Оживет ли моё сердце ...

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение ЯДарья »

Здравствуйте, Алия.
Сообщение Надежды38, согласно п.5 Ппг, перенесено в раздел ,,Необъяснимое ":
viewtopic.php?p=2999970#p2999970

С уважением и надеждой на понимание,администратор Дарья.

Aliya
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 14:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Aliya »

Надюша, здравствуй,прочитала твое сообщение в разделе"необъяснимое". Хочется верить,что они с нами,что видят нас,но я не ощущаю сыночка и во сне не вижу.Может,то что,он ушёл таким способом,не позволяет мне как то прикоснуться к нему,но у меня нет никаких знаков,может ещё не время.А вообще я верю во всё это.Состояние моё каждый день разное,иногда так бывает тоскливо,невыносимо.так я сразу начинаю отвлекаться,звонить кому нибудь,что то делать,только бы не думать,а то засосет вниз.В середине июня в отпуск пойду,поедем в деревню с мужем,может полегчает,буду на огороде пахать,да на рыбалку ходить с мужем,я люблю рыбачить.Как ты сама,пиши не пропадай,не унывай,у тебя всё впереди.А наши детишки смотрят на нас сверху,может они там вместе Артем и Маша?Пусть они не волнуются за нас,мы всё выдержим

Aliya
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 14:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Aliya »

Вот и прошел первый земной день рождения Артема,без него.3/06 ему исполнилось бы 27 лет,но увы ,ему навсегда будет 26.Очеь грустно и непонятно,как дальше жить.И даже на свой д/р он мне не приснился.Как же так?Мой любимый и единственный сыночек оставил нас на произвол судьбы.У нас предстоит столько проблем,суд назревает и скорее всего нам придется платить за причиненный им ущерб,а ущерб оценён чуть ли не в стоимость машины.Как всё это выдержать?Милый мой сыночек,я знаю,что ты не хотел этого,я тебя и не виню,но нам то как быть? Очень тяжело.Не смотря ни на что,я тебя очень люблю,я и жила то для тебя,а сейчас это не жизнь,а так доживание.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Лариса200566 »

Алия, очень тяжёлый день - день рождения ушедшего ребенка. Он тяжелее даже чем день ухода. 26 лет - ,это был праздник для всей семьи, счастье, подарки, поздравление, Алия, терпения Вам. У нас нет другого выхода,как жить, терпеть и верить, что мы встретимся с нашими детьми. Алия, мне Витя в не снится, три раза за полтора года видела, и то сны очень короткие. Но после того как во сне видела, мне ещё тяжелее становилось, потому что утром была реальность без сына. Пусть Артёму будет спокойно в его новой жизни. Дети не думали, что нам будет так плохо. Пусть суд отнесётся к вам благосклонно. Пусть побыстрее закончится это испытание для вас. Душа итак изранена, ещё эта ситуация отнимает силы и нервы. Мне так жалко вас. Алия, получается у Вас хотя бы немного отвлекаться? Выходные проводите в деревне? Природа должна хоть немного, но помогать. Пишите сюда. Здесь можно поплакать и поговорить о своей боли и тревоге. Обнимаю вас крепко. Артёму светлая память.

Аватара пользователя
Надежда38
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 01:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Надежда38 »

Aliya писал(а):
30 май 2022, 14:04
Надюша, здравствуй,прочитала твое сообщение в разделе"необъяснимое". Хочется верить,что они с нами,что видят нас,но я не ощущаю сыночка и во сне не вижу.Может,то что,он ушёл таким способом,не позволяет мне как то прикоснуться к нему,но у меня нет никаких знаков,может ещё не время.А вообще я верю во всё это.Состояние моё каждый день разное,иногда так бывает тоскливо,невыносимо.так я сразу начинаю отвлекаться,звонить кому нибудь,что то делать,только бы не думать,а то засосет вниз.В середине июня в отпуск пойду,поедем в деревню с мужем,может полегчает,буду на огороде пахать,да на рыбалку ходить с мужем,я люблю рыбачить.Как ты сама,пиши не пропадай,не унывай,у тебя всё впереди.А наши детишки смотрят на нас сверху,может они там вместе Артем и Маша?Пусть они не волнуются за нас,мы всё выдержим
Добрый вечер дорогая Алия! Может не сняться они, что от этого ещё и тяжелее становится нам, когда просыпаемся. Нам и так тяжело сейчас. А я почему то верю, что когда не сниться, значит все хорошо там (очень хочется в это верить)
Как тут пишут, качели. Две недели очень тяжело было, сейчас чуть полегче. Ездила на кладбище, сорвалась там, слезы были ручьём, до этого ездила не могла плакать. Они с мамой рядом, девочки мои. 4го у мамы было два года, с её смертью я смирилась, а тут....
Правильно, что отвелекатесь, надо любым способом выходить с этого состояния..
Рыбалка, огород здорово! Я тоже раньше любила на рыбалку с папой ходить. Надо держаться, понимаю что нам будет тяжело и чуть по легче временами, они нашем сердце, в мыслях навсегда. Грусть и тоска съедает, но чтоб со временем было чуть хотя бы легче, чтоб грусть у нас была светлая со временем. Вот я думаю, наши дети же нам не желали, чтоб мы каждый день плакали, им же от этого больно , они бы страдали. Поэтому я сейчас думаю, я не хочу своему ребёнку делать больно, чтоб он страдала от моих слёз, значит надо как-то отвлекать себя от этого состояния.
(....) Хочется нашим детям, чтоб Господь был милостив к ним , и что мы с ними, придёт время, уже Вечности будем.
Последний раз редактировалось ЯДарья 06 июн 2022, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.5
Мама дочки Марии :heart:

