Помогите мне, пожалуйста, ушел сынок

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите мне, пожалуйста, ушел сынок

Сообщение Аня мама Машеньки »

Майя, я тоже орала.... Ждала когда все уйдут из дома и орала, выла, скулила и причитала.....
Можно в лес, благо он рядом... Ходили по лесу с детьми, обнимала большие здоровые деревья, просила помочь...
В машине ехала, не орала... Ревела белугой и музыку на полную, которая душу рвёт. Очень старалась приходить без слез на работу, но не всегда получалось. Очень благодарна людям ,что не лезли в душу и не задавали вопросов.
А вот повторять своё горе кому либо желания не было совсем. Даже единственный раз, когда пришла к психологу не смогла полностью открыться. В основном муж общался. Я только спросила, есть ли мой ребёнок. Мне ответили да. Говорили около двух часов, в основном муж... Вообще не хотелось с кем либо обсуждать с чужими, с теми кто не столкнулся с нашим горем.
Ни кто не мог представить такой исход. Ребёнок, который на позитиве, постоянно куда-то бежит, то секция, школа, гулять... Ну как можно закрыть его в больницу, не знаю, не представляю.... Да были порезы, но они были два года назад... Никто в школе из учителей такого предположить не мог. Так и говорили, переживали за многих.. Но Маша... Она же как солнышко. .. Классный руководитель писала неделю за.. На вашу Машу обижаться не возможно...
Леночка обнимаю.
Божией милости Константину.

Аватара пользователя
Slain
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 16:07
Пол: муж.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите мне, пожалуйста, ушел сынок

Сообщение Slain »

Леночка, грустно читать новую и такую схожую тему. Высокий, красивый и нет глобальной цели.. как схоже.
Вы хотя бы боролись за своего, мой все скрывал. Вот и вся разница.
Позвольте поддержать вас.
Вам счас тяжело неимоверно, как и нам с женой 2,5 года назад. Первый год в тумане, даже память отказывала что то вспоминать, защитная реакция организма.
Но чем дальше будет уходить в прошлое та Чернота что счас окружает вас, тем меньше она будет вам причинять страданий.
Она не исчезнет, но станет меньше. Мы потеряли любимого сына тоже, но помня о нем мы решили держаться вместе и вытягивать друг друга, ибо порознь мы измучаемся. У меня родственница когда то потеряла сына, семья распалась в упреках и она прожила всего 6 лет..
Так что держитесь вместе с мужем, любите друг друга, может и ещё заведение, в отличие от нас...
Пишите, выплескивайте горе, и помогите мужу. Мужики они молчуны, переживаю молча и тут и до водки/инфаркта недалеко..
Поверьте, время лечит. Главное не терять его и друзей

МаринаН
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 09 май 2020, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите мне, пожалуйста, ушел сынок

Сообщение МаринаН »

Здравствуйте Леночка. Я только что узнала о Вашем горе… хочу обнять Вас и хоть как-то поддержать. Очень, очень больно! Как пройти через ЭТО!? Наверное не существует определенного решения. Первые месяцы будет очень больно. Всё, как в тумане, всё нереально. Но постепенно, капля по капле станет легче. В апреле будет 2 года, как мой сын ушёл навсегда. Но я все ещё плачу и только недавно смогла открыть видео с моим Владиком, в день его рождения, в до этого было страшно. Тоска по сыну превращается в печаль. Чувство вины постепенно переходит в понимание и прощения самое себя.. (ну разве же мы хотели этого!? Мы ведь жизнь бы отдали за своих детей!) Гнев на судьбу каким-то то невероятным образом превратился в смирение… Я читаю форум, но не пишу, а мысленно сопереживаю нашим женщинам-форумчанкам, ставшими мне такими близкими. Спасибо им всем за вовремя подставленное плече! Я радуюсь тому, что многим удалось выкарабкаться и снова научиться жить. Вы, Леночка, пройдёте этот путь,- ведь у Вас есть люди ради которых стоит жить. Мне очень помогла работа до изнурения, чтобы не было сил думать. На ночь включала планшет и смотрела ютуб, чтобы хоть как-то забыться. Друзья поддерживали, выводили гулять , а я как шальная просто ходила за ними ничего не соображая. Леночка, Помогает всё, что отвлекает. Нельзя быть одной, хотя очень хотелось чтобы все отстали.. Майя написала, что она орала и ревела в машине- да, это облегчает, я тоже орала и ревела. Мне помогало писать стихи для сына. Нужно проговаривать, даже прописывать чувства, от этого становиться легче. Я писала сыну сообщения на нашем с ним чате, писала ему о том, что что не успела сказать когда-то… и ещё нужно молиться. Я читаю для него короткую молитву каждый день, потому что наших детей нет с нами, но очень верю, что они есть где-то, просто мы не можем их видеть.
Светлой памяти Константину, а Вам сил и терпения, Леночка.

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите мне, пожалуйста, ушел сынок

Сообщение Аня мама Машеньки »

Леночка, очень сильно переживаем за тебя, давно не пишите. Знаю, что плохо... Если будет желание и силы, пишите. Обнимаю.
Костеньке бесконечные лучики любви от всех нас.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите мне, пожалуйста, ушел сынок

Сообщение Фотиния Ю »

Лена, вы так давно не пишете. Мы все за вас очень переживаем. Понимаю, что бывает и говорить-то сил нет, не то что писать. Но когда кто-то долго молчит, становится тревожно.
Напишите хоть пару слов, пожалуйста, как вы?
Обнимаю вас, Лена. Костеньке светлая память. Пусть ему будет светло и спокойно там, где он сейчас.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»