Неделю назад у меня была мамочка, а сейчас - нет...

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Неделю назад у меня была мамочка, а сейчас - нет...

Сообщение Лариса200566 »

Оля, примите мои соболезнования. Очень жалко Вашу мамочку. Да,, ковид он воздействует на головной мозг. Известно много случаев, когда ковид привел к такому печальному исходу. Оля, Ваша мамочка на небесах. Её душа вечна. Я тоже долго не спала ночью, или засыпала, а потом ночью просыпалась и не могла больше спать. Оля, может Вам пойти к доктору, выписать таблетки. Молитесь за свою мамочку, есть специальная молитва за самовольно ушедших. Светлая память Вашей мамочке. Там, , где она сейчас, спокойно, лекго и радостно.

ЛенаЭлина
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 22:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Неделю назад у меня была мамочка, а сейчас - нет...

Сообщение ЛенаЭлина »

Олечка, искренне вам соболезную! Сил вам пережить все это - тем более у вас такая сильная и теплая крепкая связь была с вашей мамой. А это большое счастье - быть рядышком с нашими стареющими родителями.
У меня после смерти мамы, где-то на 10 день тоже пошли проблемы со сном- его или нет или он какой-то поверхностный как будто я его контролирую.

Сыночек
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 июн 2021, 00:01
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Неделю назад у меня была мамочка, а сейчас - нет...

Сообщение Сыночек »

Искренне соболезную вам, Оля. Мне очень знакомо ваше горе. Так как сам пол года назад потерял мамочку. Она была склонна к депрессии и ковид все усугубил. Молитесь за вашу маму и делайте добрые дела. Я уверен, что она не хотела, что б вы страдали. Потому постарайтесь набраться сил. В итоге мы встретим наших любимых в ином мире.

Ольга дочь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 дек 2021, 01:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Неделю назад у меня была мамочка, а сейчас - нет...

Сообщение Ольга дочь »

Вот опять настала ночь.
И опять рой мыслей.
Прокручиваю этот страшный день по секундам...
Вспомнила, как ползала на коленях в больничной часовне пока оперировали мамочку. Просила о чуде.
Чуда не произошло...

Мучает тот же вопрос: как укрепиться в вере?
Какие молитвы надо читать?

Дайте, пожалуйста, ссылку или название.

К сожалению, справку для отпевания из Епархии обещали дать в течение месяца.

Тогда можно будет отпеть мамочку и заказывать поминание в храме.

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Неделю назад у меня была мамочка, а сейчас - нет...

Сообщение Еugenya »

Ольга , укрепиться в вере может помочь пример Светланы77 , по моему она самый лучший пример из тех , кого я читала на форуме .
Обнимаю вас . Пишите
Светлая память вашей маме !
viewtopic.php?f=24&t=17719&start=2240

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Неделю назад у меня была мамочка, а сейчас - нет...

Сообщение Еugenya »

Svetlana 77 , так правильно написать , она из другой ветки .

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Неделю назад у меня была мамочка, а сейчас - нет...

Сообщение Аня мама Машеньки »

Оленька, а как молится за маму, перейдите по ссылке под моим сообщением и увидите молитву за самовольно ушедших.
Зайдите в раздел, опыт преодоления горя. Может чей-то опыт поможет вам укрепится в вере и переживать горе.
Берегите себя.

Аватара пользователя
Slain
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 16:07
Пол: муж.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Неделю назад у меня была мамочка, а сейчас - нет...

Сообщение Slain »

(....)
Расскажите батюшки о том как ваша мама болела и что она больная выпала из окна...
Я уверен что он он вас поймёт и сам предложит и помолиться и помянуть.
По крайней мере как сделал батюшка которому я всё честно рассказал o своём сыне, единственном..
Последний раз редактировалось ЯДарья 06 дек 2021, 16:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.3

Ольга дочь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 дек 2021, 01:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Неделю назад у меня была мамочка, а сейчас - нет...

Сообщение Ольга дочь »

Сегодня 17й день как я потеряла мамочку.
Всегда думала, что родные ввсчитывают 9й, 40й день и отмечают в календарике. Оказывается, дни отсчитываются в голове автоматически... не надо специально ничего высчитывать... сегодня 10й, а сегодня 14й, а сегодня 17й...без тебя, родная. И каждый день делает нас всё дальше друг от друга.

Прошло оцепенение первых дней. Начала срываться на детей. Почитала форум. Решила, что не надо запрещать себе слёзы. Меня всегда воспитывали "сильной" девочкой. И в семье не принято было проявлять чувства. Поэтому иногда стыдно плакать.

Решила написать сюда.
Прокручиваю в голове тот день по минутам и все предшествуюдие события.
Я специально в этом году не пошла работать, т.к. доченька пошла в 1й класс и с весны у мамы появились "плохие" мысли. Думала, буду с ней рядом.
Но последний месяц я выпала из жизни мамы. У старшего обнаружили лишай. Пришлось ежедневно стирать и утюжить нательное и постельное, уделить особое время уборке. Вечером уроки с 2мя детьми. Я просто перестала ходить к ней (заходила пару раз в неделю).
У мамы появились навязчивые мысли, что у неё лишай. За 2 дня до смерти она показала мне голову и сказала, что у неё волосы вылазят. Везде грибок. Я ясно видела, что всё хорошо, и меня эти мысли немного раздражали. Я отмахнулась: "если думаешь что грибок, поехали к дерматологу". "Но там ничего нет." Она ответила: "я понимаю. Но это мои мысли".
А надо было выслушать, взять за руку, заглянуть в глаза. Проникнуться.
За пару дней мама прислала вечером папу ко мне с деньгами: "на день рождения".
Когда я в телефонном разговоре спросила её: "у тебя есть плохие мысли?". Она ответила: "мысли? Какие мысли? Только о грибке.". Вот так схитрила. Ну и кто такое спрашивает по телефону? Какой ответ я ожидала услышать, даже не взяв за руку и не заглянув в глаза?".

А ещё мамочка по телефону мне говорила, что она обуза для нас всех. И я сказала, что это самое большое счастье для меня, что она рядом...

И вот счастье быстро закончилось.

Конечно, мы очень виноваты, что не оказали маме медикоментозную помощь. Она много раз намекала. Сейчас читали дневник её состояния. Она плохо спала несколько недель. Представляю, что творилось у неё в душе...

Я каюсь в этом и прошу прощения у мамочки, у папы, у Бога...

Сыночек
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 июн 2021, 00:01
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Неделю назад у меня была мамочка, а сейчас - нет...

Сообщение Сыночек »

Хочу разделить вашу боль вместе с вами. Прошу, не вините себя. Мы всего лишь люди и не можем все знать и все контролировать. Божьей милости вашей маме.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»