Суицид любимого мужа

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид любимого мужа

Сообщение Аня мама Машеньки »

Алия, миленькая, надо жить. Терпеть и идти дальше через не могу и не хочу. У всех наших детей и любимых здесь на сайте ничего не обнаружили в крови, насколько я читала... Это не имеет особого значения. И не говорит ,что все сделали это осознанно. У всех разные обстоятельства, разные причины. Туннельное мышление, стечение обстоятельств, временное затмение или помутнение. Мы многие сами не понимаем до сих пор и до сих пор в это трудно поверить.
Алия, береги себя и свою принцессу. Ведь ты для дочки самое дорогое, что у неё есть. И её счастье полностью зависит от твоего состояния.
Обнимаю.

Алия Т.
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 09:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид любимого мужа

Сообщение Алия Т. »

Мне так нужны были ваши слова в эту минуту, очень сильно. Спасибо вам, что написали. Я пытаюсь, неделю до этого в себя пришла, жить начала. И вот, снова по кругу. Хочу, чтобы всё прошло, утихла боль, чувство вины, чтоб не крутились эти мысли в голове постоянно
Последний раз редактировалось Игорь 20120 02 фев 2022, 09:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.9.3

Алия Т.
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 09:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид любимого мужа

Сообщение Алия Т. »

Кто-нибудь скажите пожалуйста почему время идёт, а становится только хуже?
Это пройдёт когда нибудь? Вроде говорят "время лечит", "раны затягиваются"... А мне кажется это невозможно. Не могу даже описать своё состояние, не понимаю всего что вокруг, не понимаю себя. Моментами нормально себя чувствую, и одновременно где-то в душе невыносимо

Кузинамама
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 09:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид любимого мужа

Сообщение Кузинамама »

Алия. Со временем моменты спокойствия станут дольше. А боль слабее. По мнению психологов проживание горя после утраты близкого человека занимает около года, а при суициде два. Со временем у вас появятся силы пресекать горькие мысли и заставлять себя мыслить позитивно. Да, придется заставлять. Ибо нужно жить. Иначе можно утонуть в море отчаяния и жалости к себе. Советы Вам такие же, как и всем: молитва, свежий воздух, физические нагрузки и все, что помогает отвлечься. Не знаю, лечит ли время, но от выбора человека многое зависит. Выберите жизнь, и она вам поможет. Обнимаю.

Аватара пользователя
Slain
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 16:07
Пол: муж.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид любимого мужа

Сообщение Slain »

У соседки внезапно умер муж лет в 40.
Недавно она сказала "на 4ый год я поняла что могу жить, убрать его вещи и заняться собой"
У нас с супругой только 2ой год, период рыданий прошел...

Алия Т.
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 09:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид любимого мужа

Сообщение Алия Т. »

Не заходила сюда два месяца, думала стало легче, что всё прошло. Работа - дом, работа - дом. Только моментами слёзы текут, тоска на душе, ничего не радует. Вроде хожу, дышу, живу, но меня нет словно. Будто я, не я. Не могу объяснить словами. Тяжело, зачем же так всё... Выговориться хочется, уже столько времени прошло, все забывать стали. Как же тоскливо без любимого моего. Не уберегла, не помогла, не поддержала. Как же я жалею, как хочу всё исправить. Не могу, не в моих силах, ни в чьих. Дочка стала часто спрашивать, плохо от её вопросов, не знаю что отвечать, ей то какого. В четыре годика без папы остаться. На улице гуляем, и она говорит, ой вон же папа, мерещитая ей в прохожих. К каждому знакомому мужчине сразу на руки просится, подними меня как папа. Так больно, так больно. Он ведь так её любил и меня любил. Зачем так поступил, ну зачем. Телефон его лежит, боюсь даже смотреть, что там. Вроде и хочу иногда почитать, что писал, а страшно. Кажется, что не приду в себя, если прочту что-то не то.... Как быть, что сейчас делать. Пройдёт ли это, будто части меня нет и никогда не будет уже...

ЛенаСова
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 апр 2023, 16:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид любимого мужа

Сообщение ЛенаСова »

Как же все близко...
(...)
У нас прошло только 23 дня, мне очень тяжело , скажите как вы сейчас спустя такой период времени?
Последний раз редактировалось Ночная радуга 23 апр 2023, 19:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. П. 9 ППГ

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»