Помогите мне, пожалуйста, ушел сынок

Мама_Костика
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 янв 2022, 00:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Помогите мне, пожалуйста, ушел сынок

Сообщение Мама_Костика »

Здравствуйте, читаю форум в течение месяца. Сегодня решила написать. 02 февраля 2022 года будет, как я два месяца без своего мальчика (прописав только сейчас эту дату ужаснулась, - красивые, но страшные для меня цифры).
Сколько мужества и откровенности у мамочек, которые открыли в этом разделе свои темы.
Моему мальчику 14 лет.
Весной 2021 года он сам обратил внимание на свои руки, сказал, что наша собака его поцарапала (Йорк). Идеально ровные по длине, на ровном расстоянии друг от друга 4 царапины. Мы с мужем были в панике и ужасе, начался страшный сон. Психолог, психиатр, антидепрессанты. Я была в панике, меня успокаивали и говорили, что суицидального настроя нет, но АД назначили. Я понемногу успокоилась, Костик улыбался, интересовался, жил. Все улеглось. Ребенок был обычным...учился, радовался, грустил, разговаривал со мной на очень личные темы...

Осенью сын пришел неожиданно рано с тренировки, расплакался, сидя напротив меня, и сказал, что он был сейчас на крыше 14тиэтажного дома, он не видит цели в жизни, но единственное, что его остановило, это то, что я буду грустить ))) Дурачок мой любимый. Мы проговорили с ним 4 часа. Мне 37 лет и у меня тоже нет глобальной цели в жизни.
Я просто живу и исполняю задачи, без глобальной цели. Просто живу, просто люблю, просто иду, целей не преслудую. Он поверил, слушал, каялся, что "что-то нашло", просил прощения, был рад, что мы так поговорили откровенно. При разговоре присутствовал отец, мой муж, он больше слушал, чем говорил. Он был в таком шоке, вот представьте, вы сидите, ужинаете, у вас все хорошо и спокойно, и тут заходит сын со словами: "Я хотел спрыгнуть, но... Люблю вас, стало жалко ..Помогите, мне нужен психолог, разобраться в голове. Причину беспокойства объяснить не могу, просто тошно и тоскливо".
Мы опять обратились к психиатру, сменили лекарства, опять обратились к психологу. Это было начало сентября 2021 года. С психологом Костя в сентябре общался один раз, сделал вывод, что он все это уже проходил, все эти разговоры ему ни к чему, он сам справится. Лекарства (АД) пил. Сынок выше меня был уже на голову (185 см), насильно вести его к психологу я не могла, доверяла, он меня убедил, что все хорошо.
И вы понимаете, девочки, я выдохнула!!!! Я поняла, что он в безопасности!!! Он спокоен и улыбчив, у него все хорошо. Он справился со своими дурными мимолетными мыслями! Дура!!! Весной из-за четырех царапин на руке я сходила с ума, а тут стала спокойна!
02.12.21 я звоню ему в 19:14 , узнать, как прошел день. Он по звукам слышит, что я ещё в офисе, расстраивается (искренне расстраивается, что удивляет меня немного, т.к. дело задержки в нашей семье обычное, тем более конец года, я всех предупредила, что буду приходить с работы позже) и говорит: Мамуль, мы тебя ждём!!!

Я приезжаю домой в 21:40, муж расстерян, говорит, что у Кости выключен телефон. Такого не было никогда в жизни! Мы разрешали ему гулять даже до 22х часов, но единственное условие было - всегда подходит к телефону и мы в курсе где он и с кем.
Я начинаю паниковать, звоню класс.руку, друзьям, - все дома, после школы не гуляли в этот день. Муж выходит на улицу, пройтись по дворам и через час возвращается со словами: "Леночка, держись, Леночка, возьми себя в руки ради дочери..."
Дальше Ничего не помню. Сюр. Бред. Сон.

Может я его предаю, раз пишу здесь? А с другой стороны, какая разница как?! Главное, что его больше нет. Как жить без него? Без нашего высокого, веселого, рассудительного, трогательного, душевного? Всегда был за правду. Любой ценой. Во всех находил положительные черты.
Справка СК: падение с высоты с неопределенными намерениями, дом.
Род смерти не установлен. Предсмертной записки не обнаружено.

Через два часа возбуждено уголовное дело по статье "Доведение лица до самоубийства".

Я прочитала здесь несколько тем, я восхищена мамами, у которых получается видеть свет.... Как?!

Девочки, где вы берете силы? Откуда?

