Прости, мой милый, я не спасла тебя

Musya
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 дек 2021, 22:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Прости, мой милый, я не спасла тебя

Сообщение Musya »

Всем доброго времени суток! Читала много тем здесь , и вот решила тоже написать... сколько нас оставленных с огромной дырой в сердце и с кучей вопросов на этой земле , я раньше и не задумывалась... такое и представить было невозможно!
Сегодня 46 дней как нет моего любимого со мной. Поверить я в это конечно же не могу. Хотя все видела сама, а хочется стереть себе память. В конце октября мой муж выпрыгнул с 8 этажа нашей спальни , отвёз меня на работу, нужно было лишь занести документы, и сказал через 20 мин заберёт . И больше я его живым не видела. Когда я вышла с работы и он не взял трубку со 2 раза, я сразу поняла, что что-то не так.. доехала до дома и там меня ждала эта картина. Мой любимый, такой красивый лежит на земле ... как живой, только пустой взгляд... это перед моими глазами на всю жизнь. Оставил меня , оставил нашего малыша без отца , мне рожать в начале января ... как же так все может быть . Ему было 32 года, мне 27...
Как жаль - нельзя все изменить..
Твои зелёные глаза я не забуду никогда

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прости, мой милый, я не спасла тебя

Сообщение Фотиния Ю »

Здравствуйте, Musya. Соболезную вашей беде.
Вам сейчас надо думать о будущем малыше и о себе в первую очередь. Старайтесь жить пока одним днём - полноценно питайтесь, побольше гуляйте, старайтесь наладить сон . В состоянии горя выносить и родить ребёночка нелегко. Поберегите себя. Сил вам. Мужу вашему Божией милости.

Musya
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 дек 2021, 22:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прости, мой милый, я не спасла тебя

Сообщение Musya »

Спасибо вам большое!!!
Питаюсь я нормально, с аппетитом проблем нет... но вот гулять, готовиться к рождению нет никаких сил. Такая апатия настигла. Думаю, пока того, что ем и сплю уже более чем достаточно..потом видно будет...и да, по опыту многих я поняла, что жить нужно одним днём и далеко не загадывать
Как жаль - нельзя все изменить..
Твои зелёные глаза я не забуду никогда

Musya
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 дек 2021, 22:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прости, мой милый, я не спасла тебя

Сообщение Musya »

На ночь глядя столько мыслей разных в голове и сценариев проигрываю. Потом мне снится один и тот же сон , после которого совсем плохо.
В своих снах я его веду за руку по всем клиникам .. он там живой, у нас есть будущее .
Мой муж в последние полгода страдал от расстройства психики .. бред преследования . Это уже стало понятно только после страшной трагедии. Все началось в мае.. на фоне прошлой жизни и ошибок , не буду вдаваться в подробности, ему начало казаться , что за ним следят люди в форме. Я сначала тоже испугалась , поверила .. но позже начала понимать, что ему кажется . Приводила ему доказательства , и вроде как все устаканилось на время .. потом бывали опять такие моменты. Мной и его друзьями это все списывалось просто на его загоны и страх. Все очень обострилось в октябре ... звон в ушах, мысли о тюрьме, что я его не дождусь и пр. Как же так ... мне даже не пришло в голову, что мой адекватный муж ранее да и в остальных сферах жизни оказывается так болен ... по поводу звона в ушах мы с его мамой все же попросили его сходить к врачу, это все же нервное. Он обратился к неврологу , ему прописали какие-то легкие ноотропы. Я в это время лежала на сохранении , не смогла с ним сходить , хотя бы посмотреть что же ему пропитали в листе назначения. Все так быстро случилось ... 15 октября я легла в больницу , 21 он сходил к врачу , 26 меня выписали , а 28 его не стало .... я так его подвела.
Как жаль - нельзя все изменить..
Твои зелёные глаза я не забуду никогда

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прости, мой милый, я не спасла тебя

Сообщение Еugenya »

Дорогая , Мusуa, примите мои соболезнования по поводу кончины вашего мужа! Светлая ему память !
Как вас зовут, чтобы легче было обращаться ?
К сожалению много сегодня похожих случаев и многие из них связаны с заболеваниями нервной системы .
Конечно же вы своего мужа не подводили , а напротив , любили и хотели сделать счастливым , решили родить малыша, беспокоились о его здоровье .
Пишите нам , выговаривайтесь , мы всегда вас поддержим . Берегите себя и малыша

dr.x-ray_mary
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 ноя 2021, 10:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прости, мой милый, я не спасла тебя

Сообщение dr.x-ray_mary »

