Как пережить суицид мужа?

Belka29
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 21:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить суицид мужа?

Сообщение Belka29 »

Марина, я Вам очень сопереживаю. Мой муж тоже ушёл сам почти год назад, осталась дочь, ей было 4 года. У нас с ним конфликта не было, но временно были семейные трудности. Я тоже до сих пор виню, но понимаю, что это их решение, они взрослые мужчины. Моему мужу было 33 года. Я так боялась, что будет давление с его семьи, но они повели себя неожиданно для меня, мы стали наоборот ближе, чем приего жизни. Думаю Ваша свекровь все поймет со временем.
Я не дам Вам советов, что будет легче через месяц, два или год. Тут у каждого свои сроки преодоления горя. Но в том, что станет легче это точно. Боль (....) будет, не такая острая как сейчас у Вас. Я когда вспоминаю первые два месяца, меня холодный пот пошибает. Играйте с детьми, гуляйте, рисуйте или читайте с ними, купите какие-нибудь поделки которые нужно мастерить своими руками...делайте все, что хоть как-то отвлекает. Помаленьку, будете проживать день за днем, неделя за неделей...это очень сложный путь, очень, но его нужно проходить. Дочки-вот что у вас на первом месте. Моя безумно любила папу, сейчас говорит стала забывать как он выглядит, но помнит все, что они делали вместе. Моего отца убили при исполнении когда мне было 4 года, я его не помню совсем, поэтому детям легче, а Вы себя должны беречь. Пишите здесь, форум очень помогает. Обнимаю .
Последний раз редактировалось ЯДарья 12 ноя 2021, 22:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18
Прошу помолиться за моего мужа Антония (суицид)
https://memoriam.ru/forum/viewtopi ... 2676710

dr.x-ray_mary
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 ноя 2021, 10:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить суицид мужа?

Сообщение dr.x-ray_mary »

Завтра у старшей доченьки День Рождения, будет 4 годика. А послезавтра у Сашечки 40 дней. Моё горе и отчаяние давно вышли за пределы меня, они неизмеримы уже. Каждую ночь снится, и каждый раз не хочу просыпаться… Пока только хуже. Господи, как Вы справляетесь? Как переживаете(....)?
Хочу к нему, не могу отпустить, жду каждую секундочку, что вот-вот придёт… понимаю, что бред пишу. Кажется, что всё не реально.
Моя мама ещё взялась критиковать меня по каждому поводу, всё не так делаю… Звоню ей, и каждый раз доводит меня. Потом решаю не звонить, но всё-равно звоню. В субботу попали с ней в ДТП, разбила машину Сашину, но главное все живы и никто не пострадал. А железо … это лишь железо.
Сил нет совсем.
Последний раз редактировалось ЯДарья 16 ноя 2021, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18
«С любимыми не расстаются, лишь рядом быть перестают»

Прошу помолиться об упокоении души моего мужа, моей второй половинки р.б. Александра (суицид)
viewtopic.php?f=141&t=29412

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить суицид мужа?

Сообщение Tata777 »

Марина, я не знаю как мы справляемся и справляемся ли. Просто время идёт, к боли то ли привыкаем, то ли и правда она другая становится. Часто кажется, что невыносимо дальше. И постоянные вопросы- как же так, как же так? И почему это с нами, нашими детьми, мужьями.. Недаром нас называют выжившие. Но форум помогает, это действительно так. Поверьте. Тут можно выплеснуть боль и все поймут и поддержат. А ещё про сны. До 40 дня они очень реальные, прям как будто наяву. А потом... А потом они так редко снятся... Как будто уплывают от нас в свою другую, параллельную жизнь.
И вам станет терпимее, Марина, даже не сомневайтесь. Только надо знать, что путь очень долгий. Это не месяц и не два. И не год. Это дольше. Но через полгода вы сможете уже как то наладить быт, сон, еду. Ничего не вернуть. Но надо нам идти дальше, что же делать, так сложилась наша судьба. Обнимаю вас. Александру светлая память.

dr.x-ray_mary
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 ноя 2021, 10:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить суицид мужа?

Сообщение dr.x-ray_mary »

Tata777, и правда сны как реальность. Очень больно. Спасибо за поддержку.
Последний раз редактировалось Елена137 17 ноя 2021, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.17 Пф - использование "смайликов", кроме представленных на форуме
«С любимыми не расстаются, лишь рядом быть перестают»

Прошу помолиться об упокоении души моего мужа, моей второй половинки р.б. Александра (суицид)
viewtopic.php?f=141&t=29412

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить суицид мужа?

