Суицид любимого мужа

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид любимого мужа

Сообщение Еugenya »

Алия Т. писал(а):
17 янв 2022, 01:39
Сейчас на душе какой то страх, тревога. Не получается заснуть, очень трудно. Вроде бы отвлекаюсь от мыслей, а временами они снова поглощают тебя. Как было бы хорошо, если бы он был рядом. Обнялись бы, поговорили, успокоили друг друга. Как мне его не хватает. Моей половинки, родного человека. Радим, единственный мой...
Жду чего-то, уже знаю, что не придёшь. Всё равно чего-то жду. Как будто резко прекратится боль или станет легче.
Просто хочу сказать ему как люблю, как скучаю и жалею о многом. Почему, почему всё так, почему нельзя ничего поменять. В мыслях одни почему и зачем, для чего, как так.


Алия, правильно делаете , что выговариваетесь . Сейчас самое трудное время , когда рана открытая , и организм сам подсказывает что делать , чтобы стало хотя бы чуточку легче .
Профессор рассказывает о том , что наш мозг устроен так , что в критической ситуации начинают работать самые древние структуры мозга , мы этого не осознаём даже , или позже осознаём , примерно также как уклоняемся от снежка , сначала уклоняемся - потом только осознаём , что произошло и свою реакцию на событие .
Вот на таком уровне работает сейчас мозг . Эмоции в таких ситуациях не бывают радостными , понятное дело , скорее возбуждаются негативные эмоции : страх , обида , тревога , ненависть и др эмоции негативного порядка , но они постепенно , по мере , выздоровления организма , будут сходить на нет
Алия , помогите себе , сходите к врачу , постарайтесь наладить сон и аппетит , старайтесь отвлекаться , вы это и так делаете , вы большая молодец , не сразу , но постепенно появится результат , и вы станете спокойней , начнёте снова радоваться жизни .
Душевная рана не может зажить за очень короткий срок , так же как и физическая, но ее надо лечить , ухаживать за ней , соблюдать стерильность и тд , и постепенно она затянется , останется лишь шрам
Алия , желаю вам выздоровления .
Радиму мои молитвы , Бог милостив к своим детям .

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид любимого мужа

Сообщение Еugenya »

Алия, отсутствие сна и , вообще любое чрезмерное длительное возбуждение мозга , очень опасно тем , что могут начать складываться , непроизвольно , плохие мысли , так организм пытается остановить большие потери энергии , наш мозг не самый лучший спасатель , иногда .

Вероника.
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 янв 2022, 20:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид любимого мужа

Сообщение Вероника. »

Алия, сочувствую Вам всем сердцем, и понимаю очень Вас!
Сил Вам , держитесь!
Мне знакомо это , сейчас стараюсь прийти в себя..
Моему парню тоже было 29...ещё нет и 40 дней...(суицид)..как тяжело это осознавать...
Пустота и непонятно как жить дальше..
У Вас дочка есть от него цените это , радуйтесь этому !
Разделяю с Вами это горе..и светлая память Вашему мужу Радиму.

Алия Т.
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 09:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид любимого мужа

Сообщение Алия Т. »

Спасибо вам за поддержку. У меня есть родные и друзья, они очень хотят помочь. Но свой "покой" я нахожу именно здесь.
Аппетит появился, я ем, но нет удовольствия от еды. Сон тоже улучшился, засыпаю в три, а не под утро как раньше. Стараюсь хоть немного гулять, играть с дочкой. Единственное я очень раздражительная, как сказал психолог это злость на мужа, которую я в себе подавляю. Действительно злюсь на него, он оставил нас с дочкой, нам его не хватает, мы скучаем.

Вероника, примите мои соболезнования... Пишите, становится легче.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид любимого мужа

Сообщение Лариса200566 »

Алия, читаю Ваши сообщения и понимаю как Вам больно. Я вспоминаю первое время после ухода сына, тоже апатия, желание просто лежать и смотреть пустыми глазами в потолок. Прошел год и 2 месяца и я хочу сказать Вам, что состояние меняется, Боль в душе есть, но я уже не говорю себе каждый день, а вот в прошлом году было в этот день это, а в этот день это. Алия, Вы молодец, что рассказываете нам о Радиме, делитесь с нами добрыми воспоминаниями. Тем, кто потерял своего любимого и родного человека, необходимо говорить о нём. Это помогает переносить боль потери. Алия, пишите о Радиме. Вам так будет легче. Очень порадовали тем, что стали лучше спать. Это очень важно. Ведь плохой сон приводит к заболеваниям, а Вы должны быть сильной и здоровой ради своей доченьки, ради своих родителей. Светлая память Вашему мужу Радиму, пусть его душа найдет покой в небесном доме.

