Оживет ли моё сердце ...

Аватара пользователя
Надежда38
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 01:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Надежда38 »

Алия, дорогая, как хорошо, что посетили святые места. Рада за тебя. Тоже все хочу съездить в Дивеево, пока не получается. И хорошо, что есть такая подруга, с кем можно съездить, как говорится на одной волне.. У меня пока подруги до этого не "доросли" с кем можно было бы... С Божьей помощью все это жизненное урегулируется,со временем решите и с квартирой, сейчас не так много времени прошло..
Такие моменты да, на душе очень тяжело.. Не успели, не смогли детишки наши... Обнимаю тебя Алия. Артему светлая память.. Пусть твоя любовь согревает его там.
Последний раз редактировалось ЯДарья 01 сен 2022, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.9.3 - излишнее цитирование.
Мама дочки Марии :heart:

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Лариса200566 »

Алия, добрый вечер. Я поняла, что поездка в святое место даёт сил. Мне после посещения монастыря в июне было намного спокойнее, там такое умиротворение. Очень хочу поехать в Дивеево.
Хоть как-то решился вопрос с машиной. Ещё раз напишу тебе - все пройдет и это пройдет. Тяжело конечно, ну ничего не изменить.
Алия, прочитала, что ходила к Артёму, а там много молодежи. У нас такая же ситуация. Дом новый, живёт одна молодежь. Я как туда прихожу, сердце болеть начинает. Гуляют молодые семьи с детками во дворе. Витя мне говорил, вот рядом собираются детский сад строить, хорошо, ребенка недалеко в садик водить. Вот теперь этот садик строят, а моего ребенка нет.
Алия, по поводу большой загруженности Артема. Так ведь ты как лучше делала, чтоб увлечения были, на глупости не тянуло. Алия, мы все делали для наших детей, не делали мы им плохого. Особенности психики плюс сложившиеся обстоятельства, вот причина нашей беды. Было бы у Артема много свободного времени, нашелся бы повод.
Алия, дорогая, давай будем помогать себе , молодец, что общаешься с подругой. Старайся находить дела и заботы, которые помогут тебе отвлекать себя. Сейчас закончится огород, заготовки, нужно будет чем-то себя отвлекать.
У меня первое время постоянно была мысль, что никто меня больше не назовет мамой, что нет у меня будущего. Теперь я себе дала установку. Никто не знает, что будет в будущем. Живу только сегодняшним днём. Мне как-то все равно что ли стало. Алия,старайся делать для себя хоть что-то приятное каждый день, хоть самую маленькую малость. Береги себя и свое здоровье. Артёму светлая память. Пусть ему будет тепло и уютно в домике у моря со всеми так рано покинувшими нас детьми. Обнимаю тебя.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Фотиния Ю »

Алия, здравствуйте. Прочитала про вашу поездку в монастырь, порадовалась за вас. Даже и не знала, что такой есть, да и название какое интересное)
Полезла в интернет, почитала про историю монастыря, посмотрела фото. Действительно, очень красивое, умиротворяющее место, то, что надо для души. Так что, благодаря вам, побывала на онлайн-экскурсии.
Алия, мне очень жаль, что вам приходится ещë и этот вопрос с машиной решать. Но, как Лариса пишет, и это пройдëт.
Сил вам, Алия, и много здоровья. Берегите себя.
Светлая память Артëму, света ему и тепла в его новом мире.

Aliya
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 14:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Aliya »

Спасибо Лариса,Надежда,Светлана,за отклики и поддержку.Надо искать различные способы выхода из наших нелегких ситуаций.У меня очень непростые отношения с мужем,хоть и прожили мы с ним 35 лет,оставить его не смогу,так как пропадет,и болезни,и алкоголь,и курение, всё это с возрастом усугубляет отношения,раньше терпела из-за сына,а сейчас совесть не позволяет уйти от него.Замуж то выходила по любви.Если бы начинать свою жизнь заново,я бы многое поменяла,хотя это невозможно. Этот наш союз не смог сберечь самого главного,нашего Артема.Мы оба виноваты,что так произошло,хотя мой муж не признает своей вины.Хоть он и православный и крещёный,но не читает молитвы и не ходит в церковь,он считает это лишним.Я очень жалею,что не осталось продолжения Артема,были бы внук или внучка было бы намного легче наверное.Эх,детки наши детки,как же мы все скучаем.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Фотиния Ю »

