Как пережить суицид мужа?

dr.x-ray_mary
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 ноя 2021, 10:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить суицид мужа?

Сообщение dr.x-ray_mary »

Душит вина и безысходность… помогите..
«С любимыми не расстаются, лишь рядом быть перестают»

Прошу помолиться об упокоении души моего мужа, моей второй половинки р.б. Александра (суицид)
viewtopic.php?f=141&t=29412

dr.x-ray_mary
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 ноя 2021, 10:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить суицид мужа?

Сообщение dr.x-ray_mary »

Не могу жить, всё нет сил, паника… не получается взять себя в руки
«С любимыми не расстаются, лишь рядом быть перестают»

Прошу помолиться об упокоении души моего мужа, моей второй половинки р.б. Александра (суицид)
viewtopic.php?f=141&t=29412

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить суицид мужа?

Сообщение Фотиния Ю »

Марина, миленькая, мы все рядышком. Держим вас за руки. Пусть и мысленно, но, уверена, что вы почувствуете это.
Каждая из нас иногда летит со скоростью света вниз, падаешь, и кажется, что всё, невозможно больше. Но ВСЕГДА, всегда становится обязательно легче. Помните это, пожалуйста, Мариночка, потерпите, завтра будет полегче.
Марина, может быть, есть кто-то, кто может побыть рядом с вами?

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить суицид мужа?

Сообщение Tata777 »

Марина, Марина, будет лучше! Вы же врач. Вы же это знаете, что будет лучше. Я- мама. Мой ребёнок ушёл, тут другое. Моему Мише 34 года. Остались жена и двое детей. И вот жена его с психологом работает, да. Дорого, но без этого она прям совсем проваливалась. Сейчас лучше гораздо.
Мариночка, никакой вины!!! И не только потому что это тянет назад, а поэтому что нет её, этой вины! Обнимаю.

лена_к
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 12:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить суицид мужа?

Сообщение лена_к »

Мариночка, если совсем плохо - идите к врачу, просите лекарства. Я было дошла до такого состояния, что каталась по полу и верещала. Не могла ни есть, ни спать, ни просто сидеть на месте. После первой же таблетки нейролептика, через час мысли как приостановились в голове. Если б не препараты - не знаю б что было. Постепенно-постепенно врач меня вытянула. АД пью до сих пор, но с нейролептиков слезла. Если сами не можете взять себя в руки - надо просить помощи. Это нервный срыв, не мучайте себя...

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить суицид мужа?

Сообщение Mayya »

Марина, сочувствую вам в вашем горе. Вы сейчас в шоковом состоянии, в состоянии безысходности. Но надо двигаться вперед, пусть и микроскопическими шажками. Тем более, у вас дети, вам нельзя в пропасть безнадежности падать. Обнимаю вас. Пишите нам, выплескивайте эмоции - это помогает пережить самые острые моменты.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить суицид мужа?

Сообщение Лариса200566 »

Мариночка, сейчас боль острая, потерпите, дорогая, будет полегче. У Вас дети, они могут испугаться Марина, ходите гуляйте, отвлекайтесь на деток боль пока не пройдет, надо отвлекать свои мысли о горе, постарайтесь что-нибудь смотреть по телевизору. Сейчас Вам тяжело общаться с людьми, но постарайтесь не замыкаться, пишите сюда, выговаривайте свою боль. Пишите о своем состоянии, как себя чувствуете, пишите о своих мыслях. Марина, светлая память Вашему мужу, а Вам терпения в переживании горя.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить суицид мужа?

Сообщение Фотиния Ю »

Мариночка, миленькая, как вы сейчас? Глупый вопрос, знаю, но очень переживаю за вас.
Может быть, к врачу обратиться, чтобы таблетки выписал? С ними хоть боль не такая острая будет.
Помолюсь за вас, чтобы Бог дал вам сил.
Где ваши доченьки, Марина? И вы с кем сейчас?
Мариночка, мы все здесь понимаем вас, как трудно сейчас знаем , но потерпите, миленькая чуть-чуть. Потерпите, пожалуйста, что же теперь остается. После ночи всегда наступает рассвет. Вот и у нас так же непременно будет. Обнимаю вас, Мариночка.

Наталья 74
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить суицид мужа?

Сообщение Наталья 74 »

Мариночка,Лена права,сходите к врачу,таблетки помогут острую боль снять.Помогите себе,ради деток.

Спивис
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 23:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить суицид мужа?

Сообщение Спивис »

Мариночка.. примите и мои соболезнования..очень горько что ещё одна трагедия прибавилась.. Можно побуду рядом.. у меня доченька сама ушла в 17,5 лет через 2 месяца будет год.. знаю что Вам тяжело и не выносимо... но вы должны жить, жить ради деток, родных и во имя светлой памяти супруга.. терпите милая.. Всем сердцем с Вами..
Не плачь, - шептал мне Ангел на плече. -
Ведь боль у всех... У каждого своя.

Очень прошу.. помолимся о моей доченьке р. Б Дарье (суицид)...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»