Metellakretika
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 17:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид любимого мужа

Сообщение Metellakretika »

Милая Асия, примите мои соболезнования, но разрешите мне пожалуйста написать вам слова голосом рассудка.
Я понимаю, что вы молодая девушка и очень сочувствую вам, поверьте от всего сердца. Ваш любимый человек был болен, зависимость - это болезнь, но от таких болезней страдают ещё и близкие такого человека. Мама вашего мужа, вы, ваш замечательный ребёнок.
Чувство вины испытывают все, кто потерял, но вы, именно вы, не виноваты!!!! И мама его не виновата.
Почему тот или иной человек выбирает уход от действительности с помощью наркотиков, алкоголя? Потому что действительность тяжёлая и наркотики доступны, сколько б общество не боролось с этим злом. А это зло и зло страшное и редко кто вырывается оттуда. Редко.
Я вам сочувствую, но почему-то перед глазами все известные мне, увиденные, услышанные истории, когда люди с зависимостями превращают жизнь своих близких в ад, когда они совершают преступления и страдают невинные люди.
Я не голословно рассуждаю. Мой родной дядя был подвержен, когда был молод ещё было терпимо, потом....бил мать, мою бабушку, пытался мою маму, когда она приходила проведать. Вынес всё из дома, вынес всем мозг. Бабушка и его жена, которые ему пытались помочь, лечили, возили, вынимали из петли, закончили свою жизнь в беспамятстве, потеряли рассудок от такой нервной жизни. Всё это легло на плечи остальных родственников, поэтому мы насмотрелись. Извините, тысячу раз извините за жестокие, но правдивые слова.
Самое главное! Дядя завязал! Представьте! Когда умерли те, кто его лечил, прощал и всё остальное. Завязал под старость лет. Потому что все другие родственники чётко и категорически не лечили и не прощали...Вот теперь, только последние лет 10 он вобщем-то обычный человек....куда что делось, вылечился.
Не вините себя, Асия, не вините! Светлая память вашему мужу, покой его душе.

Алия Т.
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 09:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид любимого мужа

Сообщение Алия Т. »

Спасибо вам большое, что написали, поделились личным. Я не понимаю своё состояние, мне было невыносимо жить, каждую минуту и каждую секунду моё сердце разрывалос только о мысли, как мой любимый такое сотворил. Зависимость... Наверное он не бросил бы никогда... Все вокруг говорят про зависимость, но он не был прям наркоманом, не выносил ничего из дома, не колол.... С другой стороны он брал микрозаймы на вещества...
Сама себе противоречу, и защищаю и обвиняю одновременно.
Завтра будет два месяца как нет моего Радимчика, мысли и шум в голове утихает. Я не виню себя каждый миг жизни, бывает вечерами...
Стала рассчесываться, менять одежду. До этого не было сил и желания даже на это. Время не лечит, но рана уже не так часто ноет. От меня навсегда оторвали кусок, который не вернётся. Ещё вчера умер дедушка, который всё детство возился со мной, но ему было очень тяжело в последние дни, он лежал уже несколько лет. И его уход был облегчением для него...
Только всё вроде началось налаживаться, я заново учусь жить, учусь смеяться, шутить, интересоваться, чувствовать вкус еды...

Алия Т.
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 09:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид любимого мужа

Сообщение Алия Т. »

До вчерашнего дня думала, что всё прошло, что я всё прожила
Смотрела его фотографии и не плакала... Неделю не заходила на форум, про себя удивлялась, что я быстро вернулась к обычной жизни, прошло два месяца.
Это был самообман. Только что была истерика, несколько часов я просто навзрыд рыдала. Я не могу без него, он был таким хорошим, таким светлым, он так сильно любил нас с дочерью... Я хочу умереть, чтобы быть рядом с ним, но я боюсь, боюсь смерти, боюсь за дочь, за маму
Итак мертва, внутри. Очень сильно болит за грудиной, я думаю это душа
Мне плохо, я скучаю, с ума схожу. Я хочу к нему...

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид любимого мужа

Сообщение Еugenya »

Алия Т. писал(а):
29 янв 2022, 21:38
До вчерашнего дня думала, что всё прошло, что я всё прожила
Смотрела его фотографии и не плакала... Неделю не заходила на форум, про себя удивлялась, что я быстро вернулась к обычной жизни, прошло два месяца.
Это был самообман. Только что была истерика, несколько часов я просто навзрыд рыдала. Я не могу без него, он был таким хорошим, таким светлым, он так сильно любил нас с дочерью... Я хочу умереть, чтобы быть рядом с ним, но я боюсь, боюсь смерти, боюсь за дочь, за маму
Итак мертва, внутри. Очень сильно болит за грудиной, я думаю это душа
Мне плохо, я скучаю, с ума схожу. Я хочу к нему...
Алия , надо идти к врачу , попить лекарства .

Алия Т.
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 09:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид любимого мужа

Сообщение Алия Т. »

Сегодня пришли результаты экспертизы, в крови ничего не обнаружено. Он был чист, он осознанно сделал этот шаг... Всё, это убило меня, растоптало. Я не знаю как жить. Помогите мне пожалуйста кто-нибудь. Подскажите, что делать?

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»