Оживет ли моё сердце ...

Aliya
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 14:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Aliya »

Здравствуйте всем,очень приятно,когда отзываются на твою боль,на горе,никто не поймет,только тот,кто потерял.Сегодня опять наревелась,муж выпил,начал будоражить меня,опять эти воспоминания по кругу.Он обычно молчит,а выпьет рот не закрывается и начинает всё про Артема,как будто что нибудь изменишь,ничего ведь не вернёшь,а я только чуть чуть успокоюсь и опять по новой.Как жить дальше?От него поддержки нет,надо как то выходить из этой ситуации вдвоем,а он меня тянет вниз,все вопросы сама решаю,помощи от него никакой,просто привычка жить вдвоем, всё таки 35 лет вместе,а самого любимого единственного и любимого сыночка так глупо потеряли.Прости нас Артем за всё.Значит мы нагрешили в этой жизни,за это нам наказание на всю оставшуюся жизнь.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Лариса200566 »

Алия, я так переживаю за Вас. У мужчин другая психология. Нам очень трудно понять друг друга. Очень часто после смерти ребенка родители расстаются, так как мужчина и женщина по-разному переживают горе. Конечно все люди разные, но статистика говорит так. Алия наши дети - это наши частички, мы с ними связаны пуповиной. Мой муж тоже не всегда понимает меня в моем горе. Алия, Вы правильно пишете, что надо горевать вдвоем. Одной остаться ещё тяжелее. Вы наверное сильная женщина, я думаю, Вы часто решали все вопросы сами, поэтому муж и рассчитывает на Вас, не понимая, что горе подкашивает очень сильно. Алия, терпите, плачьте, горе надо выплакать, пишите про Артема, про его жизнь. Он у Вас такой интересный, творческий, талантливый, я думаю есть много чего вспомнить. Артёму светлая память. Пишите. Обнимаю вас крепко.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Лариса200566 »

Алия, как Вы? Напишите хотя бы пару строчек.

Aliya
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 14:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Aliya »

Здравствуйте Лариса, здравствуйте всем,кто на форуме.День за днём проходят дни без моего Артемчика,вспоминаю его детство,школьные годы,и опять же ,,,,,ну почему?Бог дал единственного ребенка . 26 лет. он только начал жить,в новую квартиру только переехал,2 недели не пожил,живи не хочу вся жизнь впереди,а как её ждали более 2 лет,радость была наконец то дождались,а в итоге для кого это всё?Как я могла не заметить,что он задумал такое,это у меня постоянно в голове,Никаких проблем с детства не было,ни в учебе, ни в поведении,всегда был занят,7 лет музыкальная школа по классу фортепиано,закончил с красным дипломом,9 лет в ансамбле народного танца.Может не надо было его так загружать,и учился всегда отлично и хорошо,и поступил на бюджет в университет куда хотел,Как то мне высказал,зачем ходил на танцы и на музыку, лучше бы гулял,пил и курил,А я говорю,чем лучше то? Значит не знала я своего ребенка,что у него в голове,о чём он думал,а казалось вот он ,как на ладони,а у него оказывается такие дебри были.Вот такие у меня думы,почти не плачу,но думаю о нем каждый день,не снится.Как он там без меня?

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Лариса200566 »

Алия, добрый вечер! Алия, а Артем был общительный? У него были друзья? По поводу того, что загружала Артема, это ведь неплохо. Если бы он не хотел заниматься музыкой, танцами, то бросил бы. А он закончил и музыкальную школу, и танцами долго занимался. Алия, вы писали, что у Артема появились проблемы со здоровьем. Возможно отсюда пошла депрессия. Нам не понять, почему наши сыновья выбрали такой выход. Алия, я тоже как и Вы постоянно прокручивала мысль, зачем мне все что у меня есть. Для кого мне жить. Постепенно, с помощью девочек на форуме я не стала себе задавать этот вопрос. Стала жить одним днём. Никто не знает, что нас ждёт дальше, что судьба нам преподнесла. Поэтому стараюсь постоянно себя загружать чем-нибудь и не думать о будущем. Алия, полегче Вам на даче? Обнимаю Вас крепко. Артёму светлая память.