Аватара пользователя
Надежда38
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 01:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Надежда38 »

Aliya писал(а):
05 июн 2022, 14:56
Вот и прошел первый земной день рождения Артема,без него.3/06 ему исполнилось бы 27 лет,но увы ,ему навсегда будет 26.Очеь грустно и непонятно,как дальше жить.И даже на свой д/р он мне не приснился.Как же так?Мой любимый и единственный сыночек оставил нас на произвол судьбы.У нас предстоит столько проблем,суд назревает и скорее всего нам придется платить за причиненный им ущерб,а ущерб оценён чуть ли не в стоимость машины.Как всё это выдержать?Милый мой сыночек,я знаю,что ты не хотел этого,я тебя и не виню,но нам то как быть? Очень тяжело.Не смотря ни на что,я тебя очень люблю,я и жила то для тебя,а сейчас это не жизнь,а так доживание.
Сил вам Алия, решить проблемы с судом, чтоб все разрешило удачно для вас.(....) У меня тоже день рождение будет 15.В праздники, конечно тяжелее, это же праздник был, а сейчас... Но все равно, этот день дал вам, вашего любимого сыночка, и вы стали мамой и навсегда останетесь мамой Артёма, светлого, хорошего, талантливого мальчика.Пусть со временем воспоминания будут согревать душу, а не наоборот.
А я вот нашла себе проблему, пропустила вступления в наследство и теперь надо доказывать через суд.
Сил нам дорогая и Божей помощи в решении наших проблем. Светлой памяти Артёму и и Марии!
Последний раз редактировалось ЯДарья 06 июн 2022, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.3
Мама дочки Марии :heart:

Aliya
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 14:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Aliya »

Здравствуй, Надежда, неужели это когда нибудь пройдет?Тоска,безысходность,безразличие ко всему,зачем нам такие испытания,я не понимаю всё равно.Бог дал одного единственного ребёнка и нет его.Себя ,конечно, настраиваю,что так суждено,что он прожил свою жизнь,это его выбор.Но ведь в жизни то ещё толком ничего не испытал.Смотрю на пианино,на гитары,хотел ведь сочинять электронную музыку.Желания были,но в то же время чаша весов перевесила в другую сторону.Вспоминаю его маленьким,это был открытый, любознательный и улыбчивый ребенок,никаких проблем ни в садике,ни в школе,где же я упустила его,где проглядела?У него свободного времени то не было,школа, музыкальная школа,танцы.Может не надо было так напрягать его, впоследствии он мне говорил, лучше бы я никуда не ходил,а гулял бы и развлекался.Но жизнь то даётся один раз, её не переделаешь,не перепишешь.А твоя то совсем ребенок,да ещё девочка,как можно решиться на такое.Неужели их кто то гнал туда.Жизнь стала неинтересной, хочется верить,что что-то изменится,но Вера очень мала.Надежда,а Маша была крещёной?Как же ты с наследством опоздала?Там же до 6 месяцев надо подавать,мы ходили 2/06,написали заявления,я отказалась в пользу мужа, чтобы меня не таскали по судам из за машины, придётся ему как наследнику ходить.Вот такие дела.А так продолжаем карабкаться,ездили в деревню, всё посадили,дожди идут,может и вырастет что нибудь.Жаль,что наши дети не видят лета,а может и видят сверху,кто знает...Нам терпения и здоровья, Артему и Марии светлых дней в их новой жизни.