Господи, сколько горя совсем рядом. Дорогая, Musya, нас тоже оставил наш папа 10.10.21. Старшей 4, а младшей 1 год. Девочки научили меня главному за эти 2 месяца на форуме- это жить одним днём. Я даже не предполагала, что мой Саша принимает нейролептики, только после судебно-химической экспертизы узнала. Всегда был очень мягким, добрым и отзывчивым.
На самом деле это мой первый ответ девочек, которая переживает подобное, ваша история меня потрясла… моя подруга- она же матушка, которая меня поддерживает, так же потеряла своего отца… он повесился, когда её мама была ею беременна. Сил Вам. Светлая память Вашему мужу и Божьей милости. Аминь.
Последний раз редактировалось ЯДарья 13 дек 2021, 13:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.17 - Использование "смайликов" (идеограмм, изображающих эмоции), кроме представленных на форуме;
«С любимыми не расстаются, лишь рядом быть перестают»

Прошу помолиться об упокоении души моего мужа, моей второй половинки р.б. Александра (суицид)
viewtopic.php?f=141&t=29412

Musya
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 дек 2021, 22:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прости, мой милый, я не спасла тебя

Сообщение Musya »

Спасибо вам за сопереживание!
Меня зовут Катя..сегодня опять приснился он живым. Утром проснулась вспоминаю его щечки, профиль, как я любила его волосы гладить , когда ехали в машине.. сегодня у нас солнечно и сразу подумалось , а вот сейчас бы прогулялись с ним, без него все пусто и серо. Просто теперь я не представляю жизни без него, разве так бывает? Без его милых прозвищ, без обьятий, заботы...10 лет были вместе.. это почти половина моей жизни и вся сознательная . Он меня всегда ждал. Ждал пока я закончу старшие классы, институт , найду работу , созрею для рождения ребёнка ... и вот дождался..
все только начало налаживаться. Но любимый заболел, а я такая слепая, что даже не поняла этого..не помогла ему. Жить дальше просто приходится, выбора он мне не оставил в этой ситуации. Его я не виню нисколько в том, что он сделал, я даже на малый процент не могу представить как ему было плохо ... хотя я самый близкий ему человек.. как же так, вся жизнь казалось у нас впереди, малыш, совместные прогулки , отдых. Мы только в этом году расписались, стали семьей. Теперь живу как в страшном сне и отказываюсь мириться с этим. В первые дни фантазировала, что все бы отдала, чтобы он жил , даже если я не буду .. глупо,конечно , чудес не бывает
Как жаль - нельзя все изменить..
Твои зелёные глаза я не забуду никогда

Musya
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 дек 2021, 22:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прости, мой милый, я не спасла тебя

Сообщение Musya »

dr.x-ray_mary писал(а):
13 дек 2021, 10:08
Господи, сколько горя совсем рядом.
И правда, оно сплошь и рядом как оказалось.до этого форума, ощущение , что все кругом живут свою счастливую беззаботную жизнь, как я раньше ... сейчас понимаю, что вовсе нет. Мы не знаем что в душе каждого.

Спасибо за поддержку!
Почему же нельзя было быть откровенными со своей второй половинкой .. рассказать что на душе.. я читала вашу историю, искреннее вам сочувствую !
Как жаль - нельзя все изменить..
Твои зелёные глаза я не забуду никогда

Musya
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 дек 2021, 22:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прости, мой милый, я не спасла тебя

Сообщение Musya »

dr.x-ray_mary писал(а):
13 дек 2021, 10:08
моя подруга- она же матушка, которая меня поддерживает, так же потеряла своего отца… он повесился, когда её мама была ею беременна. Сил Вам. Светлая память Вашему мужу и Божьей милости. Аминь.
Господи, как же страшно это все...
А ведь мой муж сам рос без отца ... его отец погиб на работе, несчастный случай , мать его, моя свекровь , была беременна им ,тоже на 8 мес (....) не укладывается все это в голове
Последний раз редактировалось ЯДарья 13 дек 2021, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.3
Как жаль - нельзя все изменить..
Твои зелёные глаза я не забуду никогда

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прости, мой милый, я не спасла тебя

Сообщение Еugenya »

Господи, как же страшно это все...
А ведь мой муж сам рос без отца ... его отец погиб на работе, несчастный случай , мать его, моя свекровь , была беременна им ,тоже на 8 мес (....) не укладывается все это в голове

Потихоньку люди научатся справляться с этой проблемой ,должна же медицина когда то выйти на новый уровень . Пока же заболевания нервной системы неизлечимы , к сожалению .
И не должно быть тайн такого рода между близкими людьми , тоже так думаю , но это теория , а в жизни все наоборот .

Закрыто

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»