Aliya
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 14:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Aliya »

Здравствуйте, все,кто читает и поддерживает меня.У Артема начались проблемы со здоровьем в 17 лет,может,конечно у него началось раньше,но я об этом узнала после окончания 10 класса.Как то всё стремительно произошло,он жаловался на боли во всем теле,на позвоночник ,на мышцы.на боли в ягодицах,сидеть не мог,было больно.Вот и побежали по врачам,к неврологу,хирургу,урологу,нейрохирургу,проктологу.Я сейчас это вспоминаю и думаю,как я это выдержала.Лежал в больнице и в неврологии,и в урологии,обследовали,диагнозы были, но не смертельные,а ему плохо,11 класс подготовка к ЕГЭ,2 месяца был на домашнем обучении.Ни один врач не послал его к психологу или психотерапевту,и у меня не возникла такая мысль,а надо было, наверное,ещё тогда.Я думаю,он не прошел переходный период и начались проблемы.В школе у него были приятели,и на танцах тоже,но когда он заболел он всех их убрал из контактов.Школу закончил хорошо, ЕГЭ сдал очень хорошо,несмотря на состояние,поступил на бюджет в университет.Хождения по врачам не закончились,были и бабок, ,и на массаж и бассейн, всё перепробовали,а него уже развивалась депрессия,на фоне болей.Он мне иногда говорил,что долго не сможет терпеть эти боли.Теперь мне кажется,надо было его в самом начале вести к психотерапевту, может до трагедии не дошло бы

Mama67
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Mama67 »

Алия, что об этом говорить, все уже произошло. Вы хотели плохого сыну? Вы заботились о сыне? Вот вопросы, которые надо себе задавать. Перестаньте быть судьей, хот временно становитесь защитником себе самой. (...)Примите смиренно этот крест. Я так себе и говорю - время собирать камни. Я плачу каждый день уже семь с лишним месяцев. Мне жаль мою дочь, очень жаль. Алия, ищите батюшку, ищите такого, который вас поймет и вразумит. Я тоже буду искать, мне тяжело очень.
Последний раз редактировалось Игорь 20120 02 май 2022, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18

Aliya
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 14:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Aliya »

Были сегодня на кладбище,последний раз ездили на 40 дней,не проронила нис слезинки,я его там не чувствую,его нигде нет ,ни в снах,ни рядом нет.Где ты Артем?Если душа живая,должна же подавать какие то знаки,а у меня ничего,был человек и исчез.Читая другие темы,я удивляюсь Вере других,я сомневаюсь,у меня сын был неверующим,говорил,что там пустота,неужели он был прав?Сегодня Ураза байрам,завтра родительский день,как все совпало,убеждаешься,что Бог един,хоть веры у нас с мужем разные.Хочется,конечно,думать,что ушедшие видят нас,слышат нас,помогают нам,но как в это поверить,Пошёл 4ыйс месяц,как нет моего красавчика Артема,у него была такая низкая самооценка и по внешности тоже.Я ему всегда говорила,что тебе моделью надо работать и фигура и рост,и походка.Он только отшучивался и говорил,что для всех мам их сыновья самые красивые.Мой самый лучший,красивый,умный , единственный сынок,мы очень любим тебя и ты лучше всех!

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Аня мама Машеньки »

Алия, читаю и плачу вместе с тобой. Какой Артём хороший талантливый. Конечно он самый лучший и красивый. Артём рядом с тобой, даже ни на секунду не сомневайся. К сожалению не всем дано это чувствовать, но кто-то умеет. Наши дети не исчезли, они есть. Пусть это будет веранда у моря, где все наши самые любимые дети. .. Я тоже ничего не чувствую на кладбище. Мне там спокойно, постоянно поют птички. У нас очень светлое место, я повешала два скворечника для птичек и белочек. Не чувствую я там своего ребёнка, езжу сажаю цветы, ухаживаю как за местом памяти, куда могут прийти люди. Но верю, что мой ребёнок в другом месте, со всеми нашими детьми... Что они видят и слышат нас...
Обнимаю, крепко крепко. Шлем нашим детям бесконечные лучики любви от всех нас.

Aliya
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 14:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Aliya »

Сегодня,после родительского дня,тяжело на душе, Артем мне не снится,а вчера под утро привиделся на миг,очень ему плохо,вот душа сегодня и болит.Мужу говорю читай молитвы,ты же ближе к богу,крещёный и православный,не знаю по моему у него нет веры.А мне то,что делать,сын неверующий,не крещёный,да так ещё ушел из жизни.Не знаю как ему помочь,подскажите,может у кого то аналогичная ситуация?

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»