Мы любим тебя, сынок...

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Фотиния Ю »

Бывают дни, когда ощущаешь "подъём", даже начинаешь о чём-то мечтать, бывают - когда ты на дне. Это у всех так, "качели"... Но с каждым днём всё сильнее желание ЖИТЬ. Как часто в первые дни роптала перед Богом: " Зачем Ты меня оставил здесь? " Прости меня, Господи, за гордыню мою. Всё перенесу, всё выдержу. В среду сбивала у Анютки температуру, весь день держалась под 40, а ей это опасно, эпи в анамнезе. Всю ночь была рядом с дочкой. А утром сама свалилась. Вчера к вечеру немного "ожила". Сегодня на службе не было сил ни стоять, ни читать. Поставила свечи, да тихонько в уголке просидела. А за окном - уже лето совсем, птички щебечут, облака белоснежные, зелено кругом. Как же хорошо! Господи, спасибо Тебе за всё! За каждый день, за терпение и любовь Твою к нам, маловерным. Спасибо Тебе за все милости Твои.

Тошкина мама
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 09:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Тошкина мама »

Светочка, прочитала на предыдущей страничке эти 18 пунктов, сохранила себе. Всё верно, всё так. Больше всего на свете мы сейчас хотим, чтобы наших детей помнили, не забывали, не боялись говорить о них, не вычеркивали их из своей жизни и своей памяти. Порой хочется донести эти слова до близких, которые стараются избегать этой темы, но сил на объяснения не хватает. Светочка, Анютке поскорее выздороветь, не дело болеть летом. Пусть малышка радуется солнышку, цветочкам и летним развлечениям. И ты старайся не болеть, Светочка. Держись, моя хорошая ради Виталика и остальных деток. Они у тебя такие славные.

Помним и любим всех наших форумских мальчишек и девчонок.
Солнышки наши, светите нам с небес, мы будем согреваться в лучах вашей любви здесь, на земле.

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9307
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Ночная радуга »

Светлана, сообщение Оли (Мамы67) перенесено в её тему по правилам раздела: viewtopic.php?p=3238946#p3238946
С уважением, модератор Елена.

Волчица1975
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Волчица1975 »

Светочка милая, если бы ты знала и могла осознать какое счастье ты для меня сделала, вместе со своими родителями в описании своего сна.... Царствие им небесное, спаси Господь их души и благослави их путь. Света, ты меня с колен на ноги поставила, из под плинтуса достала, я незнаю что ещё сказать ты дала мне возможность жить и понимать, что эта жизнь не в пустую, что молитвы слышат и они доходят до адресата. Светочка милая спасибо тебе огромное, храни тебя и твою семью Господь. Ведь это и правда, такое чудо, такое чудо. Мы повторим нашу поездку, может даже и не раз. Ведь именно в Казанский храм, я бежала каждое утро, пока муж с Димой племянником спали и молилась от всей души, со слезами, горячо молилась за всех и записочки каждый день подавала. Света, ты и впрямь, со своими родителями меня к жизни вернула и они дали мне понять, что вся моя теперешняя жизнь не зря. Низкий им поклон. Я их обожаю не менее тебя. Я даже незнаю что ещё сказать.....

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Фотиния Ю »

Волчица1975 писал(а):
05 авг 2023, 15:47
...что эта жизнь не в пустую, что молитвы слышат и они доходят до адресата...
Леночка, милая, родная. Читаю тебя, перечитываю много раз и сама реву. Ты не подумай, это от радости. Тебе, милая Леночка, спасибо. За твои горячие молитвы, за твою робкую веру, робкую, но настоящую! Как же сама иногда грешу маловерием, каюсь в этом, но червячок терзает. И ведь знаю, от кого он. И вот в такие моменты - будто пелена спадает с глаз, и начинаешь благодарить Господа за всë! Помоги тебе Господь, Леночка! Пусть твои молитвы укрывают теплом твою доченьку и освещают светом бесконечной любви. Спасибо тебе, родная, спасибо!!! Обнимаю тепло и нежно. Дай Бог нам всем веры непоколебимой.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Фотиния Ю »

Как же знакомо и отзывается в душе всë, что пишет каждая из нас здесь. Читаю девочек, пишут про обиду, злость и даже ненависть к ушедшему родному человеку. Ненависть я не испытывала, нет, но вот злость и обида присутствовали, не скрою. Но я тогда не знала всех обстоятельств того, что произошло. Спустя некоторое время многое встало на свои места, и жизнь как-то "подкидывала" ситуации, окунаясь в которые я понимала, что испытывал мой сын незадолго до ухода. А в один момент меня как будто "ужалило" - я прошу у Бога милости, а сама обижаюсь на сына? Как же так? На следующей же службе исповедовалась об этом, стало намного легче. Да и как могу обижаться на того, кого люблю? Как могу обижаться на ребëнка, которому было настолько плохо? Прости меня, сыночек, за всë. Лишь только жалость щемящая и непроходящая, и тоска за твою непрожитую жизнь, и любовь , которая всë сильнее. Я верю, что встреча будет. Тем и живу. Люблю тебя :heart: .

