Суицид любимого мужа

Алия Т.
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 09:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид любимого мужа

Сообщение Алия Т. »

Спасибо вам, попробую читать, надеюсь поможет

Алия Т.
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 09:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид любимого мужа

Сообщение Алия Т. »

Сегодня сорок дней как нет моего Радима
Душа болит, сердце тоскует как не хватает его, не описать словами
Почему нельзя ничего изменить, отмотать время вспять, всё бы отдала, всё...
Прошу прощения у тебя родной мой, что не сделала всё возможное, прости меня пожалуйста, молю
Я тебя очень сильно люблю всем сердцем и душой
Каждый раз заходя домой, я смотрю в глубину комнаты, вдруг ты сидишь там, за столом. А это всё страшный сон. Но тебя там нет
Страшный сон - явь
Ты больше не придёшь, я твержу себе, чтобы убить в голову. Но не выходит, внутри надеюсь, что это сон, просто сон

Еugenya
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид любимого мужа

Сообщение Еugenya »

Светлая память Радиму !
Алия , первый год самый трудный , приходится себя отвлекать , но постепенно мозг привыкнет к новой реальности . Так жизнь устроена , Алия , что смерть тоже существует , она все время рядом где то ходит и иногда касается нас самих тоже .
Самое главное , чтобы сохранилась ваша маленькая семья , вы и дочка , чтобы ваш муж теперь уже откуда то оттуда мог гордиться вами и восхищаться .
Жалейте себя и ребёнка , и делайте все , чтобы оградить ее от ненужной информации на эту тему , ее детство должно быть счастливым , она полностью зависит от вас , защищайте ее
Больного человека сделать счастливым почти невозможно , но вот ребёнка сделать счастливым - просто пока , и вам это под силу

Алия Т.
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 09:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид любимого мужа

Сообщение Алия Т. »

Спасибо вам, что написали, уделили время. По несколько раз в день захожу, перечитываю ваши ответы, помогает. Абсолютно не понимаю своё состояние моментами не могу места найти, плачу, царапаю кожу, не знаю куда деть всё что внутри.
Но если рядом кто-то я нормально себя чувствую, как будто ничего не было. Стоит остаться одной хочется выть...
Что делать с этим состоянием, как перебороть его, почувствовать вкус жизни...

МаринаН
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 09 май 2020, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид любимого мужа

Сообщение МаринаН »

Алия, мои соболезнования Вам и маме Вашего мужа. Только не вините себя! Это не Ваша вина (....) . Наркозависимость это болезнь. (....) Постарайтесь принять его уход,(....) Молитесь за мужа, поддержите его маму.
Светлая память Вашему мужу, а Вам сил преодолеть потерю.
Последний раз редактировалось ЯДарья 09 янв 2022, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18

Еugenya
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид любимого мужа

Сообщение Еugenya »

Алия , я вам расскажу механизм изменения состояний , а вы сами придумаете , что делать, исходя из своих возможностей .
Вообщем, баланс химии в мозге сейчас нарушен горем , вы его ощущаете как тоску , дискомфорт и душевную боль . Этот баланс можно начать восстанавливать , то есть заниматься теми делами , которые приносили бы радость , хотя бы самую малость , и это чувство легкой эйфории и будет признаком того , что баланс восстанавливается .
Ещё лучше заняться каким нибудь делом , связанным с переживанием сильных эмоций , но не связанных с горем , тогда возбудятся те области мозга , которые с горем не связаны и новые эмоции вытеснят на какое то время негативные эмоции
Этот механизм объясняет профессор , всю жизнь изучающий нервную систему человека , этот метод действительно хорошо работает . Единственное, придётся прикладывать некие усилия , особенно первое время , чтобы не оставаться одной на долгое время , например , быть с кем то рядом как можно больше времени , раз это вас восстанавливает и поддерживает .

Еugenya
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид любимого мужа

Сообщение Еugenya »

https://m.youtube.com/watch?v=y-7iK7SBUmw
Как побороть страх
Алия , во здесь профессор рассказывает как справляться с негативным эмоциями

Алия Т.
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 09:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид любимого мужа

Сообщение Алия Т. »

Благодарю вас за советы и поддержку. Посмотрела видео очень интересно. Попробую заняться рукоделием, буду пытаться отвлекаться....