Аватара пользователя
Надежда38
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 01:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Надежда38 »

Да дорогая Алия тоска, безысходность, что ничего нельзя сделать, съедает. Чувство вины, что? Где? Когда? упустили,БЫ, но ничего не исправить. Когда могли стелили сено, чтоб не так больно было, помогали, но мы не могли предвидеть это, даже страшнем сне, не могли представить.....
Да дочка моя была крещенная, 8 лет мы её покрестили, все ждали, что кого крестной хотели сделать, сможет приехать, но так и не получилась. Сделали другую, это моя мама, конечно постаралась, что надо покресить, как это не крещенный ребёнок. Хотя лет 13 дочка мне говорила, почему меня не спросив покрестили, даже сняла крест. Но потом после 9 класса одела, вернее я отдала свой крест, чтоб не передумала.
Талантливый у вас мальчик, у меня сперва хорошо рисовала, но вот переходном возрасте все бросила. И потом какая то апатия была у неё ко всему, я ждала, что все поменяется, начало меняется или мне показалось, может это была маска, Находились какие то болезни, то болит, сё болит...Может это организм так реагировал,... Вопросы, на которых уже никто не ответит.
А я думала после 6 месяцом наоборот надо, не знание закона не облегчает наказания..
Это хорошо, что есть деревня, на что можно как то отвлечься. Дай Бог, чтоб выросло. Погода только опять дожди.
Сил нам и веры побольше. А нашим светлым лучикам в нашей жизни Артёму и Марии, Божей милости. Пишите, не пропадайте. Дай Бог, чтоб было чуть полегче
Последний раз редактировалось ЯДарья 07 июн 2022, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.9.3 - излишнее цитирование.
Мама дочки Марии :heart:

Aliya
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 14:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Aliya »

Завтра 5 месяцев,как нет моего Артема.Неужели мы привыкаем жить без него,хотя каждое утро первая мысль о нём.Опять в голове сумбур,ну что тебе не жилось,почему не рассказывал ничего,квартиру ждал и дождался для кого?Знаю,что ничего не исправить,(....)но в самом расцвете молодости сделать это.Меня удручает,даже не факт смерти,а какой способ ухода он выбрал,хотел наверняка,без какой то надежды остаться в живых Может если бы это было по другому,было бы легче,если бы болел неизлечимо или несчастный случай,а так мозг не принимает такую смерть.Даже,кто спрашивает,что с ним случилось,я говорю несчастный случай.Конечно,мне сейчас намного лучше,чем в первые дни,помогли советы с форума,всякие лекции, фильмы, таблетки не принимаю,сплю нормально,хоть и просыпаюсь по ночам.Мысли одолевают о сыне,но стараюсь их отгонять,так как и так проблем много,переключаюсь на них.Мама тоже у меня беспомощная,в июле будет 94 года бог даст.С сегодняшнего дня я в отпуске,завтра поедем с мужем в деревню на неделю.Я желаю всем мамочкам форума скорейшего восстановления,нам придется жить с потерей до конца жизни,поэтому надо облегчить себе состояние и жить с надеждой на встречу с нашими детьми.Всеи детям форума светлой памяти.
Последний раз редактировалось ЯДарья 17 июн 2022, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.3

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Аня мама Машеньки »

:heart: Алия, родная наша,мы рядом...я очень переживаю за тебя и Надюша,мамочку Машеньки...всегда читаю вас.... простите,что не всегда нахожу,что ответить,,но я всегда с вами и очень переживаю за вас,.... вы так друг друга поддерживаете ,вы такие умнички мамочки и честно я вами горжусь....
Алия,завтра 5 месяцев,это все ещё очень маленький срок,ещё нестерпимо больно.....Алия,почти все мы верим,что наши дети есть и это так и есть .Способ ухода наших детей, самая страшная потеря ребенка....( Почти,...всё-таки я считаю,что когда твоего ребенка украли,издевались и убили это ещё страшнее,) Простите,если кто-то не согласен со мной,но тем не менее ,наши дети приняли такое решение,.....И да,все наши дети чем то талантливы, необычны, неординарные,и точно не слабые и безвольные.И очень очень любимые.Почему так случилось,я не нашла ответа .Но моя любовь к дочери будет всегда,я люблю тебя Маруся и как бы не было я горжусь тобой .и да....иногда опять возвращается чувство обиды,а как без этого!?!? Как!?!? Я ведь тебя так люблю,любила и буду любить,...ну как ты могла!!!!????....


Девочки,все равно,я вспоминая свой вопрос к психологу 8 января ,...Имела ли право моя дочь поступить так с собой!?!????? Это же ее жизнь,Но....Но...Но.....Я не помню,что мне ответили,но помню ,что психолог растерялась..........

Девочки ,все в нашем случае очень очень сложно, очень...
Всем нам терпения и здоровья,которое мы растеряли и будем терять пока не сможем хоть как то справляться с нашей болью.
Я вас всех люблю и все наши дети мне родные.....
Шлем нашим детям бесконечные лучики любви от всех нас и ждём от них тоже лучики любви,очень ждём....

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»