Оживет ли моё сердце ...

Aliya
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 14:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Aliya »

Изображение

Венера Л
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 окт 2022, 13:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Венера Л »

Алия,здравствуйте. Вы такая молодец, в таком прекрасном месте были. Фотографии обязательно пришлите,покажите нам эту красоту.Очень рада за вас.
Нашим Детям Светлая Память.

Венера Л
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 окт 2022, 13:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Венера Л »

Алия,какие фотографии замечательные.Вы в шляпе,шикарная женщина,красивая, фотогеничная.Молодец.Обязательно нужно делать что-то, от чего на душе хорошо.Берегите себя.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Лариса200566 »

Алия, посмотрела фотографии мужского монастыря. Очень красиво там, умиротворение. Я в прошлом году была в женском монастыре, мне тоже было легче после его посещения, а после разговора с матушкой тоже спокойствие какое-то на душе появилось. Хорошо, что путешествуешь. На территории монастырей всегда много цветов, это тоже очень радует наши глаза. Алия, фотография в шляпе просто огонь. Я теперь поняла, в кого был Артем такой креативный. Ты просто Шамаханская царица. Постараюсь последовать твоему совету и сходить на фотосессию. Я очень за тебя рада, что ты нашла силы полюбить себя.

Берта
Друзья
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Берта »

Все правильно, Алия! Не впадаем в саможалость. Многое в этой жизни способно нас вдохновлять и окрылять. А сердце подскажет.

Aliya
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 14:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Aliya »

Здравствуйте,девочки.Вот и отметила годовщину мужу Володе 17/10/23,а сыну Артёму 18/10/23 было 1 год 9 месяцев.Ровно 9 месяцев отделяет их друг от друга.Могла ли я предположить,что буду ходить к двум могилкам.Лежат они рядышком,а я одна.Памятники ещё не заказывала,надо сразу два.На кладбище очень редко бываю,нет их там,может и прилетают души в определенные дни.Слез практически нет,все удивляются,как я всё выдержала.А что делать?Изменить то ничего нельзя,такая у меня судьба.Мама пока держится,не знаю на сколько ее хватит,правда уже не ходит.Вот так и живу потихоньку,привыкаю,уже и замуж предлагают,не знаю,одной ведь тоже тяжело,пока думаю.Так,что девочки жизнь продолжается,как бы,мы не хотели вернуть всё обратно,не получится.Надо смириться,выбор сына я приняла,хотя до сих пор анализирую ситуацию,но сейчас стало намного легче,чувство вины отходит.Все можно пережить,надо только постараться.Я всем желаю только здоровья,пусть черные дни останутся позади,а впереди будет только свет.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Лариса200566 »

Алия, дорогая, Царствие Небесное рабу Божьему Владимиру, пусть душе его будет легко и радостно. Алия, я очень рада, что у тебя сейчас рядом есть человек, с которым тебе комфортно быть рядом. Одиночество очень тяжёлое состояние, а так есть человек, который тебя поддержит, который разделит с тобой и радости и беды. Если все у тебя сложится, то это прекрасно. Ты правильно пишешь, что надо стараться жить дальше, мы должны прожить свою жизнь и стараться жить, а не доживать. Светлая память Артёму. А памятник ставить - это тоже очень тяжело , я помню тот миг, когда увидела своего сына на памятнике, это боль страшная, но все равно это нужно делать. Алия, ты очень сильная женщина, я обнимаю тебя. Пиши нам, мы здесь все пытаемся получить поддержку и поддержать друг друга.

Аватара пользователя
Надежда38
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 01:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Надежда38 »

Алия дорогая ,какая вы хорошая,креативная,Вот в кого Артем.Я вами восхищаюсь ,вы очень сильная ,мудрая женщина.Царствия Небесного вашему мужу Владимиру и Светлая память сыночеку Артёму.Я очень рада ,что у вас появился человек ,который вас поддерживает,вы этого достойны.Обнимаю ,пусть от нашей любви к ним ,им там будет очень тепло и светло.
Мама дочки Марии :heart:

Aliya
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 14:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Aliya »

Здравствуйте,мои дорогие.Сегодня 2 года,как ушел из жизни мой ребёнок.Хотя ему было 26 лет, всё равно глупый ребёнок.В то же время сколько надо было смелости это совершить.Время идёт,я думала и месяца я не смогу прожить без любимого сыночка,а уже 2 года и без мужа 1 год 3 месяца.Мама ещё дышит,96 год пошёл,кому как дано,пусть поживет,хоть и лежит,а всё равно она самый родной человек.В остальном же всё идёт,как положено,день сменяется ночью,мы стареем,но стараюсь,как могу.В декабре слетали в Москву с подругой, сейчас делаю ремонт по тихоньку,работу не бросаю,квартиру Артема сдаю.Осталось свою личную жизнь определить,а там уж,как получится.Я всем девочкам хочу пожелать здоровья, выдержки,идти вперёд не оглядываясь назад.Прошлое всегда будет с нами,оно никуда не денется,надо думать о будущем.Я надеюсь,что нас всех ждёт что то хорошее,не зря нам даны такие испытания.Мои хорошие, будьте счастливы!

Берта
Друзья
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Берта »

Aliya писал(а):
18 янв 2024, 12:05
Я всем девочкам хочу пожелать здоровья, выдержки,идти вперёд не оглядываясь назад.Прошлое всегда будет с нами,оно никуда не денется,надо думать о будущем.Я надеюсь,что нас всех ждёт что то хорошее,не зря нам даны такие испытания.Мои хорошие, будьте счастливы!
Этим словам хочется сказать "ДА!".

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»