Неделю назад у меня была мамочка, а сейчас - нет...

Ольга дочь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 дек 2021, 01:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Неделю назад у меня была мамочка, а сейчас - нет...

Сообщение Ольга дочь »

В этом году весной я похоронила свёкра (пневмония). Летом бабушку мужа (пневмония), муж остался один.

За мамочку мы боролись. И она борец! Она прошла ковидный госпиталь. И после короны у неё появилтсь суицидальное мышление. Ещё в гтспитале она выпила все свои лекарства. Но их было не много. Всё обошлтсь.

После выписки мамочка приняла 50 таблеток (...). 5 дней реанимации. Но она выкарабкалась.

Потом 4 месяца спец.клиники.

И нактнец-то несколько месяцев вместе. :heart:
Но в прошлую пятницу позвонила соседка: "твоя мать выбросилась из окна". Даььше всё как в тумане. Я накинуьа куртку на ночнушку. Я бежала и что-то киичала. Увидела людей. Они показали что она за домом. Дальше не помню. Потом помню её лицо. Дышит! Жива! "Мамочка, родненькая моя, я с тобой!" И её погрузили в скорую....
Итог: длительная операция, врачи боролись за её жизнь, но не смогли... :cry: Ей было всего 67 лет.

Я заметила нехорошие признаки, о которых говорил психиатр, несколько недель назад. Мы были у врача и дали направление в больницу. Но в больнице не хватило мест, т.к.отделения на карантине по короне. И её посмотрели и отправили домой как не критичную.

На днях я предлагала ей опять поехать к врачу. Но она боялась, что дадут направление на госпитализацию. Мы убрали из её доступа все лекарства.

Мы были рядом. Я, папа, брат... Но так сложились обстоятельства, что я отсыпалась после смены в другой квартире, папа был на работе, а брат вышел ненадолго по делам. Этого хватило, чтобы мамочка (которая с трудом встаёт с кровати, у неё болезнь паркинсона 4 стадия), переставила цветы на стол, открыла старое советское окно и сделала это....

В 12 мы должны были прийти к ней: я, папа на обед, дети из школы. В 11 всё случилось.

Жгучее чувство вины.
Почему я не позвонила?
Почему не пришла?
Почему не забили окно?
Почему не настояли на госпитализации?

Папа говорит что она утром плакала. И ночью... Родненькая моя плакала, а я не знала....

Я накануне уехала на работу практически на сутки. Ей не хватило моего тепла. С утра я обычно звоню ей около 10. А тут я отсыпалась после смены... Точнее, я проснулась, но сил не было разговаривать. Звонили по работе, ещё другие звонки. И между ними я не набрала главный в своей жизни номер...
Последний раз редактировалось Елена137 03 дек 2021, 13:52, всего редактировалось 4 раза.
Причина: п. 5.17 Пф - использование "смайликов" кроме представленных на форуме, п. 5.11 Пф

Аватара пользователя
Юлия74
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 15:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Неделю назад у меня была мамочка, а сейчас - нет...

Сообщение Юлия74 »

Паркинсона болеет моя свекровь. С ней рядом постоянно находится кто то умерший ,как она говорит. Галлюцинации очень часто. Путает все.Это и от препаратов ,и от самого заболевания. Тоже депрессия после ковида добавилась. Уберечь нельзя ,только если к кровати приковывать. В больнице она в окошко чуть не вышла, остановили соседки. Приснилось что больной сын зовёт. Она и не помнила потом. Хотя с виду красивая цветущая женщина. Оля , это болезнь. Вы не в силах остановить её течение. Что там ей казалось один Господь Бог знает. И для неё эта болезнь- смягчающее обстоятельство на суде . А вам крепости и терпения. Обнимаю
Помолитесь пожалуйста за Катю мою https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24772

Ольга дочь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 дек 2021, 01:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Неделю назад у меня была мамочка, а сейчас - нет...

Сообщение Ольга дочь »

Неделю назад моя жизнь разделилась на "до" и "после".
По прошествии переходного возраста, мы стали очень близки с мамой. Возможно, это даже созависимость. Созванивались каждый день. Купили квартиру в соседнем доме.
Она была очень добрая и всё делала для нас. О себе никогда не думала.
Когда меня пригласили на работу после декрета, отпустила меня, а сама заботилась о моих двух детях.

Потом заболела Болезнью Паркинсона. Постепенно теряла силы. И мы с детьми приходили к ней каждый день.