Алия, здравствуйте. Читаю вашу историю и восхищаюсь вашим великодушием. Знаете, не каждый сможет терпеть болезни (ведь алкоголизм тоже болезнь) близкого человека, а вы поступаете по вере, так, как и должно быть. Как говорится, и в горе, и в радости...
Что ваш муж не ходит в храм и не молится - что ж поделаешь, мы не можем заставить взрослых людей что-то делать. Молитесь вы за него, Алия. И за сыночка вашего. Господь непременно услышит ваши молитвы.
Алия, конечно, скучаем, очень скучаем по нашим детям, по-другому и быть не может. Будем молиться за них и жить верой, что Господь явит им свою милость. Пусть им там, в новом мире, будет спокойно, тепло и светло.
Дай вам Бог терпения и сил, Алия. Обнимаю вас.

Aliya
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 14:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Aliya »

Здравствуйте,всем.Сегодня 8 месяцев,как случилась трагедия,как ушел мой единственный,мой золотой и неповторимый сынок Артем.Конечно со временем боль становится другая,более щадящая,хотя и не проходит дня,чтобы я не вспомнила о нем.Продала его цифровое пианино,далеко не ушло,купил племянник для своего сына,отдали его в музыкальную школу,не знаю будет учиться или нет,сейчас обучение длится 8 лет.Это ведь такой труд,сразу вспомнила, как Артем ходил ,но он у меня был обязательным,хотя на каком то этапе,тоже хотел бросить,но отучился 7 лет и закончил с красным дипломом.Осталось только вспоминать.У нас очередное ЧП,в торговом центре,где я работаю был пожар,именно в том крыле ,где я работаю,про этот пожар говорили в новостях по ТВ.Слава Богу все ушли домой,мы работаем до 8 ч вечера,а пожар начался в 21ч.Выгорел весь 3 этаж,я работала на 1этаже.В данный момент все вывозят остатки товара,торговый центр закрыт.Меня перевели в другое место.Я уже не знаю,что ещё должно произойти в этом году,как он начался с января, так продолжение и следует.Что мне ещё нужно пережить?Я себя успокаиваю,значит так должно было быть,это от нас не зависит.Хочется, чтобы этот год закончился.А так время идёт,собрали урожай,строим баню уже 4 года,а куда нам торопиться,платим ипотеку,платим за машину,лечимся, всё идёт своим чередом.Надежда,Лариса, Светлана спасибо ,что откликаетесь Вы мне очень помогаете держаться и не падать духом.Наши любимые детки,мы не забываем про вас,будьте спокойны .

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Фотиния Ю »

Алия, здравствуйте. Как хорошо, что вы написали небольшую весточку о себе. Понимаю, конечно, как часто бывает то состояние, когда не говорится, не пишется. Но делается тревожно, если кто-то долго молчит.
Жизнь потихоньку идëт, Алия. Вроде обычные бытовые мелочи, но помогают держаться на плаву. Что за баню строите, Алия? Настоящую русскую, с парилкой? У нас в старом доме была баня. Теперь, прочитав вас, помечтала, что и в этом нашем доме неплохо было бы со временем построить баньку)) Вот, немного помечтала, и даже посветлее как-то стало настроение)
Про пожар, это, конечно, ужасно. Слава Богу, что без жертв. И опять вот вспомнила. Когда нашему старшему сыну было 8 месяцев, в нашем доме случился пожар в квартире на первом этаже. А мы на втором жили. Дом старый, деревянный был. Нас с ребëнком через окно спускали, зима была. Ох и страха натерпелись тогда. И квартиру свою потом от копоти мыли неделю. Интересная штука - память. Вроде и не вспоминаются какие-то события так долго, а потом раз, и как вчера всë. Всего в жизни хватало. И хорошего, и грустного.
Будем верить, что хорошее и светлое нас ещë ждëт впереди, правда, Алия?
Берегите себя и мужа вашего. Дай вам Бог сил и терпения, Алия. Обнимаю вас.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Лариса200566 »

