Оживет ли моё сердце ...

Аватара пользователя
Надежда38
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 01:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Надежда38 »

Дорогая Алия,доброй ночи! такие же вопросы, как и у меня, и у многих мам, в этом разделе наверное. И уход их, такой, конечно очень сложно принять. Я уже не стараюсь думать, как ушла моя дочь, гоню мысли эти, и когда спрашивают, тоже говорю, падение с высоты. (да я и не могу 100%сказать, что сама) Господь видит и знает как, и этим утешаю себя. Наши дети у нас в мыслях всегда, у меня сейчас наверное период такой, в разных ситуациях, вот Маша так бы сказала, так бы сделала и т.п и слезы никуда не делись, но стараюсь себя до истерики не доводить, пока получается.. Сил нам Алия,.
А Ане, маме Маши хочу сказать, спасибо, что поддерживаете , не забываете нас.
Артему Божьей милости.
Мама дочки Марии :heart:

Аватара пользователя
Надежда38
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 01:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Надежда38 »

Здравствуй Алия, как вы? Как время проводите? В деревне?
Мама дочки Марии :heart:

Aliya
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 14:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Aliya »

Здравствуй,Надюша.Сегодня приехали из деревни,там нет интернета.Время идёт,лето проходит,а радости нет никакой.Все серо и неинтересно В деревне все по тихоньку растет,правда яблони отдыхают,сливы тоже,ягод мало,может и к лучшему,для кого всё?Ходили несколько раз на рыбалку и даже там всё по другому,нет удовольствия.Артем из головы не выходит,утро начинается с ним и на ночь только о нем.Скоро полгода,будет решаться вопрос с машиной или суд или мировое соглашение на определенную сумму.Бог даст силы пройти и это.А так в голове полный сумбур,с квартирой не решили что делать, Артем не снится,может подсказал бы.У тебя как с наследством?Как себя чувствуешь,не видишь во сне свою доченьку?Как тяжело,что наяву мы их уже никогда не увидим.Отпуск у меня до 1 августа,через неделю опять в деревню поедем,так и живём,только смысла нет.Пусть нашим детям будет хорошо.Ты пиши ,не пропадай и не грусти.

Aliya
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 14:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Aliya »

Вот и отпуск кончается,а как будто и не было,время не понятно как идёт.Уже пошел 7 месяц,как не стало Артема моего единственного сыночка,а.душа болит.Утро начинается с ним ,и ночь наступает с ним.Конечно,стало легче,но принять,что его никогда не увижу тяжело,невыносимо.Так его не хватает,его размышлений,его взгляда,его игры на фортепиано.Как я скучаю Артемчик.мой самый умный,самый красивый,самый молодой,выглядел лет на 20 при своих 26,что же ты не пожил даже, всё же только для тебя,а нам теперь ничего не надо,живём по инерции,да ещё столько проблем,с машиной,с квартирой.Наследство оформили, хозяин машины всё таки будет подавать в суд,хотели оформить мировое соглашение,но на наши условия он не идёт.Вот ещё и суд предстоит пережить.Маме вчера исполнилось 94 года,про Артема ей так и не сказали,а она и не спрашивает,она живёт в своем мире,пусть живёт подольше.Давно я не писала,в деревне была,а там интернета нет.Всем форумчанам большой привет.Надежда,как самочувствие?Всем детишкам нашим светлых дней в другой жизни.

Аватара пользователя
Надежда38
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 01:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Надежда38 »

Доброй ночи Алия... В деревне хорошо, свежий воздух,огород наверное.. Да дни меняются, на ночи, но мысли о наших детях никуда не деются.
Дышать, чуть легче, но вот, что не увижу никогда, тяжело.. Я до сих пор жду, что она приедет,как то не могу принять, что её нет..
Сил вам с мужем, на счёт суда, Божей помощи.. Хорошо, что двоем с мужем, вместе все трудности потихоньку переодолеете, двоем легче.. У нас как то наоборот, горе отдаляет.. Ну мама твоя уже пожилая, пусть не знает, у меня папа тоже не знает, мы ему и не сказали, ему 82но памятью плоховато.. Пока сижу на больничном, руку повредила, с гиппсом на левой руке... Сегодня нашла силы убраться, помыть окна, а то было качели упали вниз, совсем тяжко было к 8 месяцу,даже молитвы не шли.. Но сейчас, как то потихоньку начала.. Ах Алия сил нам и здоровья, а нашим Артёму и Марии, и детям форума, светлой памяти, придёт время встретимся, надеюсь на это
Последний раз редактировалось ЯДарья 30 июл 2022, 23:46, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Правила п.9.3 - излишнее цитирование.
Мама дочки Марии :heart:

Aliya
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 14:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Aliya »

Здравствуй, Надежда,спасибо,что отвечаешь.Сейчас общаюсь только с одной подругой,но каждый день по 2 или 3 раза по телефону,иногда встречаемся,хотя изначально она не была подругой,она родительница одноклассницы Артема.С её дочерью у Артема были дружеские отношения.Она меня выслушивает,поддерживает,если бы не она и не форум,было бы намного тяжелее.А мои близкие подруги как то отдалились,они знали Артема с рождения,им тоже тяжело,очень переживают,поэтому от них мне нет поддержки.Завтра на работу,если бы не все эти проблемы с машиной и квартирой,наверное уволилась бы.Работать нет стимула и смысла,для кого?Нам ведь много не надо.Только если отвлекаться от мыслей об Артеме.В деревне ,конечно,хорошо июль был жаркий,очень сухо, участок у нас большой 23 сотки,конечно,полностью не сажаем,но всё равно как бы не было тяжело всё посадили по маленьку.Бывает такая тоска,хоть волком вой,но у меня сейчас слёз практически нет.Столько молодежи красят волосы в разные цвета, Артем у меня покрасился в фиолетовый цвет, ещё когда это только начиналось,а сейчас сплошь и рядом,каких только цветов нет,потом он обесцветился,а перед тем как это случилось постригся очень коротко,почти на нет.Я принимала его любым,никогда не возмущалась,а мужу это не нравилось и постоянно шёл на конфликт,когда был нетрезв.Надежда,как же ты умудрилась сломать руку,у меня брат тоже сломал,с лестницы упал в деревне,недавно сняли гипс.Я всё время думаю,для чего нам эти испытания и не могу найти ответа,что то же должно измениться,мы же не можем так страдать до конца жизни.Я не чувствую рядом Артема,он и не снится и знаков никаких нет.Был человек и исчез,иногда такие мысли приходят,а был ли ребенок,может мне приснилось всё.Вот такое у меня состояние,хочется верить,что есть другой мир,но верится с трудом.Но всё равно пусть все дети ушедшие в иной мир простят нас за все наши грехи,пусть не тронут их боль и печаль.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Лариса200566 »

Алия, я рада, что ты написала, думала о тебе, но поняла, что наверное в деревне, нет Интернета. Хорошо, что получилось в деревне немного отвлечься. Я тоже по выходным уезжаю в деревню. Мне там легче. Как Берта пишет уныние растворяется от окружающей красоты. Алия, очень за вас с мужем переживаю, все эти судебные тяжбы отнимают энергию и заставляют нервничать, а у нас и так с нервной системой беда. Но как говорится все пройдет, и это пройдет. Алия, ты пишешь, что работать не стала бы, вам много не надо, но ,Алия, работа отвлекает от горестных мыслей. Я на работе могу отвлекаться. Мы никогда не перестанем думать о наших сыночках, но все равно со временем эти мысли становятся более уравновешенными. Алия, я так и представила Артема с фиолетовыми волосами. Творческая натура она во всем творческая. Мужчинам тяжелее смириться с этим, а мы мамы всегда входим в положение своего ребенка и ещё пытаемся успокоить и сына, и отца. У нас тоже всякое бывало. Витя нас не спросил и в 15 лет сделал себе наколку на руке. Муж возмущался, а я говорила, ну ведь ничего не изменить, чего злиться. Алия, тяжело нам сознавать, что дети наши такой выбор сделали, но ведь ничего не изменить. Как-то надо жить дальше. Берта вот написала, что у нее есть знакомая, которая делает цветочные композиции и носит своему сыну. Я вот тоже решила попробовать. Хочу, чтобы у Вити было красиво. Такая мысль про композиции цветочные мне не приходила в голову. Вот буду теперь смотреть в Интернете, что-то подбирать. Надо как-то себя отвлекать. Работа в огороде тоже помогает, сейчас урожай собирать будем. Алия, хорошо, что у тебя появилась новая подруга, с которой ты можешь общаться. Это ведь тоже очень важно, да ещё она хорошо знала Артема, значит ты можешь говорить с ней о сыночке. Алия, пиши, не пропадай надолго. Я за тебя переживаю. У нас с тобой одинаковая боль. Жизнь так жестоко обошлась с нами, но нам надо стараться жить дальше и беречь свое здоровье. Обнимаю тебя крепко, береги себя. Артёму светлая память и радости его душе.