Каждый день говорили друг другу: "я тебя люблю", желали спокойной ночи.

Она постоянно совала мне деньги, интересовалась как у меня дела, в любом деле я советовалась с ней.

И тут такая пустота. Всё рвётся внутри.

Но больше всего меня пугает, что спустя неделю острая боль начала утихать и истерика и рыдания сменяются депрессией.

Через силу я встаю с кровати. Усилием воли заставляю себя делать что-то по дому. Стирку, убрать посуду.

У меня было много планов относительно работы, детей, здоровья
доделать ремонт. Сейчас это всё не актуально.

Даже когда разговариваю с детьми, я киваю головой, но не вникаю что они говорят. Внутри у меня свой диалог...

Наталья 74
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Неделю назад у меня была мамочка, а сейчас - нет...

Сообщение Наталья 74 »

Бедная ваша мамочка,такая болезнь да ещё и ковид.Примите мои соболезнования.

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Неделю назад у меня была мамочка, а сейчас - нет...

Сообщение Аня мама Машеньки »

Оленька, позвольте мне протянуть вам руку помощи, побыть рядом. Потерять маму, тем более когда у вас такие тёплые, доверительные отношения очень сильно больно. И потерять именно так....
Оленька, не вините себя, вы ни в чем не виноваты... Ваша мама болела, а ковид ещё и усугубляет всё болезни и плохо влияет на психологическое состояние... Поверьте, так больно будет не всегда. Потом станет полегче. Сейчас надо собраться, помогать и поддерживать тех кто рядом с вами, особенно деток, они же очень переживают за вас, им не хватает вашего внимания.
Обнимаю Оленька.

Аватара пользователя
Slain
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 16:07
Пол: муж.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Неделю назад у меня была мамочка, а сейчас - нет...

Сообщение Slain »

Позвольте посочувствовать.
Нынешний вирус очень часто поражает нервы, депрессия...ну и при тяжёлом поражении лёгких, недостатке кислорода, мозг очень сильно страдает.
Вашей вины нет, не казните себя.
Это деструктивно. Все мы уходим. Думайте о хорошем.

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Неделю назад у меня была мамочка, а сейчас - нет...

Сообщение Еugenya »

Ольга , примите мои соболезнования , вашей маме теперь не больно , не страшно . Светлая память !
Оля , вам теперь надо себя поднять на ноги,выздоравливать , очень сильно заботиться о своём здоровье . Наладить сон и аппетит - это важно .
Сил вам .

Ольга дочь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 дек 2021, 01:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Неделю назад у меня была мамочка, а сейчас - нет...

Сообщение Ольга дочь »

Спасибо всем, кто отозвался!
Почитала все темы на форуме. Как же жестока жизнь!
Хочется обнять каждого. Написать что-то. Но пока ободряющих слов я не нахожу.
Соболезную и рыдаю вместе с Вами.

Дорогие мои, как вы переживаете ночь?
Я уже боюсь её.
Когда все засыпают, рой мыслей налетает на меня.
Потом сплю до 11 дня...

Думаю, надо обратиться либо к психологу либо за медикаментозной поддержкой.

Единственный день, когда мне былт легче - это день похорон. Я пробыла в катафалке 30 мин. напдине с мамочкой. Обнимала её, держала за руку, гладила по волосам... Я сказала ей всё, что недосказала, попросила прощения за всё, что не сделала. И такая лёгкость появилась!

Но больше такого дня у нас с ней не будет...

А могилу я не воспринимаю как место где обратиться к маме.
Последний раз редактировалось ЯДарья 04 дек 2021, 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.17 - Использование "смайликов" (идеограмм, изображающих эмоции), кроме представленных на форуме;

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Неделю назад у меня была мамочка, а сейчас - нет...

Сообщение Аня мама Машеньки »

Оленька и правильно, что могилку не воспринимаете как место общения с мамой. Мама не там. Мама она везде, с мамой можно и дома разговаривать. Вы верьте, что она видит и слышит вас. Молитесь за маму.
Обратитесь за медикаментозной помощью. Часто без неё не справится в первое время. Я полтора года пила таблетки.
Берегите себя, деток, мужа и папу. Обнимаю.

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Неделю назад у меня была мамочка, а сейчас - нет...

Сообщение Еugenya »

Ольга , у нас есть ещё один чат во Флудильне , мы там тоже общаемся , но это общий чат ,, По хозяйству» автор Майя. Заходите , там мы пишем не только про смерть
Обнимаю вас

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»