Оживет ли моё сердце ...

Аватара пользователя
Надежда38
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 01:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Надежда38 »

Aliya писал(а):
10 апр 2022, 20:14
Добрый вечер, Надежда,вчера было очень тяжело,пришла с работы и разревелась, сегодня чуть полегче,сходила в квартиру сына,полежала на его кровати,опять посмотрела с высоты,но мне там хорошо,спокойно,хоть он оттуда ушел в другой мир.Не знаю,что делать с той квартирой,она была куплена для него,не хочется её продавать,да ещё в ипотеке,мужу говорю,давай переедем,а свою сдадим,а он ни в какую.Как мы её ждали,как радовались,когда получили ключи,а радость омрачилась таким горем...Смотрю на молодежь и представляю своего Артема,у нас окна прямо на парк, все высыпали на улицу,гуляют,играют,только нет там моего сыночка,он частенько зимой на лыжах там ходил.Скоро 3 месяца, всё равно не верится,что это произошло именно с нами,как будто смотрю со стороны.Надежда,как у вас самочувствие,чем отвлекаетесь,вам дети помогают?Как хочется всё вернуть,но это невозможно, остаётся только вспоминать и думать,что у наших детей всё хорошо там,никто их не обидит и не причинит боли.
Доброй ночи Алия.Если вам хорошо там ,то я думаю не стоит продавать его,все равно память о сыне
И я ,когда вижу молодежь ровесников дочери и как она одевалась ,в душе все переворачивается,от этого ещё больнее.
Мы с мужем на днях лежали и он говорит,до сих пор не вериться ,что её нет , кажется ,что она уехала в другой город, учиться и у меня те же самые чувства.
Самочувствие так себе .У меня год назад была операция ,рак по женской части ,в этот день когда узнала про дочь ,как раз шла было туда провериться,но так и не дошла и до сих пор себя не заставлю,5 месяцев будет 27 .04
Со старшим сыном на счёт сестры у нас пока разговор не получается,он как то в себя ,я и сама его не тревожу ..А Артему 5 лет и он знает ,что сестра на Небе у Боженьки ,где бабушка и она на нас смотрит...Он вкл музыку ,которою слушала дочь и говорит у Маши песня..
Да очень хочется вернуть все это ,но.Очень хочется в это верить,что у них там все хорошо у наших деток
Сил вам Алия и веры нам побольше.
Мама дочки Марии :heart:

Лена2021
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 22:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Лена2021 »

Алия, доброе утро, у меня тоже все было очень сложно с мужем. Мог обзывать, никогда не хвалил, но считал, что обеспечивает материально и нам очень повезло...,что он не воспитатель, а лекции, нотации, как воспитывать детей любил читать...Очень сильно это у меня болит, очень...Был внешний лоск, но тепла и поддержки не было.
Здесь на сайте много разных историй, у кого-то было то , чего не было у меня, о чем я только мечтала...вот,думаю, если бы это было, то трагедия бы не случилась...Но там , в этих идеальных для меня условиях это произошло...Я согласна с Татой (Татьяна), что суицид- это особенности личности и внешние обстоятельства. Сколько я перебираю в своей голове жизнь моего сына, разные ситуации...вот была в нем какая-то стена...непробиваемая. Да, в семье было сложно..., но сколько семей, где все хуже значительнее...Кроме семьи была школа, были путешествия, лагеря, мой сын много , где был и много чего видел и много умел....Ведь была у него какая-то своя картинка мира..., жизни...А вот, что было в его голове..я не знаю...молчун, тихий, застенчивый, очень сильный, эмоций своих не показывал. Было много интернета, пыталась отвлекать по хорошему и по плохому...Не знаю...был у наших детей какой-то внутренний конфликт, какая-то боль невыносимая...у каждого своя...Куча вопросов...на которые нет ответа...
Алия, вы пишите, я вас читаю, несколько раз начинала писать ответ, но не получается, все мысли в голове путаюся, какая-то паника , слезы...Вот сегодня с утра получилось собраться, ругаю себя, что это я наградила своего сына этой закрытостью, все держу в себе....
Знаете, я успокаиваюсь, когда представляю своего сына, как он сидит там вверху на облачке, улыбается, смотря на нас...Молю бога, чтобы он не мучался, не страдал и ничего не боялся...Не успел он нагрешить...Обнимаю вас...

