Мы любим тебя, сынок...

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл наш любимый сынок

Сообщение Фотиния Ю »

Еugenya писал(а):
16 дек 2020, 17:59
Фотиния, милая , мы должны доверять Богу в вопросах жизни и смерти и молиться о том , чтобы свершилась его воля
Смерть - это великое таинство , как и жизнь
На меня произвел большое впечатление рассказ , как пришли святые в семью , где умирала мать , и их просили помолиться о здравии матери , но святые отказывались , лишь один , самый молодой , согласился
Утром рано святые покинули дом , и спрашивает молодой старых почему они отказались молиться о здравии неизлечимой больной , на что те ответили , что смерть нельзя отменить , она приходит ко всем , что пришло время , что теперь , после его молитвы , мать семейства выздоровеет , но Умрет корова , единственная кормилица семьи , а затем умрут все дети от голода
Евгения, Вы правы, спасибо Вам. Да, на всё воля Божия. Только иногда так трудно это понять и принять.
Господи, верую, помоги моему неверию.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл наш любимый сынок

Сообщение Фотиния Ю »

Аня мама Машеньки писал(а):
17 дек 2020, 05:09
Фотиния милая обнимаю вас. Господи Иисусе Христе милуй рабу Божью Любовь, укрепи её в здоровье..
Мою маму тоже зовут Любовь.... Терпения и веры вам, Виталию светлая память.
Анечка, спаси Господи Вас за сопереживание и за Ваше отзывчивое сердце. Вчера ещё не знала, как вообще можно выдержать всё. Но, сегодня новый день. И он подарил новую надежду. Маму перевели из реанимации, она молодец, борется. А, значит, жизнь продолжается. Верю, молюсь.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл наш любимый сынок

Сообщение Фотиния Ю »

Второй день не могу удержаться. Предательские слёзы. Муж говорит - нельзя, вдруг сынок видит и от этого ему плохо тоже. А я не могу. Очень тяжко. Сыночек, Виталенька, ты где?

Еugenya
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл наш любимый сынок

Сообщение Еugenya »

Фотиния , как же не плакать ? Горе огромное , я тоже плачу каждый день , потом мне становится немного легче на время , но ещё хуже , когда все болит внутри , как перед слезами , а слез нет , и тогда только стоны вырываются - это хуже
На виду у детей стараюсь не плакать, чтобы в них не закрепилось чувство безысходности и беззащитности .
Ходьба отвлекает немного , книги , работа .
Фотиния , почему детям плохо от слез ? Я в это не верю

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл наш любимый сынок

Сообщение Аня мама Машеньки »

Фотиния миленькая обнимаю вас. Меня тоже накрыло очень сильно.... Главное не плакать при детях, не пугать их. Я ждала когда все разойдутся и тогда могла реветь, выть, кричать. Ещё хорошо помогает лес, там тоже можно кричать,отдать боль вселенной, или обнять дерево, что бы взять с него немного сил, чтобы жить дальше... Сейчас пока не получится не плакать, совсем мало времени прошло. Позже станет полегче слез станет тоже меньше. Мы привыкнем жить со своим горем.... Обнимаю вас, мы с вами, мы рядом.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл наш любимый сынок

Сообщение Фотиния Ю »

Еugenya писал(а):
20 дек 2020, 23:46
почему детям плохо от слез ? Я в это не верю
Евгения , я и сама не знаю. Все так говорят, что ушедшим в иной мир плохо от наших слёз.
А без слёз трудно. Душа постоянно болит.
Но у меня с сыном есть теперь своё, особенное, время по утрам. Пока все спят, я выхожу в котельную ( там мы и нашли сыночка своего). Разговариваю с ним, прошу за всё, чем могла обидеть, прощение. Говорю, что не злюсь на него. Рассказываю, как прошлый день прошёл. Поплачу посижу. Молитвы почитаю...
Похоже на сумасшествие, наверное,со стороны...