Алия, я сегодня с утра думала, что ты давно не пишешь и вот весточка от тебя. Восемь месяцев кажется так долго без ребенка, а ведь срок совсем небольшой. Сейчас очень, пасмурно, дождики и настроение соответствующее. Очень страшно, что случился пожар, хорошо, что никто не пострадал и хорошо, что тебя перевели в другое место, не лишилась работы. Какой Артем молодец, с красным дипломом закончить музыкальную.школу, это характеризует его как трудолюбивого и старательного человека. И хорошо, что пианино ушло к родственникам. Алия, здорово, что строите баню.
Баня - это моя страсть. Какая я была парильщица. Муж тоже мне баню построил, отдельно парилка, отдельно мойка, С веничком, эх хорошо. Да вот только теперь с моим диагнозом париться совсем нельзя, очень страдаю. Баня успокаивает.
Алия, дорогая, закончится этот год, будем верить, что с ним уйдут все неприятности. Ты молодец, стараешься не застрять в горе, находишь себе занятия. Ведь только мы сами можем помогать себе. Я вот сейчас занялась заготовками. Вечером после работы закручиваю банки, а потом усталая ложусь спать. Отвлекаюсь хоть немного. Мысли никуда не уходят, но уже не так сердце рвется. Алия, пиши. Мы помогаем друг другу своими рассказами и воспоминаниями. Обнимаю тебя. Артёму тепла и света. Вот очень тяжело принять, как такой увлеченный, разносторонне развитый парень принял такое решение. Милые наши дети. Мы вас очень любим и ждём встречи с вами.

Аватара пользователя
Надежда38
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 01:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Надежда38 »

Здравствуй Алия,сколько раз прочитала, но ответить никак, как то не могу вырозить, что чувствую, не пишется как то совсем, но поддержать хочется... как хорошо, что обошлось всё, пожар это очень страшно, Ангел Хранитель сберег, сами испытали такое в 19году, с того года и начались наши несчастья(сгорел у нас двухэтажный летний домик в деревне) мы там были тогда Маша и Артём, он тогда очень маленький был,..Когда со стороны смотришь, (не раз бывало) то это одно чувство, а когда сами в этом огне это другое, не передать..Когда ты написала про пожар, мне вспомнились слова тёти моей на поминке,, от этого слезы у меня ":Как такой человек, который не растерялся при пожаре, один из первых бросился тушить, организовывать, позвала своих друзей, мог уйти сама, не верю!!! " Хотя которые стояли и просто глядели полно было,. Домик не спасли, но чтоб на жилой дом не ушёл огонь,ветер был в ту сторону, смогли, пока пожарные не приехали ...
Артём у тебя просто умница, с красным дипломов, моей Маше столько терпения бы не хватило) Какой он у тебя все таки талантливый мальчик...
Ну и пусть все идёт свои чередом, это лучше думаю,.
Мм банька это хорошо, очень любила, но как пишет Лариса ,мне тоже нельзя по здоровью (.
Алия хорошо, что тебе легче намного, за это рада.. Пусть Артёму там будет хорошо и без боли, Обнимаю крепко
Мама дочки Марии :heart:

Aliya
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 14:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Aliya »

Девочки,мне очень плохо,завтра Артему 9 месяцев,а сегодня 17/10 я потеряла мужа.Была семья из 3 человек,осталась я одна.Только начала отходить от одного удара,а тут нокаут.Опять же для чего?Я и так держалась из последних сил.Муж православный,крещёный,Владимир.Девочки помолитесь за него,как бы там ни было,мы прожили с ним 35 лет.

Мое сердце теперь вряд ли оживет...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»