Оживет ли моё сердце ...

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Лариса200566 »

Алия, доброе утро. Хорошо, что у тебя есть деревня, где ты можешь заниматься физическим трудом. Я для себя поняла, что только день, наполненный делами, бывает для меня легче. Особенно физический труд. Когда трудишься, то мысли немного отступают. Я и дома стараюсь себя все время чем- нибудь занимать. Ну вот, Алия, мы узнали Артема и ещё с одной очень хорошей стороны. Стремление к здоровому образу жизни, правильное питание. Он у тебя был талантливый, серьезный и глубокий парень. Вот как при таком отношении к жизни появляется депрессия? Никак нам не понять. Мой Витя был поваром и готовил очень вкусную, но не всегда полезную еду, он вообще любил вкусно поесть, был в отличии от Артёма сладкоежкой, как-то, когда учился классе в 6, купила коробку конфет "Вдохновение" для классной руководительницы на День учителя. Через несколько дней стала прибираться, а у него в столе пустая коробка. Я его спрашиваю,, ты что не подарил конфеты, а он так смотрит на меня и говорит, не смог удержаться, открыл и всю коробочку опустошил. Алия, не терзай себя вопросом Для кого?и Зачем? Я сначала тоже постоянно себя этим мучала. Кому я нужна? Кто за мной будет ухаживать в старости? Для чего мне все это нужно? Я теперь стараюсь не думать об этом. Жизнь она сложная, в жизни бывают всякие случаи. А как живут люди, у которых не было никогда детей? Не будем заглядывать в будущее, у нас есть только один способ - это жить настоящим. Алия, с нами произошло самое страшное, теперь нам нечего бояться в жизни. Работа, деревня, прогулки, чтение, интересный фильм, увлечение, хотя бы какое-то общение с подругой - вот то,что может помочь нам не жить в состоянии постоянной тоски. Наши дети - в нашем сердце. Эту связь никогда не разорвать. Артёму светлая память. Будем верить, что наши дети нашли то, что искали

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Лариса200566 »

Алия, по поводу фотографий, вот когда нажимаешь картинка для форума, там выходит окно Копировать, ты нажимаешь на Копировать, переходишь в свою тему , в сообщении ставишь Вставить И там появляется ссылка. Можешь нажать на Стандартный ответ и предпросмотр и посмотреть фотографию. Попробуй. Я так делаю, вроде получается

Aliya
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 14:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Aliya »

Спасибо,Лариса,что подсказываешь насчёт фотографии,но ничего не получается,мне надо наверное пошагово объяснять,а может,то что с телефона,поэтому не загружается,или Артем не хочет,или я древняя.Ну да ладно.Предстоят опять расходы,договорились на́счет мирового соглашения по поводу машины,выплачивать 220 тыс.экспертиза показала сумму 440 тыс,если через суд,то придется платить больше,такие у нас законы,наследники выплачивают причиненный материальный ущерб.Как это принять?Человека нет,а платят родители.Тот же самый вопрос,для чего это нам это испытание?Сделал бы он это умышленно,другое дело,а так он и не понял,что произошло...Хочется скорее закрыть этот вопрос,сердце разрывается от безысходности.Я не виню своего сыночка,он не хотел,так вышло.Прости нас Артем за то,что не сберегли.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Лариса200566 »

Изображение Алия, добрый вечер. Я сейчас попытаюсь тебе рассказать как вставить фотографию, я тоже вставляю с телефона. Заходишь на список форумов, выбираешь раздел О форуме, затем выбираешь раздел Как вставить картинку или фотографию и заходишь на 10-ю страницу. Это скриншот этой страницы. Нажимаешь на первую ссылку Их на фото две, я нажимаю на верхнюю)

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Лариса200566 »

Изображение попадаешь на такую ссылку Игоря, нажимаешь на нее, затем Выбрать изображение, из файла, выбираешь на телефоне фотографию, нажимаешь вверху Выбрать, фотография грузится.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Лариса200566 »

Изображение затем опускается на строку картинка для форума, нажимаешь на первую строчку, как на скриншоте, выйдет окно Копировать, нажмёшь на него и затем заходишь в свою тему в сообщение, ставишь курсор в окне сообщения и выплывает окно Вставить, нажимаешь на него, у тебя в сообщении появляется ссылка.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Лариса200566 »

Изображение Вот такое окно выйдет в сообщении, нажмёшь на Вставить, фотография вставится.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Лариса200566 »

Алия, я прочитала твое сообщение, очень расстроилась. Горе и так невыносимое, ещё такие судебные тяжбы и такие деньги. Одно хочу сказать, дорогая Алия, все пройдет, и это пройдет. Береги себя. Артем конечно же не хотел таких трудностей для вас. Туннельное мышление было. Была только его душевная боль и ничего другого. Он добрый, умный парень. Он не мог подумать, к чему это приведет.Алия, терпения тебе и твоему мужу.

Aliya
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 14:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Aliya »

Спасибо всем,кто принял участие в обучении в выкладке фото.Но я всё так и делала,но как дохожу до Копировать,так всё тупик,никаких обозначений,никаких стрелок ,нажимаю на копировать и ничего.Я уже принципиально хочу сделать это.Артем бы за секунды это решил,он же был программистом,а я тундра.Сегодня опять тоскливо,день на день не приходится.На работе все рассказывают о своих детях,о внуках,а у меня мысли в голове,что меня никто никогда не назовет мамой.Думаю,может не надо было его напрягать музыкой,танцами.Он мне как то сказал,лучше бы пил,курил и развлекался,чем терять время,хотя на музыку сам напросился и закончил музыкальную школу с красным дипломом ,а это ведь 7 лет жизни,а на танцы ходил 9 лет.Танцы моя инициатива,но он втянулся и танцевал до тех пор,пока не начались всякие болячки.У него не было свободного времени.В один день могла быть музыка и танцы,а они находятся в разных местах.Сейчас всё это вспоминаю и думаю,бедный ребенок,мы на работе целый день,он один после школы носится по всем занятиям,голодный и холодный.Может ещё тогда произошел переломный момент,как я не поняла,что ему тяжело морально и физически,и в школе учился хорошо.Ничего ,конечно,не исправишь,остаётся только размышлять.Как же всё это невыносимо вспоминать о прошлом и знать о том,что будущего не будет.

Aliya
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 14:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Aliya »

Сегодня с подругой ездили в мужской монастырь"Святые кустики",это достопримечательность нашей республики Башкортостан .Находится в очень красивом месте,построен на месте женского монастыря,который ликвидировали в 1928 г.Хотя я другой веры,но мне было очень интересно.Место намоленое,святые источники.Пребывание там придает много силы,исполняет желания,ну посмотрим сбудутся ли.Жалею лишь об одном,что не знала про этот монастырь раньше,может и Артема свозила бы туда.Дни бегут,с машиной подписали мировое соглашение,будем выплачивать(....) ,но что поделаешь,значит так было суждено,квартиру его пока сдали,но до сих пор не знаю,что дальше с ней делать,да ещё в ипотеке.Была сегодня там,опять сердце защемило,во дворе сидят столько молодежи,это же новый дом,а мой сынок так ни с кем и не познакомился.Очень грустно.Мой хороший и самый лучший мальчишка прости нас за всё.
Последний раз редактировалось ЯДарья 31 авг 2022, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.16

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»