровья - и получаю сообщение о том, что за меня молятся в монастыре. Господи, прости меня грешную за моё уныние и неверие. Мы всё ждём каких-то чудес и подтверждений в своём маловерии, а Господь всегда рядом, всегда, он говорит с нами и помогает через людей, через какие-то обстоятельства. Главное, это увидеть, услышать и понять. Воистину, здесь на форуме, все становятся друг другу родными.
Спасибо вам всем, мои родные, за это. Господи, спасибо тебе за всё.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Фотиния Ю »

Оленька, Венерочка, я здесь, каждый день захожу по несколько раз. По правде, "упала" немного. В конце апреля было 7 лет как папа ушёл, 1,5 года у мамы, а 4 мая 2,5 года без сына. Видимо, наложилось всё. Воспоминания, слёзы, тоска... Сил не было писать, всё читала. Читаешь, мысленно поплачешь с кем-то, помолишься - а на большее не хватает уже((
Опять эти мысли, казалось, что справилась, но нет. Мысли о том, как ребёнку было одиноко, страшно и плохо тогда. И снова молитва, молитва, молитва...утром, днём, вечером и ночью, бывает...Отпускает понемногу, надеюсь, что справлюсь. Стало тяжело от того, что могилка сына так далеко, кажется, будто мой ребёнок брошенный где-то. Теперь вот думаю, что сделали ошибку, похоронив так далеко. Ох, девочки, родные мои, простите за нытьё. Исправлюсь, обещаю. Господи, даруй сил, прошу тебя. Помоги нам всем, даруй утешение, а деточкам нашим - милосердие Твое.
Милые девочки, спасибо вам, обнимаю вас всех, помню каждую и молюсь :heart:. С Божией помощью справимся, пусть наши дети будут спокойны и радуются там, глядя на нас.

Mama67
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Mama67 »

Светочка, может тебе помогут мои слова. ВСЕМ ЛЮДЯМ НА ЗЕМЛЕ БЫВАЕТ ОДИНОКО СТРАШНО И ПЛОХО. Всем без исключения, но они не совершают этот шаг. Этот шаг твоего сына - ошибка, роковая ошибка. Все люди на земле ошибаются. Мы с тобой, как никто знаем насколько может быть одиноко, страшно и плохо, нам сейчас намного хуже, чем тогда твоему сыночку, но мы терпим, надеемся, просим помощи. У молодых не всегда получается, они делают ошибки и, к огромному сожалению, роковые.
Светочка, я тоже немного упала. Это весна. Обнимаю, милая. Здоровья, сил и улыбнись, пожалуйста.

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Ночная радуга »

Фотиния Ю писал(а):
14 май 2023, 22:57
Мы всё ждём каких-то чудес и подтверждений в своём маловерии, а Господь всегда рядом, всегда, он говорит с нами и помогает через людей, через какие-то обстоятельства.
Света, я тоже думаю, что Господь никогда нас не оставляет, просто мы не всегда можем это почувствовать, где-то не хватает веры, где-то духовного зрения...Но как говорил один из психологов - мы все обычные люди со своими слабостями, но любовь и дорога друг другу навстречу нас освещает иначе. А это значит, что никогда не все потеряно.
Я вам желаю здоровья крепкого, я с вами, Света - хоть и в реальности далеко, но считаю вас близким по духу человеком!

Венера Л
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 окт 2022, 13:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Венера Л »

Светочка,здравствуй. Все мы через это проходим.Горе нас постигло страшное.Встаем,падаем,ползем. Наши Дети совершили роковую ошибку,с которой нам теперь придётся как-то жить.Я тоже,как ты думаю,как моей было больно,страшно,но почему не сработал инстинкт самосохранения. Почему все хорошее,а его было много,не перекрыло их душевную боль.Опять одни вопросы без ответов. Будем молиться,ждать встречи,что нам теперь остаётся.Обнимаю тебя, Нашим горячо любимым Детям светлая память.Я за 8 месяцев была в Колумбарии у дочери 2 раза всего,не хочу и не могу там быть,не чувствую её там,Наши Дети живы,они уже Дома,а мы пока бредем к ним,кто как может.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»