Алия Т.
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 09:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид любимого мужа

Сообщение Алия Т. »

Я просто буду сюда писать, всё, что в голове... Иначе невозможно
Любимый, ранимый, добрый, ласковый, нежный, заботливый Радим. Как же я скучаю, тоскую по тебе. Очень больно на душе, не могу спать. Как же плохо, сплю в нашей кровати - без тебя, сижу в зале - без тебя, за столом - без тебя...
Пропал запах сигарет с балкона, на который я так злилась. Сейчас думаю, да хоть всё бы пропахло сигаретным дымом, плевать, лишь бы ты жил...
Почему я не придала значения твоему состоянию, ты не не хотел работать, ты не мог... У тебя была депрессия, а я была недовольна....
Ты сидел за компом, курил траву - это был твой способ уйти от реальности, спрятаться... Тебе было так плохо, я не воспринимала в серьёз. Уставала на работе и злилась на тебя.... Как же глупо, что я наделала...
Родной мой, прости, прости меня за всё, молю тебя.
Зачем же ты нас оставил, на кого ты нас оставил, как же доча наша без тебя

Ты всегда говорил, что без тебя нам будет лучше. Так знай, это не так! Нам хуже, нам очень плохо! Без тебя всё не так!

Радим, я тебя люблю и всегда буду любить. Я до сих пор не верю, я проснусь и этого не было, ты просто уехал и вернёшься.... это нереально, неправда


Почти восемь лет вместе... И так всё закончить...


Помню как уговорила тебя покататься на колесе обозрения примерно в 2015, так у тебя была паника, ты так боялся высоты... И вот, в 2021 ты бросился вниз... Ну как так то....

Психолог говорит, что дочери надо будет сказать правду, когда спросит. Что папа её решил оборвать свою жизнь таким образом... А если она решит также, я так боюсь. Столько мыслей в голове.... Что делать, как жить дальше.
Хочется кричать, просить помощи и спасения. Я еле работаю, дочка просит внимания, сил нет....

При людях я держусь, меня даже "хвалят". Мол какая сильная, такое пережить, а в душе что?! Мало кому объяснишь, да и не поймёт никто. И Слава Богу, что не поймут, не нужно...

Не поступайте так с близкими, это ужасно, вы убьете их, но они будут жить, точнее существовать, просто быть...

Алия Т.
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 09:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид любимого мужа

Сообщение Алия Т. »

Наркозависимость - громкое слово. Он не был наркоманом, он второй раз в жизни наглотался этих таблеток. Только сейчас я поняла, у него была депрессия, он не мог спать... Мучался, страдал...

Он с детства очень ранимый, добрый, обидчивый... Его воспоминания о детстве, ему хотелось, чтобы его просто любили.
В подростковом возрасте начал курить траву, потом ещё что-то. Но когда встретил меня, всё бросил. Мы жили хорошо, он работал, я училась. Потом у нас родилась дочка, он стал ещё счастливее. Потом купили машину в кредит, он так мечтал о ней. Потом коронавирус, карантин. У него работы нет, у меня тоже... Кредитов стало больше, платить не получалось. Он продал машину за копейки, погасил малую часть кредитов, в тайне от меня брал микрозаймы и загонял себя в ещё большую кабалу. Я пыталась помочь, изучали тему рефинансирования, банкротства, другие варианты. Он ничего не хотел слушать, сразу злился...

Потом я стала замечать, что он курит траву. Он уверял меня, что это натуральный продукт и всё хорошо. Что она даже успокаивает, и разрешена в США как антидепрессант. По началу я боролась, потом смирилась. Он ушёл с работы, я была за, предлагала попробовать новые сферы.

Радим был поваром и уже устал от этой работы. Как вкусно и с душой он готовил, даже в запару на работу всегда делал всё на совесть, очень старался. Он многому меня научил.

Так и прошёл год, разные подработки, но ничего не подходило. Долги росли, недовольства, конфликты тоже... Он нашёл завод, собирался в среду выйти уже в цех, но во вторник принял 7 таблеток транквилизатора. Я вернулась домой, и началось с порога...

В итоге он ушёл, вернулся через пару дней, я сказала не возвращаться пока не встанет на ноги, потом в день рождения дочери, я снова сказала уходи и на следующий день он покончил с собой...


Если бы я тогда поняла его состояние, не думала, что он так поступит....
Последний раз редактировалось ЯДарья 11 янв 2022, 02:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.11 - название медицинского препарата.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»