Оживет ли моё сердце ...

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение ЯДарья »

Aliya писал(а):
04 май 2022, 19:05
Мужу говорю читай молитвы,ты же ближе к богу,крещёный и православный,не знаю по моему у него нет веры.А мне то,что делать,сын неверующий,не крещёный,да так ещё ушел из жизни.Не знаю как ему помочь,подскажите,может у кого то аналогичная ситуация?
Здравствуйте, Алия.
Примите, пожалуйста, моё искреннее сочувствие.
Алия, Вы читали темы в разделе ,,Опыт преодоления горя"?
Прочитайте во эту тему:
viewtopic.php?f=84&t=11678
Может быть, на какие-то вопросы Вы найдете ответы в этой теме...
Милосердия Божиего вашему сыночку Артёму.
Сил Вам и Божией помощи.

Аватара пользователя
Надежда38
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 01:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Надежда38 »

Aliya писал(а):
04 май 2022, 19:05
Сегодня,после родительского дня,тяжело на душе, Артем мне не снится,а вчера под утро привиделся на миг,очень ему плохо,вот душа сегодня и болит.Мужу говорю читай молитвы,ты же ближе к богу,крещёный и православный,не знаю по моему у него нет веры.А мне то,что делать,сын неверующий,не крещёный,да так ещё ушел из жизни.Не знаю как ему помочь,подскажите,может у кого то аналогичная ситуация?
Здравствуй дорогая Алия! Побуду с тобой рядом, обниму тебя, не пишется мне совсем, но я всегда рядом, ты пиши, выговаривайся... Я тоже была на кладбище в понедельник, на Радоницу работала... Я тоже, как ты не чувствую там своей девочки, хоть и портрет там, как будто её там и нет ..По Вере её там действительно нет, душа не там ... Хочется верить и я верю, без этого смысла нет нашей земной жизни... А не снится, значит не время ещё.. Прочитала там молитву для мамы и дочери, посадила цветы, слез не было вообще... А дома сегодня выходной, плачу... И стихи в голове... Она во веки не придёт, эти строки прям запечатлились в голове.. Ох как нам тяжело ((.. И строки с песни Господи помилуй, Господи прости.. Помоги мне Боже, крест свой донести...
Такой хороший, талантливый твой мальчик Артём, так написала, потому что для мам в любом возрасте мальчики и девочки...
Читай молитву св. м Уару, Божей помощи нам Алия...Светлых памяти нашим детям, чтоб там было им светло, хорошо, без болезней и печали..
Мама дочки Марии :heart:

Aliya
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 14:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Aliya »

Здравствуй,Надюша,спасибо тебе за поддержку, какие несчастные мамы,потерявшие своих детей.Каждое утро просыпаешься с надеждой,что станет легче,а душа ноет и ноет,мысли не останавливаются ни на секунду,не верится,что когда нибудь будет по другому.Записались к нотариусу на 2/06,а 3/06 Артему день рождения,но не суждено ему было дожить до 27 лет .А 9/05 у меня день рождения,первый без сыночка,это невозможно,он мне всегда дарил вкусные конфеты.Это неправильно,что родители хоронят своих детей,для чего нам такое горе,мы же никого не убили,не обманули,не предали,не ограбили,мы обыкновенная средняя семья со своими проблемами,маленькими радостями.Я только теперь поняла,что счастье это когда все живы.Поэтому когда окружающие меня люди начинают говорить о своих таких пустяковых проблемах,я говорю,зато у вас все живы и здоровы. радуйтесь.Прости меня Господи,если я не права.Артему и Марии света и добра в лучшем мире.

Аватара пользователя
Надежда38
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 01:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Надежда38 »

Здравствуйте дорогая Алия, как вы?
Последний раз редактировалось ЯДарья 16 май 2022, 20:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.9.3 - излишнее цитирование.
Мама дочки Марии :heart:

Aliya
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 14:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Aliya »

Здравствуй,Надежда,давно не писала,хотя каждый день захожу и читаю другие темы.Ездили в деревню,сажали картошку,лук и всё остальное,осталось помидоры высадить,да огурцы.Все через не хочу и не могу,хоть Артем и не ездил последний год,всё равно думаешь для чего это всё,для кого?Нам двоим много что ли надо,очень всё это не легко дается.Скоро наследство оформлять,потом с судом будут проблемы,жизнь течет,хотя наших детей в ней нет,они теперь только в памяти,так и не снится,18/05 будет 4 месяца,как нет моего сыночка,а как будто бы вчера это случилось, всё перед глазами,себя уговариваю,что мы не знаем,что нас всех ожидает,может это и к лучшему,что они не видят,что творится в мире.Пусть всем рано ушедшим деткам будет спокойно в ином мире.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Лариса200566 »

