Прости, мой милый, я не спасла тебя

Musya
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 дек 2021, 22:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прости, мой милый, я не спасла тебя

Сообщение Musya »

Елена_ю писал(а):
15 дек 2021, 00:45
Мой сын тоже перед суицидом,когда уходил,тоже сказал:"Ну,всё,давай!Пока"Я не поняла,что это он так прощается со мной,но что-то в этих словах мне не понравилось,насторожило,но я не поняла.Как то не так он раньше говорил,когда уходил.Я выскочила за ним в коридор за дверью,а сказать не знаю что.Сказала,чтобы ни с кем не связывался,кругом шпаны полно,чтобы он просто уходил потихонечку.Вот он и ушёл потихонечку.
Вот и оставили они нас в состоянии растерянности ...
Как жаль - нельзя все изменить..
Твои зелёные глаза я не забуду никогда

МаринаН
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09 май 2020, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прости, мой милый, я не спасла тебя

Сообщение МаринаН »

Милая Катя, примите мои соболезнования… Вам сейчас очень тяжело, но нужно учиться выживать. Я так же очень сочувствую маме Вашего мужа, поэтому мысленно обнимаю Вас двоих. Как она справляется с этим? Ей нужна Ваша поддержка, а Вам её помощь. Вы правы в том, что нужно жить одним днём, так немного легче. Нужно как можно больше спать и по возможности чем- то себя занять, чтобы отвлечь свои мысли. Очень надеюсь, что рождение ребёнка поможет заполнить Вашу жизнь счастьем материнства.
Катюша, боль утихнет со временем, но для этого нужно принять и смириться. Молитесь за мужа, Светлой ему памяти, а Вам сил и терпения.

Musya
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 дек 2021, 22:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прости, мой милый, я не спасла тебя

Сообщение Musya »

Спасибо вам большое! Читая этот форум , есть понимание, что с этим можно жить.

Мы со свекровью поддерживаем друг друга , горе нас сильно сблизило ... ей принять, что он ушёл САМ гораздо тяжелее, ее накрывают разные состояния , обвинения других в его смерти и прочее .. все это очень тяжело слышать, трудно ее остановить в этом. Держится благодаря тому, что есть ещё старший сын и скоро появится внук- частичка нашего любимого Славы... вообще все ждём малыша, наконец появится в доме жизнь. Боль от этого никуда не денется , а может даже станет еще больнее.. но прожитые дни приобретут смысл.
Как жаль - нельзя все изменить..
Твои зелёные глаза я не забуду никогда

Musya
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 дек 2021, 22:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прости, мой милый, я не спасла тебя

Сообщение Musya »

Сегодня уже 51 день разлуки с любимым. Дни идут вроде быстро , но в то же время очень медленно. Начинает доходить, что это расставание навсегда, что больше он не придёт. Перестала уже смотреть на похожие машины. Смогла разобрать его вещи, что-то нужно отправить в деревню к маме , для себя оставила ящик в комоде ,несколько пар обуви, верхнюю одежду. Смотрю вот на эти пакеты и думаю : и это все что осталось после ?каких-то 4 пакета. Конечно я понимаю , что самое главное это память о нем, В памяти он с нами навсегда...
На следующей неделе мне нужно будет лечь планово в стационар.. так жутко, что не смогу ему позвонить , рассказать как кормят , как малыш , спросить как его день , больше он мне не передаст сумку с вещами и вкусностями , не встретит с выписки ...вся жизнь теперь другая, он был моей стеной, мог решить любую проблему.
Но со своей почему-то не поделился до конца , не дал ему помочь и сам себе не захотел помочь ..
Как жаль - нельзя все изменить..
Твои зелёные глаза я не забуду никогда

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прости, мой милый, я не спасла тебя

Сообщение Еugenya »