Mama67
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Mama67 »

Светочка много раз хотела тебе написать, но не решалась.
Знаем ,как может невыносимо болеть душа, , знаем очень хорошо. … Моя дочь тоже была сильно расстроена из-за поведения её отца. Очень расстроена. Я была рядом, успокаивала как могла, но результат плачевный. Понимаешь, о чём я? Ситуации разные, а конец... Светочка, это от сильной любви к нашим детям мы такие лабильные, такие убитые горем.
Говорят, нельзя так сильно любить, а как это? Как дозировать? Те, кто не любят всем сердцем, вообще не умеют любить. Так я думаю. Светочка, сил тебе и здоровья. И продолжай любить , и ничего не бойся. Береги себя, Светочка.
Последний раз редактировалось Ирина 17 11 авг 2023, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П 8.3 пф

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Фотиния Ю »

Mama67 писал(а):
11 авг 2023, 19:07
Говорят, нельзя так сильно любить, а как это? Как дозировать?
Оленька, родная, спасибо тебе, что пишешь, и за пожелания твои душевные и добрые - спасибо тебе.
Как же ты права, Олюшка. Именно потому любовь бесконечна, та самая настоящая любовь, что без условий и причин. Именно потому она лишь всë сильнее. Ведь "Любовь не перестаëт...".
Пусть нашим детям будет тепло и светло ТАМ. Невидимую связь мамы и ребëнка ничто не разорвëт. Никогда.

Венера Л
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 окт 2022, 13:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Венера Л »

Светочка,здравствуй.
Появляются новые темы,так горько от этого.
Спасибо тебе, что пишешь новым мамам, поддерживаешь их.
Я почему-то сейчас не могу писать,…Свет,ты сейчас можешь смотреть фото и видео с Виталиком?
Прости,пожалуйста, что спрашиваю.Я пока никак не могу…Береги себя,свою семью.
Нашим Детям Светлая Память.
Последний раз редактировалось Ирина 17 18 авг 2023, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П 9 ппг

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы любим тебя, сынок...

Сообщение Фотиния Ю »

Венера Л писал(а):
18 авг 2023, 21:29
Светочка,здравствуй.
Венера, родная, здравствуй! Как же я рада, что ты появилась здесь!!!Понимаю, почему не пишется, бывают такие периоды молчания, да. Но всë равно очень переживательно, тем более, каждая из нас знает, через что приходится проходить. Венера, ты спрашиваешь про фото и видео. Вот буквально на днях об этом говорили с одной из "наших" мам. Знаешь, фото я смогла смотреть примерно через 1,5 года после произошедшего. Даже коробки с такими "памятными" вещами при переезде, который у нас случился примерно через год "после", я не смогла сама упаковать, это было выше моих сил, всë собирал и запечатывал муж. Сейчас же могу смотреть фото - конечно, и слëзы есть, но и тепло от тех счастливых моментов согревает. Вот с видео всë сложнее. Все детские видео хранились у моих родителей (мой папа очень любил снимать моих старших мальчишек). Но когда умерла мама, моя сестра продала родительскую квартиру и всеми вещами распорядилась по своему усмотрению. Так что ничего у меня памятного от того времени не осталось. Но вот недавно просматривала файлы на домашнем компьютере, и нашла там видео, которое снимал Лëша. Снимал, как Виталик дурачился)) Судя по видео, оно было снято за несколько месяцев "до". Когда я увидела, смотрела, как завороженная - улыбалась и плакала, гладила сыночка через экран. Потом, конечно, накрыло. Больше не смотрю, потом, когда-нибудь...
А ведь у нас через 2 с небольшим месяца 3 года будет. Венера, у Лерочки же год только будет 4 сентября? Это так мало и так много. Не могу ничего посоветовать, делай так, как сердце подскажет.
Венерочка, напиши, пожалуйста, о себе хоть немного. Как ты сама, муж? Как младшая доченька? Занимаешься ли по-прежнему рукоделием? Может быть, в нашей теме про хозяйство во "флудильне" покажешь нам фото своих работ, когда будут силы? Я ведь тоже раньше очень любила алмазную вышивку. А вот на картины по номерам терпения не хватает. Зато сейчас " раскрашиваю" объекты покрупнее)) Во время редких поездок снимаю природу, буду в серые осенние месяцы загружать фото во "флудильню", чтоб не так пасмурно и грустно было.
Венера, миленькая, ты даже не представляешь, как радостно от того, что ты написала! Вот полночь уже почти, а сна ни в одном глазу. Больше, не пропадай так надолго , пожалуйста. Пиши хоть иногда. Обнимаю тебя крепко и тепло. Светлая память Лерочке и всем нашим Небесным детям :heart: .

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»