Алия, ну вот по-тихоньку начали делать какие-то дела, девочки здесь на форуме пишут, что надо быть как муровей, просто делать свою работу день за днём, день за днём. Посадка, полив, прополка, сбор урожая. Если просто лежать без работы, то тоска разъедает душу, а так планируешь, исполняешь, Завтра 4 месяца у Вас как без Артема. Я все время думаю, всего 4,5,6 и т.д. месяцев, а потом приходит мысль, что уже столько времени без него.Вступление в наследство - это очень тяжёлый момент. Я просто рыдала, но пережила это. Потом получали накопительную часть его пенсии, ещё тяжелее, сейчас занимаемся установкой памятника, тоска такая, что душа разрывается. Алия, я надеюсь очень очень, что ваше состояние будет меняться. У вас первый год и сейчас Вы все время прокручиваете все события, которые в прошлом году переживали ещё все вместе. Я сейчас стараюсь не думать об этом. Жизнь не будет прежней, она будет другой. Постарайтесь помогать себе, не давайте отчаянию, тоске, апатии поглотить Вас полностью. Я считаю, что огородные работы - это хорошая помощь. Двигайтесь пока в этом направлении, а потом ещё что-то придумаете. Я обнимаю Вас крепко крепко. Артёму, Вашему красавцу, умнику, любимцу вечная память, радости и тепла в его сегодняшней жизни.

Mama67
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Mama67 »

Алия, дорогая, тихонько идём вперёд. Главное что-то делать. У меня, Слава Богу, нет огорода. Никогда не любила копать и сажать кроме цветов. Но дома...никак не уберу все комнаты. Целыми днями убираю, а оно не убирается и конца не видно. Собаки забирают много сил и времени. А как уборка, все тянет лежать. Но через силу делаем же. Когда легче, когда труднее.(....) Алия, что поделать, дети неразумные, (....) со временем будет легче, будем надеятся. Обнимаю тебя, милая Алия.
Последний раз редактировалось ЯДарья 17 май 2022, 23:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18

Aliya
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 14:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Aliya »

Здравствуйте мои дорогие Ольга, Лариса, Надежда,спасибо вам за поддержку,понимание и сочувствие.Да ,сегодня 4 месяца как нет моего красавчика,умницы,танцора и пианиста,студента и продвинутого программиста,единственного и неповторимого.Для каждой матери ребенок,какой бы ни был,он самый,самый...Посмотрела фильм,"Вечность между нами,"так хочется верить,что наши дети живы в другом мире,что они видят и слышат нас,направляют нас,но я пока не ощущаю этого.Может у вас по другому,может вы чувствуете своих детей?Желаю всем добра и мира.

Аватара пользователя
Надежда38
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 01:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Надежда38 »

Aliya писал(а):
18 май 2022, 08:40
Здравствуйте мои дорогие Ольга, Лариса, Надежда,спасибо вам за поддержку,понимание и сочувствие.Да ,сегодня 4 месяца как нет моего красавчика,умницы,танцора и пианиста,студента и продвинутого программиста,единственного и неповторимого.Для каждой матери ребенок,какой бы ни был,он самый,самый...Посмотрела фильм,"Вечность между нами,"так хочется верить,что наши дети живы в другом мире,что они видят и слышат нас,направляют нас,но я пока не ощущаю этого.Может у вас по другому,может вы чувствуете своих детей?Желаю всем добра и мира.
Побуду свами рядом с тобой дорогая! Как мало и как много времени прошло.. Пусть Артёму там будет светло и хорошо. Пусть Боженька простит его согрешения вольные и не вольные (....) ! А вам сил и терпения, Божьей помощи , пройти этот не простой жизненный путь. Обнимаю вас.
Последний раз редактировалось ЯДарья 18 май 2022, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.3
Мама дочки Марии :heart:

Mama67
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Mama67 »

Алия, я не чувствую, но хочу верить, что дочь жива. Разговариваю с ней, но коротко, ком в горле. Стараюсь больше. Да, милая Алия, с этой болью нам жить. Я тоже рядом, тоже болею болью, тоже мысли одни и те же. Мне очень жаль вашего хорошего, доброго сыночка. Что за жизнь, уходят такие славные детки. Нам надо не ударить лицом в грязь, ради них что-то делать. Добрые дела ради добрых детей. Очень жаль и вас, Алия, понимаю вашу боль. Обнимаю вас.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»