Мы любим тебя, сынок...

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл наш любимый сынок

Сообщение Фотиния Ю »

Аня мама Машеньки писал(а):
25 дек 2020, 02:35
Фотиния миленькая держитесь.... Тяжело вам, все друзья и родные далеко.Берегите деток и мужа... Разговаривайте с сыночком, мы все разговариваем со своими ушедшими детками. Обнимаю вас... Сил, веры и терпения в нашем не легком пути.
Анечка, храни вас и вашу семью Господь. У вас такое отзывчивое сердце. Мы с вами никогда не встречались, но мне кажется, что мы очень давно знакомы с вами. Спасибо вам за поддержку.
Всё хочу про сыночка своего рассказать, про Виталия... Не хочу делать вид, что забыла, что его будто и не было. Не могу так...
Но, сил пока не хватает. Сразу слезы.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл наш любимый сынок

Сообщение Фотиния Ю »

Сыночек, здравствуй, мой родной.
Время то летит, то медленно ползёт.
Впереди праздники, которые ты так любил.

Рождество... Помнишь, как мы с тобой любили возвращаться ночью после праздничной службы по тихим заснеженным улицам?
Потом, дома пили горячий чай со сладостями, помнишь?

Твой день рождения... Тебе должно было бы исполнится через две недели 17. Я почему-то так ждала эту дату. Но тебе теперь навсегда 16.
Сынок, милый, родной...

Сегодня мы с папой будем ставить ёлку. Не хотела я совсем. Но Алексей, твой старший брат, сказал - надо. Он прав, малыши ждут праздник.
И твою маленькую ёлочку я тоже украшу поставлю в твоей комнате. Ты же это увидишь, правда?

Люблю тебя, сынок.

Тоска
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 19:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл наш любимый сынок

Сообщение Тоска »

Фотиния, Вы знаете, среди друзей, близких даже не всегда находятся люди, которые могут в течении долгого времени выслушивать наши беды, выдерживать бесконечные слезы и страдания. Со временем они отдаляются, у них продолжается жизнь, а нам это тяжело принять. А здесь все люди, переживающие это страшное горе. Каждый тут знает, на каких эмоциональных волнах нам приходится жить, заставлять себя жить, чаще тащить себя за шкирку
Кто сказал, что время лечит- тот не знал большого горя

Меня зовут Женя

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл наш любимый сынок

Сообщение Аня мама Машеньки »

Фотиния родная, можно я так так тебя называть буду, родная и на ты....
Насчет елки, конечно да..... Год назад, 29 числа елка у нас естественно уже была наряжена.....
В этом году, все пустила на самотек.... Вроде надо для малышки и не могу и не хочу..
В итоге все сделали без меня, пока ч в ночь на работе. И письма положили для деда Мороза, вполне исполнимые, без серьезных денежных вложений.... Сама бы я не смогла,.... Береги себя, Фотиния.....Обнимаю крепко крепко
.... Крепко крепко., не знаю смогла ли ты почувствовать, но я старалась тебя обнять на расстояние.....

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл наш любимый сынок

Сообщение Фотиния Ю »

Аня мама Машеньки писал(а):
25 дек 2020, 23:47
Фотиния родная, можно я так так тебя называть буду, родная и на ты....
Насчет елки, конечно да..... Год назад, 29 числа елка у нас естественно уже была наряжена.....
В этом году, все пустила на самотек.... Вроде надо для малышки и не могу и не хочу..
В итоге все сделали без меня, пока ч в ночь на работе. И письма положили для деда Мороза, вполне исполнимые, без серьезных денежных вложений.... Сама бы я не смогла,.... Береги себя, Фотиния.....Обнимаю крепко крепко
.... Крепко крепко., не знаю смогла ли ты почувствовать, но я старалась тебя обнять на расстояние.....
Анечка, родная, конечно, можно.
Странные вещи иногда происходят. Необъяснимые.
Люди, ближе которых раньше не было, куда-то исчезают, рассеиваются. Те же, кого ты совсем недавно не знала и не видела никогда даже, помогают выжить. Несмотря на то, что у самих горе горькое.
Анечка, если верно поняла из твоей темы, то мы даже бывшие землячки. Я сама родилась и выросла в Свердловской области. Сын наш старший там родился. Несмотря на то, что 17 лет как уехали с мужем оттуда, для меня это осталось самое родное место на земле.
Анечка, спасибо за поддержку. Обнимаю.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл наш любимый сынок

Сообщение Фотиния Ю »

Тоска писал(а):
25 дек 2020, 17:05
Фотиния, Вы знаете, среди друзей, близких даже не всегда находятся люди, которые могут в течении долгого времени выслушивать наши беды, выдерживать бесконечные слезы и страдания. Со временем они отдаляются, у них продолжается жизнь, а нам это тяжело принять. А здесь все люди, переживающие это страшное горе. Каждый тут знает, на каких эмоциональных волнах нам приходится жить, заставлять себя жить, чаще тащить себя за шкирку
Да это всё и понятно с одной стороны, конечно. А с другой... Наверное, просто мы, все люди, стали более эгоцентричными, равнодушными... И только жизненные тяготы возрождают нас к сопереживанию и состраданию. Возможно, ошибаюсь. Даже хотелось бы, чтобы это было именно так. Но...