Мне с каждым днём тяжелее. Приходит понимание, что он больше никогда НЕ.... придет/позвонит/улыбнется/пошутит... Как?! Как жить без него???

Простите за сумбур, много, что ещё можно написать, но в голове сейчас каша.

Я жду, что он войдёт. У нас кухня напротив входной двери. Я вот все жду, что как обычно, я сижу, а он войдёт: "О, мамуль, привет, что есть поесть?" И расплывется в улыбке. Я все сижу, а он все не приходит.

Помогите

Еugenya
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите мне, пожалуйста, ушел сынок

Сообщение Еugenya »

Милая мама Кости , примите мое сочувствие и соболезнования . Светлая память вашему мальчику !
Мы много думаем на этом форуме о причинах таких трагедий , но их так много , и даже врачи сами признаются , что не знают причины , если речь идёт о заболевании
Ясно , что какое то неврологическое нарушение , которое спровоцировали гормоны , обстоятельства , наследственность , или что то ещё .. и все на этом .
Не знаем причин , много теорий , не изучено ещё - вот ответы , которые я услышала от врачей .
Остаётся надеяться , что в будущем таких трагедий не будет , что будет профилактика заболеваний
Как вас зовут ? Пишите нам , выплёскивайте горе на бумагу , это очень помогает отвлечься, а мы вас всегда поддержим
Из своего опыта я поняла , что самое главное , это научиться себя отвлекать , это очень тяжело делать первое время , но со временем начнёт получаться , сначала на одну минуту , а потом дольше и дольше , но это медленный процесс, по другому никак , к сожалению

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите мне, пожалуйста, ушел сынок

Сообщение Mayya »

Лена, вам сейчас так больно, что ничего, кроме этого, вы не ощущаете. Все просто черным-черно и больно. И чувство нереальности, и чувство вины, и жалость к своему малышу. Это все проходят. И тут ничем не помочь - каждый должен пройти это сам. Поддерживайте мужа - это нужно и ему, и вам (легче, когда кто-то родной рядом и легче, когда самой надо кому-то помогать). Пишите на форум, выливайте все ваше горе - это тоже помогает. И не вините себя. Все равно вы ничего этим не исправите, а вины вашей и нет. Обнимаю вас крепко-крепко. Светлая память вашему мальчику.

Анастасия22
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 19:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите мне, пожалуйста, ушел сынок

Сообщение Анастасия22 »

Милая мама Кости, как мне вас жаль, как невозможно все это пройти, но надо... Наши дети ушли, у нас внучка ушла так же, вот скоро 2 года, а боль и скорбь не проходит, остались мои дети без своего единственного ребенка, Милая мама, надо принять, себя не вините, хотя у меня лично вина так и осталась в душе, не поняли своего ребенка, не смогли помочь... Преодолеть это горе невозможно, каждый день мысли, что что-то упустили, не помогли. Обнимаю вас, жалею вас, но уже ничем не поможешь, надо пройти через эту невыносимую боль, время немного поможет, но немного...

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите мне, пожалуйста, ушел сынок

Сообщение Tata777 »

Лена, здравствуйте. Я тоже мама. Сын 34 года ушёл, единственный.
Леночка, я знаю, что вы сейчас чувствуете. Полное отчаяние и беспросветность. И ощущение дыры в солнечном сплетении. И вину, что не помогла, и нереальность происходящего, и много что ещё.
Леночка, сейчас вам надо просто проживать день. Кушать, спать, гулять. Да, именно так. Пока - так. И выливать свою боль, выговариваться. И терпеть боль. Очень очень очень медленно будет что-то меняться. Обнимаю вас. Светлая память вашему мальчику.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите мне, пожалуйста, ушел сынок

Сообщение Фотиния Ю »

Милая, родная мама Кости. Соболезную от всего сердца вашей беде. Ну что же творится в мире, что дети решаются на такой страшный шаг?
Через 4 дня будет 15 месяцев, как от нас ушёл наш средний сынок. И до сих пор чувство нереальности произошедшего.
Милая девочка (простите, что так вас называю), то, что вы сейчас чувствуете и проживаете , все ваши мысли, страхи, боль - всё это знакомо каждой из нас. Вам придётся пройти этот нелёгкий путь, стараясь сделать это с наименьшими для себя и своих родных потерями.
Не вините себя ни в чём, как бы трудно это не было. Если вы читали наши темы здесь, то отчетливо видно - кто-то говорил нужные слова ребёнку, а кто-то нет, кто-то обращался за помощью к докторам, а кто-то нет, кто-то видел, что происходит страшное, а кто-то не замечал. У всех нас разные обстоятельства, а итог одинаков. Как же мне жаль всех наших бедных детей. Но назад ничего не вернуть, как бы страшно и больно это не звучало.
У вас есть муж, дочка. Надо жить, милая, ради них, ради самой себя, ради памяти о вашем сыночке. Пишите нам, мы все рядом с вами, в разных уголках страны. Для меня в своё время одна только мысль, что я не одна в своей беде, была спасительна.
Дай вам Бог сил пройти это испытание! Берегите себя.
Вашему сыночку - Божией милости!