На все воля Божья , Катя .
Может быть муж считал , что именно так он и помогает семье , болезнь же искажает мышление .
Тепер это уже не важно .
Главное , чтобы малыш родился здоровым и вам приносил радость , с вы ему . Ваша семья сохранилась , хотя и уменьшилась
Маму мужа я понимаю , но в тоже время это неверностей , что кто то виноват в болезни сына , и что его реакция на какие то трудности , если они были ,стала именно такой . Но это ее путь осознания

Musya
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 дек 2021, 22:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прости, мой милый, я не спасла тебя

Сообщение Musya »

Да скорее всего спустя время это станет неважным и все вопросы просто потеряют смысл когда-нибудь..
Малыш мне уже приносит радость, это моя единственная радость. И дурные мысли я полностью отогнала, жить ради своего ребёнка нужно и главное вроде даже хочется ...может, это качели такие.
Но чувствую, что сил на слёзы в данный момент просто нет.
А его маму и я понимаю, стараюсь ее поддержать...
Как жаль - нельзя все изменить..
Твои зелёные глаза я не забуду никогда

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прости, мой милый, я не спасла тебя

Сообщение Фотиния Ю »

Катя, очень рада за вас, что смогли запретить себе любые плохие мысли. Вы сильная! Скоро появится на свет ваш ребёночек, и дни наполнятся новыми заботами. Старайтесь любыми способами сохранить своё душевное равновесие, малышу очень нужна спокойная и отдохнувшая мама. Хорошо, что вам есть кому помочь на первых порах. Любая помощь сейчас бесценна.
Пусть у вас всё будет хорошо!

Musya
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 дек 2021, 22:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прости, мой милый, я не спасла тебя

Сообщение Musya »

Спасибо вам!
Сильная- это громко сказано.. таковой себя не ощущаю я конечно. Даст Бог, спустя года, можно будет так сказать и мой любимый будет мной гордиться( если конечно там , где он сейчас, будет ему дело до земных).
А пока что я как котёнок, который только открыл глазки и учится выживать. Хоть мне и 27 уже, не считала себя достаточно взрослой, всегда надеялась на любимого только... вот он взрослый , он знает, он сможет.
Но! Теперь жизнь такая какая есть , придётся взрослеть. Хоть и слишком это жестко

Был у нас разговор с мамой , разговаривали про девушку, которая накануне своей свадьбы повесилась, будучи беременной. Мама моя тогда сказала : как же мучительно умирал малыш. Я только после этого по-настоящему Задумалась об этом. И запретила себе подобное представлять впредь.. это и правда очень страшно. Так же почитав статьи тут на форуме , поняла, что смысла в суициде нет ... там мы не встретимся таким образом, а сколько же боли это принесёт родным.
Как жаль - нельзя все изменить..
Твои зелёные глаза я не забуду никогда

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прости, мой милый, я не спасла тебя

Сообщение Еugenya »

Мысли про суицид возникают у людей в очень плохих состояниях : страх , ненависть , обида и др отрицательные эмоции.
Вот и получается , что улучшая эмоциональное состояние - мы автоматически меняем мысли . Но не всегда это работает .
Можно даже сказать -часто не работает . Или результат временный , требует многих лет для изменения состояния
А вот осознав ситуацию - можно поменять мысли мгновенно . И так страшно становится осознав : да как же это могла прийти в голову раньше ?
Уровень неизмеримо более высокий
Я так рада , что у вас это получается , и что рядом с вами люди , которые помогают вам осознавать последствия
Делать из катастрофы ещё одну большую катастрофу не надо , надо жить , смерти назло

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прости, мой милый, я не спасла тебя

Сообщение Лариса200566 »

Катя, я желаю Вам прежде всего здоровья. Теперь Вы больше даже ответственны за жизнь ребенка, а для этого Вам необходимо заботиться о своем здоровье. Я очень рада, что Вы взяли себя в руки и очень ответственно относитесь к событию, которое произойдет в ближайшем будущем. Я очень хочу поддержать Вас. Пишите о своих чувствах.

Закрыто

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»