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл наш любимый сынок

Сообщение Фотиния Ю »

Len4chik писал(а):
21 ноя 2020, 18:51
Фотиния, мои искренние соболезнования вам. Я такая же мама как и вы. Дочь, 16 лет, сегодня 10 месяцев как нет со мной ее. Состояние боли по всему телу я чувствовала около 3-х месяцев. Потом пыталась себя занять хоть чем то, найти себе работу, хотя все очень тяжело и получалось. Я буквально сразу поняла, что в таком аду всю оставшуюся жизнь прожить не хочу. Но в то же время и изменить ничего не могла. Сейчас учусь жить с этой болью. Нашла этот форум с самого начала своего пути, он и спасает. Как девочки тут писали ранее, по тихоньку маленькими шажками идём вперёд. Начинала читать все темы с конца, хотела понять будет ли просвет в состоянии тела и души.
Я с вами переживаю эту боль. Честно, не знаю даже как поддержать, но искренне хочу, чтобы ваша боль хоть немного уменьшилась.
Извините, если не так что написала, это мое первое письмо на этом форуме.
Здравствуйте, Лена. Простите, если ошибаюсь.
Спасибо вам за сопереживание. Позвольте и мне разделить с вами вашу боль. Может быть, так будет легче?

Сейчас, спустя некоторое время, могу сказать, что прошло то шоковое состояние, из-за которого всё казалось нереальным кошмарным сном. Теперь произошедшее вырисовалось в памяти до мельчайшей детали. И от этого реально пронзает боль молниеносная, неожиданная. Не только тело, но и душу. Несколько раз в день. И предсказать эту боль невозможно. Пронзает так, что разогнуться потом невозможно. Эта реальность убивает.
И, да, прочтение других тем, именно с конца , даёт надежду, что так будет не всегда.

Сил нам всем. И веры. Ушедшим детям - Божией милости.

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл наш любимый сынок

Сообщение Аня мама Машеньки »

Да, Свердловская область, все верно.... Фотиния не обижайтесь на друзей, бывает им просто тяжело что то говорить и это не значит, что они не думают о вас, о Виталии.. Всего вернее они вас точно также любят и переживают. Только находятся они далеко от вас и от этого им тоже горько....Но часто бывает, что друг оказался вдруг, как говорится. Некоторым страшно, они обходят стороной, боятся прикоснутся к нашей боли...И такое бывает..Тогда и сожалеть об потери таких друзей и не стоит....
Мне один раз муж сказал"Тебе не кажется, что друзья про нас забыли, избегают нас. ".Я ответила:" Побойся Бога, кому кому, а не нам жаловаться на друзей. Вынесли просто нас. Приезжали, водили гулять, звали в гости"... Мои подружки могли со мной говорить всю ночь, если я в ночь на работе, лишь бы не была одна. Муж не мог находится дома. И если они неделю, вторую не звонят и не приезжают. Это не значит, что забыли. Мне честно ничего не хотелось, я наоборот из дома бы не выходила. Спасалась сайтом... Обнимаю Фотиния вас. Сил нам, веры. Деткам Божьей милости.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл наш любимый сынок

Сообщение Фотиния Ю »

Анечка, да нет, не обижаюсь я вовсе. Просто написала как есть. И про себя в том числе. Знаешь, мне до сих пор стыдно, очень стыдно, за одну вещь. У моей близкой школьной подруги, когда нам было по 17 лет, случилось в семье огромное горе. А я... Вместо того, чтобы поддержать как-то её, разделить беду, просто трусливо стала избегать встреч. Так что куда уж обижаться. Просто наблюдаю и учусь.
Господь нам даёт испытания не просто так, а чтобы наши сердца смягчались; для этого, наверное...
Сил нам всем и Божьей помощи. Деткам - милости Божией.
Обнимаю, Анюта. Береги себя, мужа и своих детей.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл наш любимый сынок

Сообщение Фотиния Ю »

Сыночек, родной.
Вот и заканчивается этот страшный для нас год.
Очень горько, больно и тяжело.
Но я хочу, чтоб ты знал - ты навсегда в наших сердцах. Ты всё равно наш. Прости нас за всё, солнышко. Любим тебя.
Последний раз редактировалось Елена137 31 дек 2020, 08:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 Пф

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»