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите мне, пожалуйста, ушел сынок

Сообщение Аня мама Машеньки »

Милая Леночка, мы рядом. Читаю вас и плачу вместе с вами. Ещё один бедный ребёнок, ещё одна убитая горем мама.
Леночка, просто верь, что такая разрывающая на части боль будет не всегда. Со временем будет становится немного легче. Появится возможность дышать. И надо будет учится жить заново.
Сейчас главное прожить каждый день, продышать его. Вспоминая свой первый год, страшно, дрожь по телу. Леночка.. Это не предательство к ребёнку, это способ выжить в той ситуации, в которой мы все оказались. И то что мне сейчас на много легче чем первый год, это тоже не предательство. Я безумно люблю свою дочку, но теперь у меня появилась вера, что мой ребёнок есть. Что это не конец... Два года и месяц... .. Конечно я плачу и безумно соскучилась, но теперь я могу не каждую секунду думать о дочке. Боль она останется со мной, но теперь к боли как бы привыкаешь, учишься с ней жить. Так же как после трагедии ты учишься заново видеть свет, добро, красоту, солнце и т. п.
Обнимаю Леночка.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите мне, пожалуйста, ушел сынок

Сообщение Лариса200566 »

Леночка, примите мои соболезнования. Каждая новая тема в нашей ветке откидывает и нас в тот день. Леночка, я читаю Вас и понимаю, что Ваши мысли это и мои мысли. И пусть моему сыну было 30 лет, когда он ушел от нас, но для меня он ребенок. Леночка, я советую Вам выходить на улицу и идти быстрым шагом, отвлекая мысли на окружающее Вас. Я понимаю, что каждый шаг будет с Костиком, но хотя бы Вы хотя бы на несколько минут будете отвлекаться, Евгения правильно советует, что только отвлечение будет хоть ненадолго уменьшать боль.Чтобы переживать горе, надо обязательно писать о сыночке. Пишите нам, делитесь воспоминаниями. Мы будем слушать Вас. Леночка, боль станет меньше, поверьте. Я когда пришла на форум, мне тоже казалось, что я не смогу жить без сына, но общаясь с такими же мамами как и я, я читала, что они описывают, что с ними происходит, и они дали надежду. Светлая память Константину. Пусть там, где он сейчас, ему будет спокойно и радостна. Обнимаю Вас крепко, Лена. Мы рядом.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4555
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите мне, пожалуйста, ушел сынок

Сообщение Вера Борисовна »

Леночка, примите мои соболезнования, слов нет, чтобы уменьшить вашу боль. Хорошо, что вы не одна - есть муж, дочь,, наверное, родители, держитесь ради них. Им очень тяжело видеть вас в таком состоянии. Мне все говорили, что уже не вернешь, не рви сердце, дорвалась, надо делать операцию. Пожалейте себя хоть немного. Молитесь , дома можно. Светлая память р.б. Константину.

Кузинамама
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 09:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите мне, пожалуйста, ушел сынок

Сообщение Кузинамама »

Миленькая мама Костика. Да также у всех, как у вас. Какой можно видеть свет после двух месяцев. Одна боль и надежда на чудо, что все неправда и это скоро пройдет и будет как раньше.
Все что вы чувствуете, это прожила каждая мама. И вину и пустоту и боль, которой если дать волю, то она просто разорвет. Безмерно жаль Вас и вашего мужа. Темы здесь не от мужества открывают, а чтобы получить поддержку. И это не может быть предательством, наоборот- Вам надо выжить. Никто Вас не поймет так, как люди пережившие подобное горе, испытавших тот же страх и беспомощность перед бедой. Жалко их чистых, милых мальчиков и девочек, которым нужно было что то большее, чем другим, которые не смогли победить зло, силенок не хватило. Жалко нас, их бедных испуганных родителей. Просто знайте, что со временем появится свет в конце туннеля боли. Просто верьте в это. У каждого по своему, но будет то, что позволит Вам найти почву под ногами. Обязательно будет.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»