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл наш любимый сынок

Сообщение Фотиния Ю »

Аня мама Машеньки писал(а):
21 дек 2020, 04:11
Я ждала когда все разойдутся и тогда могла реветь, выть, кричать. Ещё хорошо помогает лес, там тоже можно кричать,отдать боль вселенной, или обнять дерево, что бы взять с него немного сил...
Анечка, у меня дети младшие постоянно со мной. Конечно, когда можно свою боль выплеснуть наружу, любым способом, легче немного.
А как я мечтаю погулять в лесу. Раньше, до замужества, каждый зимний выходной проводила на лыжной базе в лесу, по 10-15 км ходила на лыжах.
Потом, когда уже старшие сыновья родились, и жили мы в другом регионе, я с мальчишками часто выезжала на природу, за грибами ходили , на рыбалку ездили.
А где сейчас живём - вокруг одни поля и степи.

Еugenya
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл наш любимый сынок

Сообщение Еugenya »

Фотиния , в Библии много написано , что смерть похожа на состояние сна , может быть поэтому нельзя тревожить их ? Громко кричать и плакать нельзя , как и если бы спали живые , а тихонько то можно , наверное , пытаюсь понять людей, люди зря не говорят ничего
Когда муж болел и много спал , то я тоже плакала , но тихо , чтобы его не разбудить , и чтобы он не понял , что его ждёт , врачи отказались лечить совсем ,но муж не верил , хотя таял на глазах
И вот когда он спал , то тоже мне приходилось ,уже тогда , не с ним разговаривать ,а как бы с ним , о детях , пятеро оставались на руках
Самое удивительное , что если я у мужа спрашивала что то потом , то ответ мой и его часто совпадали
Мне кажется , что это мозг ищет выход из тяжёлой ситуации и адаптируется
Фотиния , я часто думаю о вас , читаю , думаю , молюсь о вашем сыне

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл наш любимый сынок

Сообщение Аня мама Машеньки »

Фотиния миленькая держитесь.... Тяжело вам, все друзья и родные далеко.Берегите деток и мужа... Разговаривайте с сыночком, мы все разговариваем со своими ушедшими детками. Обнимаю вас... Сил, веры и терпения в нашем не легком пути.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл наш любимый сынок

Сообщение Фотиния Ю »

Еugenya писал(а):
25 дек 2020, 02:23
Фотиния , в Библии много написано , что смерть похожа на состояние сна , может быть поэтому нельзя тревожить их ? Громко кричать и плакать нельзя , как и если бы спали живые , а тихонько то можно , наверное , пытаюсь понять людей, люди зря не говорят ничего
Когда муж болел и много спал , то я тоже плакала , но тихо , чтобы его не разбудить , и чтобы он не понял , что его ждёт , врачи отказались лечить совсем ,но муж не верил , хотя таял на глазах
И вот когда он спал , то тоже мне приходилось ,уже тогда , не с ним разговаривать ,а как бы с ним , о детях , пятеро оставались на руках
Самое удивительное , что если я у мужа спрашивала что то потом , то ответ мой и его часто совпадали
Мне кажется , что это мозг ищет выход из тяжёлой ситуации и адаптируется
Евгения, а ведь верно вы написали. Правильно. Я раньше и не думала никогда, а почему нельзя. Говорят и говорят, значит, так надо. А если наши ушедшие родные сейчас спят спокойно, зачем же их сон тревожить.
Попытаюсь к этой мысли привыкнуть, сжиться с ней. Может, так станет хоть чуточку полегче. Иной раз такое состояние, хоть волком вой.
Еugenya писал(а):
25 дек 2020, 02:23
Фотиния , я часто думаю о вас , читаю , думаю , молюсь о вашем сыне
Спасибо, Евгения. Правда, я чувствую здесь, на форуме, что я не осталась совсем одна со своей бедой. Это сейчас очень ценно и просто жизненно необходимо для меня, поскольку в реальной жизни, в окружении людей, я , да и вся наша семья в целом, оказались в полном вакууме. Окружающие боятся прикоснуться к чужой беде.
Помню, в первый день после случившегося, в какой-то момент не выдержала и закричала в пустоту - " Придите, ну хоть кто-нибудь, пожалуйста..." Муж в тот день до позднего вечера вынужден был ездить по-разным инстанциям ( сейчас думаю, как он выдержал то?). А я была дома с младшими детьми .
Сейчас ничего не изменилось, в-принципе.
Так и сидим дома одни. Это я не к тому пишу, чтобы жалость к себе вызвать. Нет...
Просто хочу сказать, НАСКОЛЬКО ВАЖНА может быть вот такая поддержка от сопереживающих и таких же горюющих людей здесь, на форуме.
Спаси вас всех Господи, за поддержку и готовность разделить чужую боль.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»