Неделю назад у меня была мамочка, а сейчас - нет...

Ольга дочь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 дек 2021, 01:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Неделю назад у меня была мамочка, а сейчас - нет...

Сообщение Ольга дочь »

Сегодня опять нахлынули воспоминания.
У сына проблемы в школе. Плохие отметки. Испортились отношения в классе. У нас тоже отношения сильно натянутые.
Позвонила в службу поддержки. Дали телефон кридисного центра. И попутно вспомнила ТЕ ДНИ. Смутно представляю КАК я пережила это всё. Вспомнила глаза доченьки когда я ей сказала что бабушка умерла. Бедная моя семилетняя девочка! В её глазках был такой испуг, такой ужас! Ведь она перед этим весь день пробыла с бабушкой. Бабушка хорошо себя чувствовала. Вставала, ходила. Мама звала дочку мою: "Любовь моя!".
Когда это случилось, маму забрали на операцию. А меня отправили домой. И детишки пришли из школы. Такие весёлые и возбуждённые. Принесли поделки и рисунки к Дню Матери. Они мне что-то рассказывают, а я ничего не вижу и не слышу.
Пришлось доченьке сказать что бабушка упала, ударилась. Травма внутренних органов. Её оперируют. Дочь задавала много вопросов. Как упала, почему. Видимо, не верила. А потом часто стояла под дверью когда я обсуждала это с кем-то по телефону и закрывала дверь.
Даже не знаю, стОит ли ей сказать когда-то правду?

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Неделю назад у меня была мамочка, а сейчас - нет...

Сообщение Аня мама Машеньки »

Оленька, миленькая, не знаю даже стоит ли говорить дочке или нет. То, что с нами случилось, настолько страшно, что в слух то произносить больно. Но в любом случае, если и решите сказать, то только уже взрослой. Может и не надо вообще говорить...
Но мамочка болела, не понимала и не хотела сделать вам больно.
Оля, очень хочется, чтобы у сына наладилось в школе. Не ругайте его за оценки. Раз он вместо пятёрок стал приносить плохие оценки, значит ему или тяжело стало учится, может где-то пропустил, не понял. Можно нанять репетитора или самим подтянуться... Но только не ругать. Говорить что вы его любите таким какой он есть и с такими оценками, какие есть. Ведь оценки не важно. Важно чтобы сынок чувствовал вашу любовь и поддержку. Он ещё такой маленький. Пусть в вашей семье будет любовь и взаимопонимание.
Оленька обнимаю вас.

Ольга дочь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 дек 2021, 01:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Неделю назад у меня была мамочка, а сейчас - нет...

Сообщение Ольга дочь »

Аня мама Машеньки писал(а):
16 фев 2022, 08:34
Пусть в вашей семье будет любовь и взаимопонимание.
Оленька обнимаю вас.
Спасибо, Анечка! Тоже крепко-крепко вас обнимаю!

Ольга дочь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 дек 2021, 01:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Неделю назад у меня была мамочка, а сейчас - нет...

Сообщение Ольга дочь »

Завтра будет 4 месяца... С головой ушла в новую работу. В квартиру родителей не захожу. Тошно.
Вроде, слёз и острой боли нет. Даже шучу и смеюсь. Но, что-то гнетёт. Видимо, депрессия.
Не охота готовить, убирать, выбираться куда-то с детьми. После работы хочется просто лечь и лежать.

Ольга дочь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 дек 2021, 01:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Неделю назад у меня была мамочка, а сейчас - нет...

Сообщение Ольга дочь »

Иногда хочется закрыть тему и сказать что всё хорошо и жизнь идёт как прежде - своим чередом. Но потом накрывает новая волна боли.
Спустя пол года ушла серая пелена и в жизнь вернулись краски. Но качели продолжались.
После года накрывает реже.
Сейчас меня мучает срах, что подобное случится с кем-то из близких. Например, когда я ссорюсь с мужем и он уходит по саоим делам, то мне кажется что он покончит с собой. А когда я ругаю кого-то из детей и он уходит в комнату, я постоянно проверяю не случилось ли этого. Даже когда я ругаю ребёнка и он ложится и крепко спокойно засыпает, то у меня страх не напился ли он каких-нибудь таблеток и поэтому крепко спит.
Возможно, в этом свою роль сыграло чтение данного форума когда видишь столько случаев.
В общем, придётся ещё поработать с психологом или психотерапевтом.

Зато у меня отличная новость. Я вижу мамочку во сне!!! Вот вроде бы, хотела поделиться радостью. И опять боль - мою любимую, добрую, самую лучшую больше не увижу никогда. Лишь во сне.
Последний раз редактировалось ЯДарья 20 янв 2023, 23:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.17 - Использование "смайликов" (идеограмм, изображающих эмоции), кроме представленных на форуме;

Аватара пользователя
Елена137
Администратор
Сообщения: 29108
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Неделю назад у меня была мамочка, а сейчас - нет...

Сообщение Елена137 »

Сообщение пользователя Tatiana83 выделено в отдельную тему viewtopic.php?f=138&t=31170
по п. 9 Правила раздела "Помогите пережить суицид близкого"
9. Обращаем Ваше внимание также на то, что в темах других авторов недопустимо писать о своем горе (кроме положительных примеров частичного или полного преодоления горя или трудностей связанных с гореванием). Даже если Вы считаете, что такими сообщениями о своих переживаниях Вы поддерживаете другого человека, показывая ему, что он не одинок, – на практике дело обстоит совершенно по другому: подобные сообщения только способствуют «застреванию» в горе, зацикливанию на переживаниях, как для Вас, так и для человека, в теме которого Вы пишете. Потому, убедительная просьба – в темах других пользователей поддерживать их, укреплять и помогать пройти через горе. А о своих переживаниях и трудностях, связанных с горем, - писать в своей теме.


С надеждой на понимание администратор Елена137
Даже если нам кажется, что нет уже никаких шансов, то есть еще шанс, что они появятся.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»