Прости, мой милый, я не спасла тебя

Musya
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 дек 2021, 22:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прости, мой милый, я не спасла тебя

Сообщение Musya »

Еugenya писал(а):
13 дек 2021, 17:40

Потихоньку люди научатся справляться с этой проблемой ,должна же медицина когда то выйти на новый уровень . Пока же заболевания нервной системы неизлечимы , к сожалению .
они хотя бы купируются , конечно .. дело даже в том, что сами врачи не относятся со всей серьёзностью к этому. Вот невролог выписала таблеточки, в листочке написала : необходима консультация психотерапевта.. Мой муж об этом умолчал,но таблетки то уже выписаны...а разве не психотерапевт их должен выписать, после консультации, ведь каждому пациенту своё. я конечно же не перекладываю ответственность с него и нас на врача, но как же так все устроено
Как жаль - нельзя все изменить..
Твои зелёные глаза я не забуду никогда

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прости, мой милый, я не спасла тебя

Сообщение Лариса200566 »

Катя, примите мои соболезнования. Прочитала Вашу историю и понимаю, сколько Вам пришлось пережить. Самое главное, Вам надо сейчас заботиться о своем здоровье, чтобы родить здорового малыша. Поэтому Вам нужно как можно чаще отвлекать свои мысли от горя, вам сейчас нужны положительные эмоции, это очень трудно в сложившейся ситуации, но, Катя, старайтесь много гулять, читать , смотреть добрые фильмы. Ваш муж последнее время чувствовал себя не очень хорошо, а сейчас он там, где ему хорошо. Светлая память Вашему мужу.. Катя, пишите о своих чувствах. Мы рядом.

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прости, мой милый, я не спасла тебя

Сообщение Tata777 »

Катя, и я рядом... Новая тема на форуме- это всегда очень больно. Опять горе.. Я раньше и не задумывалась, как много суицидов вокруг. Причины могут быть очень, очень разные, а итог один.
Горе горькое, что тут сказать.... Форум помогает, это я вам точно говорю. Тут можно рассказать о своих близких, о своих страхах, о своём отчаянии. Тут обязательно вас поймут. И да, день за днём, день за днём жить. Очень тяжело это. Такая нам досталась доля.
Но вам надо родить здорового малыша. Дети, они вытягивают из горя, поверьте.
Я желаю вам сил и здоровья. Выдержать всё это и постепенно начать жить.
Мы, все у кого темы в нашей ветке, мы рядом. Мы обязательно вас поддержим.
Будет трудно, да, очень трудно. Но горе надо отогревать. Другого пути нет.
Обнимаю.

Ольга дочь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 дек 2021, 01:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прости, мой милый, я не спасла тебя

Сообщение Ольга дочь »

Катюша, я тоже рядышком. 18й день как также потеряла мамочку.

Понимаю КАК вам тяжело.

Но сейчас первоочередная задача вырастить здоровеньким малыша (ведь не секрет, что наша боль и тревога передаётся плоду через гормональную систему и пр.).

Поэтому я бы поискала среди окружения кто сможет выгуливать вас с малышом, развеять тоску и грусть.

Возможно, пожить пока у кого-то? (....)
Последний раз редактировалось ЯДарья 14 дек 2021, 00:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.3

Musya
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 дек 2021, 22:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прости, мой милый, я не спасла тебя

Сообщение Musya »

Спасибо вам большое за слова поддержки, за вашу отзывчивость ...!!!
Отвлекаюсь как могу , плачу, но не сутки напролёт, очень много думаю о случившимся, пытаюсь понять, связать и пр. Вроде и ответы какие-то нахожу , но вопросов меньше не становится. Суицидов и правда много... и часто это жизнерадостные, улыбчивые люди! Никогда и не подумаешь.

Лариса , очень надеюсь , что он сейчас свободен от груза наших земных проблем ... что ему сейчас хорошо и спокойно !

Татьяна, слово «тяжело» сейчас приобрело какую-то осознанность ... теперь я понимаю так вот что значит «тяжело»..

Ольга, ох у вас прошло совсем мало времени ..
Я уже немного пожила у родителей, но нашу кошку оставить надолго не могу одну
Как жаль - нельзя все изменить..
Твои зелёные глаза я не забуду никогда

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прости, мой милый, я не спасла тебя

Сообщение Аня мама Машеньки »

Катюша, позвольте и мне протянуть руку помощи... Мы рядом.Прочитала вашу тему, сердце разрывается, как больно, как жалко вас, малышку, которая скоро родится и вашего мужа...
Катя, не пытайся найти объяснения случившегося, тебе сейчас главное выжить и беречь ребёночка. Никто из ушедших здесь, не поделился своей болью со своими близкими.
Катюша, у вас есть друзья, которые могут с вами гулять, поддерживать, быть рядом?
Берегите себя и малышку.

Musya
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 дек 2021, 22:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прости, мой милый, я не спасла тебя

Сообщение Musya »

Аня, спасибо вам !
Вокруг меня много понимающих людей , которые готовы выслушать , иногда остаются у меня на ночь, особенно подруга моя, за это очень благодарна ей...
сложно справиться с потоком мыслей, анализатор отказывается выключаться. Чувство вины дикое очень, вот все продумывая, немного отпускает.. но наступает новый день и все по кругу.
Гулять по городу совсем невозможно , абсолютно все напоминает о нем. Мы часто вечерами после работы или в выходные выбирались погулять по городу и на природу.
Вчера проезжала мимо своей работы , опять этот день в деталях вспомнился , эта дорога, наша встреча последняя, состояние было у него в этот день крайне безразличное, странные разговоры, да и прощание было странным , хоть и договорились, что он заберёт меня через 20мин, только потом весь пазл сложился, он мне сказал «пока»... обнял меня .. знать бы тогда, что он прощался навсегда. И ведь ничего не йокнуло в моем сердце тогда.
четко понимаю, что после декрета я туда не выйду , просто не смогу, на работе сказала только менеджеру по кадрам, а теперь уже и все наверняка знают.
Как жаль - нельзя все изменить..
Твои зелёные глаза я не забуду никогда

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прости, мой милый, я не спасла тебя

Сообщение Еugenya »

четко понимаю, что после декрета я туда не выйду , просто не смогу, на работе сказала только менеджеру по кадрам, а теперь уже и все наверняка знают.
Как жаль - нельзя все изменить..

У людей своего горя полно , Катя . Со временем просто научитесь останавливать вопросы , которые вас ранят . Это не сложно

Аватара пользователя
Елена_ю
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 11:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прости, мой милый, я не спасла тебя

Сообщение Елена_ю »

Мой сын тоже перед суицидом,когда уходил,тоже сказал:"Ну,всё,давай!Пока"Я не поняла,что это он так прощается со мной,но что-то в этих словах мне не понравилось,насторожило,но я не поняла.Как то не так он раньше говорил,когда уходил.Я выскочила за ним в коридор за дверью,а сказать не знаю что.Сказала,чтобы ни с кем не связывался,кругом шпаны полно,чтобы он просто уходил потихонечку.Вот он и ушёл потихонечку.

Musya
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 дек 2021, 22:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прости, мой милый, я не спасла тебя

Сообщение Musya »

Еugenya писал(а):
14 дек 2021, 22:36

У людей своего горя полно , Катя . Со временем просто научитесь останавливать вопросы , которые вас ранят . Это не сложно
Да про горе понимаю.. а по поводу вопросов.. научусь наверное потом , пока что не хочется даже ни с кем взглядами встречаться лишний раз
Как жаль - нельзя все изменить..
Твои зелёные глаза я не забуду никогда

Закрыто

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»