Сообщение Аня мама Машеньки »

Мариночка позвольте и мне протянуть руку помощи, побыть рядом. Очень мне больно за тебя, дочек твоих. Очень сочувствую, переживаю, очень обидно, что с мамой мужа непонимание получилось, надеюсь что временно. Ведь вы так к ней трепетно с любовью относитесь, она должна это чувствовать и ценить. ..
С днём рождения вас доченьки Василисы. Какое имя у неё сказочное. Мариночка, постарайтесь дочке сделать хоть малюсенький, но праздник. Знаю как это тяжело, как я справляла день рождения младшей дочки, через неделю после Марусиного дня рождения и через полгода после трагедии.Это очень тяжело, но ребёнок не виноват и мы должны справиться....
Мариночка, милая верьте, обязательно станет полегче, обязательно. Свой первый год и несколько месяцев после него я практически не помню. Всё в тумане. Никогда не смогу перечитать свою тему, мне самой страшно.....
Обнимаю Марина. Божией милости Александру..

Belka29
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 21:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить суицид мужа?

Сообщение Belka29 »

Я так понимаю и сопереживаю Вам и Вашим детям. Это действительно немыслимо. Я иногда подумаю: "у меня же муж умер!" И ощущение, что как во сне падаю с большой высоты, что дыхание перехватывает.
Вам обязательно будет легче. Я после 40 дней поехала на кладбище к мужу и попапала тоже в аварию, разбила машину его. Это все от того, что внимание рассеяно, думаете и смотрите не на дорогу. Я иногда ехала и не понимала, что я еду, как во сне.
Будет легче точно. Как написала Татьяна впереди длинный путь, и я Вам скажу что это не быстро. Иногда можно и радоваться чем-то и смеяться вместе с детьми, гулять, творить. Будете немного забываться на время. Терпения Вам огромного, мы все рядом.
Последний раз редактировалось ЯДарья 17 ноя 2021, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18
Прошу помолиться за моего мужа Антония (суицид)
https://memoriam.ru/forum/viewtopi ... 2676710

dr.x-ray_mary
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 ноя 2021, 10:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить суицид мужа?

Сообщение dr.x-ray_mary »

Благодарю за поддержку. День рождения отметили, держалась изо всех сил. Завтра 40 дней, с ужасом засыпаю…
«С любимыми не расстаются, лишь рядом быть перестают»

Прошу помолиться об упокоении души моего мужа, моей второй половинки р.б. Александра (суицид)
viewtopic.php?f=141&t=29412

dr.x-ray_mary
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 ноя 2021, 10:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить суицид мужа?

Сообщение dr.x-ray_mary »

Получила разрешение у Метрополита о разрешении отпевания мужа. С батюшкой договорилась на эту субботу 11.12.21
Последний раз редактировалось ЯДарья 07 дек 2021, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.17 - Использование "смайликов" (идеограмм, изображающих эмоции), кроме представленных на форуме;
«С любимыми не расстаются, лишь рядом быть перестают»

Прошу помолиться об упокоении души моего мужа, моей второй половинки р.б. Александра (суицид)
viewtopic.php?f=141&t=29412

dr.x-ray_mary
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 ноя 2021, 10:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить суицид мужа?

Сообщение dr.x-ray_mary »

Ещё наконец-то меня вызвали в следственный комитет… прочитала заключение судебно-химической экспертизы. Там определили транквилизатор в вытяжке из волос. Больше нигде его не нашли. Другого чего-либо тоже не нашли. Длина волос 5 см, там где брали, получается в среднем за последние полгода он когда-либо его принимал. Ему его кто же выписал. Понятия не имею кто. И почему Сашечка мне ничего не сказал. Полгода назад у нас как раз и ковид у младшей и осложнения ковида случились, мы с ней суммарно 2 месяца в больницах полежали. А накануне лежали с ней же в инфекции с генерализованный ветрянкой.
Саша видимо не мог справиться. И я не доглядела …
«С любимыми не расстаются, лишь рядом быть перестают»

Прошу помолиться об упокоении души моего мужа, моей второй половинки р.б. Александра (суицид)
viewtopic.php?f=141&t=29412

Еugenya
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить суицид мужа?

Сообщение Еugenya »

Марина , вы и так много делали для семьи , детей лечили , это же отнимает много сил , и за детей переживаешь и за собой как то следишь , выспаться , и то иногда было некогда . Я помню как мои дети болели и как это было, порой , тяжело
У организма есть лимит сил .
Выздоравливайте , жалейте себя и детей , и со временем станет легче .

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»