Aliya
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 14:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Aliya »

Спасибо,Лариса,что читаешь и понимаешь меня.Много чего не успел Артем -хотел съездить за границу ( мы нигде не были), так и лежит загран паспорт не тронутый,хотел отрастить дреды,хотел сделать тату,хотел сочинять электронную музыку.Но болезнь расставила всё по своим местам,даже за руль не садился в последний год.Все было при нем,и внешность,и рост,и осанка,и ум,только здоровье подвело.Фотогрфию так и не могу загрузить,не получается,сколько раз пыталась.Вчера были у него на квартире,ходила туда как в гости,будем сдавать,пришлось забрать остатки его личных вещей и компьютер с колонками,сердце кровью обливается,это же для него была куплена квартира.Ну как так,2 недели не пожил в ней,это меня больше всего убивает,так ждал ведь,Новая,с чистовой отделкой, крайний 14 этаж(трагичный) весь город на виду,живи и радуйся,но нет, всё случилось именно там.Почему?Нам не дано это знать.Очень жаль,квартиру не могу продать,потому что куплена для Артема,да ещё и в ипотеке,поэтому пока будем сдавать,потом видно будет.Очень тяжело,как от сердца отрываю,будут жить чужие люди,в гости ходить не к кому.Прости меня за всё мой любимый, единственный сыночек.Стараемся выживать,вспоминаю каждый день,анализирую,размышляю,как будто изменится что нибудь,но слава Богу без таблеток и почти без слёз.Принять его выбор стараюсь,но пока не могу,как он мог оставить нас одних,двух стареющих пенсионеров?Конечно,в результате депрессии,они не думают ни о ком и не очем,им хочется избавиться от своей душевной и физической боли,но нам то жить с этим до конца жизни.Лариса,Надежда и другие мамочки я всегда рядом с вами,сил вам и здоровья всем,а нашим детям светлых дней в лучшем мире.

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение ЯДарья »

Здравствуйте, Алия.
Сообщение Надежлы38, согласно п.9 Ппг, перенесено в её тему:
viewtopic.php?p=3045806#p3045806

С уважением и надеждой на понимание,администратор Дарья.

Aliya
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 14:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Aliya »

Здравствуйте,всем.Сегодня тяжеловато,на работе целый день вспоминала Артема,чувство вины опять вырвалось наружу,как я могла не понять своего ребенка,не заподозрила ничего за полчаса до трагедии.У моей знакомой сын ушел 5:лет назад в 35 лет,муж в 36 лет тоже по своей воле,она всю жизнь боялась за сына,а все равно произошло да ещё одним и тем же способом.Как она это пережила,я не представляю,спрашиваю у нее,когда же мне легче будет,а она в ответ-никогда и как с этим жить?Она моя ровесница,но выглядит очень хорошо и не подумаешь,что с ней что то случилась,может смирилась,а может время прошло.Квартиру Артема сдала,въехали 2 женщины,получилось совершенно случайно,как будто Артем послал.Насчет машины,будем составлять мировое соглашение,были у юриста,сказал,что это лучший вариант,платить всё равно надо,так как вступили в наследство,а по судам ходить у нас здоровья не хватит.Артемчик,мой золотой,ты не хотел причинить нам зла,так получилось,ты прости нас за все твои болячки и страдания,так хочется верить,что ты избавился от всего плохого. Мой любимый сыночек,как же я по тебе скучаю, было бы хоть продолжение тебя,не было бы так больно,а так- пусто на душе и вопрос один -для кого всё?Желаю всем мамочкам сил моральных и физических,чтобы пережить,переболеть горе.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»