Aliya
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 14:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Aliya »

Спасибо,девочки,Надежда,Ольга,Лена,что отвечаете мне,а то уж слишком тяжко без поддержки.Много тем прочитала,столько горя,а сама ещё никого поддержать не в силах,как нибудь самой бы продержаться.Какие же все дети,умные красивые,талантливые,почему они так мало пожили,неужели у нас у всех на роду уже прописано,сколько кому жить на этой земле?Ну не должны родители хоронить своих детей,это против всех законов, больнее боли нет,неужели для каждого свой срок предначертан в книге судьбы и изменить ничего нельзя?(....) пытаюсь придти к Вере,не очень получается.Долгожданный поздний ребенок,8 лет лечения, единственная беременность и одни роды,(....)как дальше жить,для кого? Сегодня у меня такое настроение,я протестую,хоть от этого ничего не изменится, всё уже произошло.Почему человек не может прожить со своими детьми до конца жизни,она ведь и так короткая.Прости меня Боже грешную,(....)
Последний раз редактировалось ЯДарья 13 апр 2022, 20:52, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Правила п.8.3

Аватара пользователя
Надежда38
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 01:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Надежда38 »

Aliya писал(а):
11 апр 2022, 21:19
Спасибо, Ольга,за поддержку,сегодня очень плохо,прямо истерика,обида на мужа,за его оскорбления,за его ревность к родному сыну,все эти слова,которыми он обзывал сына,они у меня в голове ,их никуда не выкинешь,муж не верил в болезнь Артема,говорил,что притворяется.Он ведь на трезвую голову слова не скажет,а как выпьет,начинается воспитание.Надо было вовремя развестись,может было бы все по другому,а вы говорите приемный ребенок,своего то не любил,патологически ревновал ко мне,даже сын как то сказал,надо было уходить когда 10 лет было.Артем помнил всеЛ обиды,вот и накопилось,а сейчас,что,ревновать не к кому,с возрастом болезни всякие,как то придётся доживать,тем более с его стороны родственников то и нет,он один.Ольга ,а вы в разводе с мужем?Чувствую свою вину,что не оградила своего сыночка от нападок мужа,в том ,что произошло половина вины на нем и как то он легче все это переносит,его больше волнуют свои болячки,а мне то сын ближе,чем муж,он моя кровь,он мой ребенок.Сегодня у меня такой настрой против мужа,ладно хоть сейчас он на работе.По Артему очень скучаю,пишу письма,прошу присниться,но не хочет...Лежу и плачу,очень горько и обидно за всех деток,которых не долюбили.
Добрый день Алия...Вот вы написали ,а частично как будто про меня и всё в точку ((
Я тоже его обвиняю , конечно этим далеко не уедешь, ребенок не воскреснет,но все равно,большая вина его ,хотя с себя тоже не снимаю ,что не приняла каких то решений(((
Прости ,прости меня доченька
Мама дочки Марии :heart:

Аватара пользователя
Надежда38
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 01:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Надежда38 »

Aliya писал(а):
13 апр 2022, 14:38
Спасибо,девочки,Надежда,Ольга,Лена,что отвечаете мне,а то уж слишком тяжко без поддержки.Много тем прочитала,столько горя,а сама ещё никого поддержать не в силах,как нибудь самой бы продержаться.Какие же все дети,умные красивые,талантливые,почему они так мало пожили,неужели у нас у всех на роду уже прописано,сколько кому жить на этой земле?Ну не должны родители хоронить своих детей,это против всех законов, больнее боли нет,неужели для каждого свой срок предначертан в книге судьбы и изменить ничего нельзя?(....) пытаюсь придти к Вере,не очень получается.Долгожданный поздний ребенок,8 лет лечения, единственная беременность и одни роды,(....)как дальше жить,для кого? Сегодня у меня такое настроение,я протестую,хоть от этого ничего не изменится, всё уже произошло.Почему человек не может прожить со своими детьми до конца жизни,она ведь и так короткая.Прости меня Боже грешную,(....)
Надо все равно нам выговариваться,плакать,когда хочется,от этого немного легче ,мы же не можем все рассказать как нам больно ,да и не поймут,а здесь можно писать про свою боль , накопившейся в душе ,даже если никто не ответит(бывает такое ,что прочитала ,приняла , поняла,а сил нет поддержать)
У меня сегодня настроение,как погода (дождливая) слезы ...Как вы?
Мама дочки Марии :heart:

Aliya
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 14:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Aliya »

Добрый вечер,и у нас тоже целый день дождь,я живу в г.Уфа,пришла с работы и сразу к фотографии и в слезы,на работе более менее,отвлекаюсь,да ещё в голове всякие мысли про наследство,про суд с машиной,такая каша,к нотариусу ещё не ходили, всё отодвигаю,а идти надо,уже скоро 3 месяца.С квартирой тоже вопрос,ипотеку платить или продавать с ипотекой,жалко продавать то,голова кругом.Эх Артем ,что же ты наделал,за всю жизнь проблем не было,а тут задал ты нам задачи.Прости нас,что ничем не смогли тебе помочь,что не заметила твоего пограничного состояния,ты про нас не подумал,что нам будет так тяжело,никогда даже в голове у меня не было,что можно уйти из жизни таким страшным способом.Ну как это возможно?Одно только меня успокаивает,что физически у тебя ничего не болит,а насчёт души не знаю,Приснись, пожалуйста,я тебя очень прошу.

Аватара пользователя
Надежда38
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 01:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Надежда38 »

Добрый день Алия,я с Чувашии
Я пока все фота убрала с ней дома,в тел есть ,но дома пока не могу смотреть...Я тоже не ходила к натариусу,ее долю надо тоже ...Тоже проблемы будут с этим,паспорт не нашли (хотя он всегда был с ней,тем более в другом городе она была),друзья выкинули или сожгли ,и в свидетельстве не стоит теперь гражданство.... (....)
Вот так и живём...
На работе да полегче,потому что как то отвлекаешся
Как ушли ,я тоже не пойму ,тяжело прям конечно все это понять и принять...Сил нам все это ... Обьязателтно он присниться
Последний раз редактировалось ЯДарья 16 апр 2022, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.9.3 и п.5 Ппг
Мама дочки Марии :heart:

Aliya
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 14:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Aliya »

Сегодня 3 месяца,как Артем ушел из жизни,нет никаких слов,которые бы утешили меня,была сегодня у терапевта,сдаю анализы,делаю уколы,ничего не радует.Врач говорит,это его выбор,вы не виноваты,а тяжело то нам,не знаю как смириться с этим выбором.Каждое утро вспоминается последняя ночь с ним,как замкнутый круг,отгоняешь мысли,а они опять по кругу.Это же до конца жизни,как принять ?

Лена2021
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 22:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Лена2021 »

Алия, милая, я не знаю, как вас утешить, как поддержать...Вы правы, нет таких слов...Просто побуду с вами, я рядом, я такая же мама, я также каждый день думаю, вспоминаю.У меня идет 10-й месяц, больно, больно...Как-то ползу, переползаю изо дня в день. Как пишут девочки, надо терпеть, не дано ничего другого в эти первые месяцы, ищите такое положение, при котором боль хоть на секунды будет ослабевать...Светлая память нашим детям, вам сил. Обнимаю вас.
Последний раз редактировалось Ирина 17 18 апр 2022, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П 8.3 пф

Татьяна мама Антоши
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 сен 2020, 19:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Татьяна мама Антоши »

Aliya писал(а):
18 апр 2022, 13:06

.Это же до конца жизни,как принять ?
Милая мамочка Алия! У меня почти 3 года моему горю.Тоже сам,и причин существенных не было.Хочу поддержать вас,обнять и попытаться понять наших сыновей.Моему было 29 лет,тоже единственный.Я его жду до сих пор.
Там место не открытое,
Над белой вазой клен.
Душа моя зарыта там,где сын мой погребён :heart:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»